Установка для сушки ленточного материала

 

О П И Е 329362

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Соеетскиз

Социалистически

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 11.11.1969 (№ 1304170/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09.11.1972. Бто тлетснь № 7

Дата опубликования описания 11.1т .1972

Ч. Кл. Г 26Ь 13/00

B 29h 7/20

Комитет ло делам изобретений и открытий ори Совете Министров

CI,CP

УДК 678.06-496;677.057..135(088.8) Авторы изобретения

Г. Н. Тахтаров, Д. П. Трофимович, Г. С. Подшибякина, Н. Б. Заборина, A. Г. 1ойфман и М. А. Ковергин

Заявитель Научно-исследовательский ш.ститут резиновых и латексных изделий

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ ЛЕНТОЧНОГО МАТЕРИАЛА

Предлагаемое изобретение относится к устройствам для сушки ленточного материала и может быть использовано, например, для сушки губчатых ленточных материалов из латекса, Известны установки для сушки ленточного материала, содержащие смонтированные в термокамере устройства для транспортирования материала и нагнетания нагретого воздуха. Недостатком таких установок является низкая производительность, вследствие длительного процесса сушки.

Целью изобретения является ускорение процесса сушки.

С этой целью установка для сушки снабжена влагоснимающими устройствами, выполненными в виде бесконечных транспортеров из гигроскопичного материала, внутри замкнутого контура которых установлены нагнетательные камеры со средствами нагрева воздуха и по периметру которых смонтированы обогреваемые отжимные ролики, На чертеже показана предлагаемая установка для сушки ленточного материала.

Установка содержит смонтированную на основании 1 термокамеру 2, тянульные валки

-3 и приводную цепь 4, поддерживаемую звезт 5. В термокамере 2 смонтированы

= е устройства, выполненные в виде оесконечных транспортеров б из гигроскопичного материала, (например, BbITKBHHbIx из асбестового шнура с металлической сеткой), огибающих барабаны 7 и снабженных натяжными приспособлениями 8. Внутри замкнутого контура транспортеров б установлены нагнетательные камеры 9, в выходных щелях которых помещены электронагревателя 10.

11о периметру транспортеров б смонтированы

1р обогреваемые отжпмные ролики 11.

Для нагрева наружнои поверхности транспортеров имеются электронагревателя 12 с отражателями 18. В термокамере 2 также смонтированы барабаны 14, нагнетательные

15 камеры 15 с нагнетательнымп патрубками 16 и электронагревателями 17 и обогреваемые отжимные ролики 18. Термокамера 2 вытяжными патрубками 19 соединена с,вентиляционной системой.

20 Ленточный материал 20, например губчатый, из моечноотжимного агрегата подается в термокамеру 2 сушильной установки, где он перемещается с помощью приводной цепи

4. При перемещении материала 20 между

25 транспортерами б осуществляется предварительный двусторонний съем влаги с него, окончательное высушивание материала производится при прохождении его через отжимные ролики 18, периодическое сжатие мате30 риала между которыми способствует более

329362

Z ь> >а

fФ lg

Состаш.тель В. Батурова

Техрсд 3. Тараненко

Рсдактор Л. Ушакова

1(ор >ектор T. Греацова

Заказ 855>1 Изд. X- 233 Тираж 448 Подписное

П111111ПИ Комитета по делам нзобрс|сиий и открытии| ир:f Совете .т1иниcTpOB СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4)Б

Типосра(>!н>, пр. С >иупоаа, интенсивному удалению влаги и более равномерному нагреву его по толщине.

Температура нагнетаемого камерами воздуха регулируется с помощью электронагревателей. Сушка материала транспортеров 6 осуществляется подогретым воздухом, выходящим из щелей камер 9, обогреваемыми отжимными роликами 11 и электронагревателями >2.

Предмет изобретения

Установка для сушки ленточного ма-.ер |ала, содержащая смонтированные в термокамере устройства для транспортирования материала и нагнетания нагретого воздуха, отгинают|4аяся тем, что, с целью ускорения процесса сушки, она снабжена влагоснимаю5 щими устройстгами, выполненными в виде бесконечных транспортеров из гигроскопич.|ого материала, внутри замкнутого контура которых установле||ы нагнетательные камеры со средствами нагрева во".духа и по перимет10 ру которых смонтированы обогреваемые отжимные ролики.

Установка для сушки ленточного материала Установка для сушки ленточного материала 

 

Похожие патенты:
Наверх