Устройство для очистки сосудов

 

Союз Соввтсннн

Соцналнстнческнх

Рвспубпик

« i 329733 и АВТОРСКОМУ СВИДВТИЯЬСТВУ (6!) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 31.07.70(2! } 1455701/31-16 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 15.01.793юллетень %2

Дата опубликования on исани я 18.01.79 (5!} М. Кл, А 61 .У 5/00

Гесудврвтнаннм!! наитвт

СССР в дилан ныбрнтнннй н втнрьинй (53) УДК615.49:

:61 5.494.8 (088.8) Ю. 8. Апександер, В. C. Мажкухин, П. П. Неугодов, Ю. А. Пщщубный и H. А. Филн|шн (72) Автори изобретения (71) Заявитель

Снепиальиае проектно-конструкторское бюро меднцинскэй промышленности Министерства медицинской проьгьппленности (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ СОСУДОВ

Изобретение может использоваться в фар. маиевтической промышленности н касается устройств для очистки сосудов.

Известны устройства для очистки сосудов, например ампул, выполненные в анде вакууммоечного аппарата, имеющего герметично закрываемый крышкой моечный резервуар, грубопроводы с клапанами для подачи моющей жидкости и пара, трубопровод с форсун, кой для подачи воды, а также слнвные трубопроводы и емкости для сбора моющей жидкости я воды. Однако такие устройства недостаточно экдномичны.

В предлагаемом устройстве для многократного использования моющей жидкости трубопровод для подачи пара и трубопровод с форсункой для подачи воды подсоединены к дополнительному герметичному резервуару который сообщается с моечным резервуаром и с емкостью для сбора воды.

Кроме того, для повышения эффективности конденсации пара внутри дополнительного герметичного резервуара может быть расположен теплоооменный элемент, например, ребристой конфигурации.

На фиг. изображено предлагаемое устройство, вид сбоку в частичном разрезе, на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Устройство выполнено в виде вакууммоечного резервуара 1 с герметична установленной крышкой 2, снабженной уплотнением 3. Внутри резервуара яа упорах 4 укреплены кассета 5 и диск-ограничитель 6. Крышка резерьуара снабжена двумя пневмоцилиндрами 7. Резервуар имеет патрубок 8 для ввода первично нспользуемои моющей !

В жидкости через клапан 9 или ввода повторно используемой моющей жидкости через клапан !О, патрубок 11 с клапаном !2 для слива моющей жидкости и патрубок !3, посредством которого он сообщается с дополнительным герметичным! резервуаром 14.

В этот резервуар вмонтирована форсунка 15 с клапаном 16 для впрыска воды в паровую среду. Ввод 17 для пара.с клапаном 18 соединен с воздухопроводным клапа26 ном 19 и фильтром 20 воздуха и предназначен для сброса вакуума в конце цикла обработки. Внутри герметичного резервуара !4 установлен теплообменный элемент 2! в виде ребер, а внизу — патрубок 22 с клапаном 23.

3297I3

Формула изобретения

Вакуум-моечный резервуар I снабжен также емкостью 24 для сбора отработанной моющей жидкости. Емкость имеет вывод 25 для жидкости на повторное использование. Дополнительный герметичный резервуар 4 снабжен емкостьк 26 для сбора впрыскиваемой в паровую среду воды. Эта емкость имеет слив 27 для удаления воды В канализацию.

1. Устройство для очистки сосудов, например ампул, выполненное в виде Вакууммоечного аппарата, имеющего герметично закрываемый крышкой моечный резервуар, трубопроводы с клапанамн для подачи мою.щей:жидкости и пара, трубопровод с форсункой для подачи воды, а также сливные трубопроводы и емкости для сбора моющей жидкости и воды, отличающееся тем, что, с целью многократного использования моющей жидкости, трубопровод для подачи пара и трубопровод с форсункой для подачи воды подсоединены к дополнительному герметичному резервуару, который сообщается с моечным резервуаром и с емкостью для сбора воды.

2. Устройство но п. 1, отличающееся тем, что, с целью повышения эффективности конденсации пара, внутри дополнительного герметичного резервуара расположен теплообменный элемент, например, ребристой конфигурации.

LlHHHHH Заказ?809/58

Тираж с. (Подписное

Филнаа ППП Патента, Ужгород, уа. i! роектнаа, 4

Устройство для очистки сосудов Устройство для очистки сосудов 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при производстве перевязочных материалов, а при необходимости, например, в полевых условиях, и для лечебных целей путем закрытия им ран, ожогов, и других повреждений организма
Изобретение относится к усовершенствованиям в лечении желудочно-кишечных заболеваний

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается комбинированного фармацевтического препарата для контрацепции

Изобретение относится к герметизации и распределению лиофилизированного лекарства в контейнере

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройству для хранения и переработки крови и ее продуктов
Изобретение относится к медицине, в частности фармакологии

Ампула // 2139821
Изобретение относится к области тары, в частности к ампулам, например, из стекла
Наверх