Смеситель барабанный для сыпучих материалов

 

326970

CaOI Советскнв

Юациалистическнв

Республик

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДИЕДЬСТВУ

Зав>нои>мое от а>вт. с>вндетельст>ва №вЂ”

За>я>влено 12.Ч1.1969 (№ 1340547/29-33) М.Кл. В 0lf 9/02

В 28с 5/04

В Oif 13/04 с п>рисоеди,не>нием заявки №вЂ”

Комитет по делам

«зоеретений и открытий врн Совете Министров

СССР

Пр,иоритет—

Опубликовано 26.1.1972. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 13ЛЧ.1972

УДК 621.929.6 (088.8) Авторы изобретения

В. Г. Самсонов и М. И. Гладштейи

Заявитель

СМЕСИТЕЛЪ БАРАБАННЫЙ ДЛЯ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Изобретение может применяться в промышленности стройматериалов, стекольной и химической промышлснности.

Известны см сители барабанные для сыпучих материалов, содержащие несъемную верхнюю чашу, с.ьемную рабочую чашу, механизм подъема, приводной вал и привод.

С целью ускорения соединения нижней съемной чаши с верхней в предлагаемом смесителе механизм подъема выполнен в виде сердечника, имеющего клиновые вырезы с входящими в них скалками, жестко связанными с захватным устройством, причем сердечник размещен в полом приводном валу с возможностью перемещения вдоль оси последнего с помощью индивидуального привода.

На фи". 1 показан схематично предлагаемый смеситель; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез,по Б — Б на фиг. 2.

Смеситель состоит из привода 1, сообщающего вращение полому приводному валу 2, на котором закреплена верхняя HeñúåìIIàÿ чаша

3, соединяющаяся с нижней съемной чашей 4 с помощью механизма подъема, включающего индивидуальный привод 5, который служит для подачи через сферическую пяту б сердечь>ика 7 вдоль горизонтальной оси полого приводного вала 2. Скалки 8, входящие в клиновые вырезы сердечника 7, жестко соединены с захватным устройством 9 нижней съемной чаши 4.

Смеситель работает следующим образом

Съемная рабочая чаша 4 с шихтой подается к захватному устройству 9. Индивидуальный привод 5 механизма подъема через сферическую пяту б толкает сердечник 7, при этом сердечник своими клиновыми вырезами подни10 мает скалки 8 и, соответственно, захватное устройство 9 с чашей 4 до соприкосновения последней с верхней чашей. Затем чаша 4 зажимается накидными струбцинами (на чертежах не показаны).

П.р е д м е т >н з о б >р е,т е >н сч я

Смеситель барабанный для сыпучих материà IQB, содержащий несъемную верхнюю чашу, съемную рабочую чашу, механизм подъема, 20 приводной вал и привод, отличающийся тем, что, с целью ускорения соединения нижней чаши с верхней, механизм подъема выполнен в виде сердечника, имеющего клиновые вырезы с входящими в них скалками, жестко связан2S ными с захватным устройством, причем сердечник размещен в полом приводном валу с возможностью перемещения вдоль оси последнего с помощью индивидуального привода.

7 иг 5

Со;та вите зь В. Иванов

Редактор В. Блохина

Корректор И. Шматова

Тираж 448 П одинокое

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Облэстчяя типография Костромского унравлеяпя но вачатн

Смеситель барабанный для сыпучих материалов Смеситель барабанный для сыпучих материалов Смеситель барабанный для сыпучих материалов 

 

Похожие патенты:
Наверх