Магнитно-фокусирующая катушка

 

327711 числа проводников. Форма трапеций сердечников катушек, их габариты, а также выполнение сердечника из немап1итпого материала обеспечивает однородный градис1гг напряженности магнитного поля.

Для получения хороших механических х11рактеристик катушки ес корпус стянут стальными кабелями, а для ограничения поля рассеяния корпус закрыт а концах дисками пз мягкого железа.

Предмет изобретения

Магнитно-фокусирующая катушка, содер)кащая обмотку, сердечник и корпус, состоящий пз четырех секций, соединенных между собой винтами, ог,гLc÷è)0è àëñë ТрМ, что, с целью получения однородного градиента напряженности М11гнптного поля, сердечник BLIIlo.líåll составным, все части которого в плане ооразуюг

10 крестообразное сс«е»»е, а попарно-транецендалыlый наз служит для размещения в псм обмотки.

327711

Фиг. 2

Составитель Н. Степанов

Техред 3. Тараненко

Корректор Л. Бадылама

Редактор T. Юрчикова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 642/13 Изд. ¹ 156 Тираж 448 Подписиос

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Рауlпcкая иаб„д. 4 5

Магнитно-фокусирующая катушка Магнитно-фокусирующая катушка Магнитно-фокусирующая катушка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области тонкой артерии

Изобретение относится к области электронной техники. Отклоняющая пластина (210) для отклонения заряженныхчастиц выполнена в виде печатной платы с металлическимпокрытием, причем отклоняющая пластина (210) имеет выемку (300),образованную в металлическом покрытии. Технический результат - генерирование электрического поля с улучшенной пространственной характеристикой. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх