Рекламное табло

 

О П И С А Н И Е 322782

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ роюв Соеетсиик

Социалистическими

Республик

Зависимое от авт. свидетельства A

Заявлено 04.XII.1968 (М 1287954/28-12) Ч. Кл. G 09f 15/02 с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано ЗО.XI.1971. Бюллетень М 36

Дата опубликования описания 14.II.1972

Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 659.(.088 8ф.: т 1-1АЯ . . ;.Й --

Авторы изобретения

Г. Ф. Войцехович, Э. В. Абалова и В. М. Жеребцова

Заявитель

РЕКЛАМНОЕ ТАБЛО

Предмет изобретения

Изобретение относится к конструкции рекламного табло и может быть применено при оформлении выставок, зрелищных предприятий, а также на дорожных магистралях как сигнальное устройство.

Известно рекламное табло, имеющее щит, несущий изображение, выполненный в виде ряда последовательно установленных поворотных пластин с нанесенными на их сторонах частях изображения.

С целью получения возможно большего числа изображений, предлагаемое рекламное табло имеет не менее двух щитов, пластины каждого из которых имеют возможность перпендикулярного расположения к пластинам соседнего и последующих щитов табло.

На фиг. 1 изображена одна сторона рекламного табло, общий вид; на фиг. 2 — то же, поперечное сечение.

Рекламное табло содержит не менее двух щитов, выполненных в виде ряда последовательно установленных поворотных пластин 1, 2 с нанесенными на их сторонах А, Б, В и Г частями изображений. Пластины заключены в секциях 8, 4 и могут располагаться перпендикулярно к пластинам соседнего и последующих щитов. Поворот пластин осуществляется любым приводом, например электромагнитным или механическим, 2

Для работы рекламного табло пластины 1 и 2 поворачиваются к зрителю сторонами, в зависимости от смены изображения. В соответствии с фиг. 1 и 2 на табло видны изображения на поверхностях А и Б щита, имеющего пластины 1 в секции 8.

Пластины 2 второго щита в секции 4 повернуты перпендикулярно к пластинам 1, и изображения на поверхностях В и Г не вид10 ны.

При использовании рекламного табло в качестве светофора устанавливаются пластины

5, окрашенные в желтый цвет, а пластины 1 и

2 окрашены соответственно в зеленый и крас15 ный цвета.

Рекламное табло, включающее щит, несу20 щий изображение, выполненный в виде ряда последовательно установленных поворотных пластин с нанесенными на их сторонах частями изображения, отличающееся тем, что, с целью получения возможно большего числа

25 изображений, оно имеет не менее двух указанных щитов, пластины каждого из которых имеют возможность перпендикулярного расположения к пластинам соседнего н последующих щитов табло, 322787

В Г б 2 (Риг.2

Составитель М. Лиманова

Техред 3, Тараненко

Редактор Н. Старостина

Корректор Е. Зимина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 122/4 Изд. № 1765 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Рекламное табло Рекламное табло 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области обеспечения безопасности дорожного движения. Способ формирования зон визуализации технических средств организации дорожного движения с учетом оптических помех от придорожных информационных устройств заключается в том, что на участке автомобильной дороги и придорожной полосы определяют границы зон визуализации технических средств организации дорожного движения (ТСОДД), которые расположены справа по ходу движения и требуют остановки транспортного средства (ТС). На правой стороне дороги формируют три зоны визуализации ТСОДД, охватываемые конусами зрения водителя. Первую из зон визуализации, в которой размещают ТСОДД, формируют в пространстве меньшего конуса зрения водителя. Вторую зону визуализации формируют в виде пространства между поверхностями меньшего и большего конусов зрения водителя, при этом во второй зоне размещают ТСОДД и информационные устройства, которые создают оптические помехи водителю, но не перекрывают видимость ТСОДД. Третью зону визуализации ТСОДД, в которой размещают информационные устройства, формируют вне большего конуса зрения водителя. Достигается повышение безопасности дорожного движения. 2 ил.
Наверх