Электромагнитный механизм

 

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Зависимое от авт. свидетельства № 251655

Заявлено 21 IX.1970 (№ 1477198/24-7)

Приоритет

Опубликовано 11 IV.1972. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 16Х.1972

М. Кл. Н 0111 71/24

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.316,56 (088.8) Авторы изобретения

P С. Кузнецов, А. Г. Ускач и В. А. Клейменов

Заявитель

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ МЕХАНИЗМ

По основному авт. св. № 251655 известен электромагнитный механизм для быстродействующего выключателя с притягивающимся якорем, содержащий магнитопровод, токовую шину и короткозамкнутые витки, один из которых до полнительный расположен под средней частью якоря, перпендикулярно ему и охватывает магнитопровод.

В предлагаемом электромагнитном механизме с целью упрощения конструкции лредлагается снабдить механизм дополнительными полюсами, вы полненными iB виде скобы, охватыва|ощей основной магнитопровод.

На чертеже схематически изооражен электромагнитный механизм для быстродействующего выключателя.

Электромапнитный механизм содержит токоведущую шину 1, ферромагнитную скобу 2, якорь 8, основ ной магнитопровод 4, возвратную inpyжину 5.

При превышении тока в шине 1 тока установки скоба 2, загнутые концы которой являются до полнительными полюсамп, насыщается потоком Ф1 так, что при последующем росте тока в шине 1 значение .потока Ф1 увеличивается .незначительно. При этом оснозной поток Фз продолжает увеличиваться пропорционально току в шине I, и при некотором его значении происходит отрыв якоря 8 от полюсов скобы 2 и;перемещение его к полюсам основного магнито провода 4.

При перемещении якоря 8 происходит раз10 мыкание или замыкание контактов цепи управления, которые на чертеже не показаны.

После обесточивания шины I якорь 8 под действием .возвратной пружины 5 возвращастся в исходное положение.

Предмет из обр етеп пя

Электромагнипный механизм по основному

20 а вт. св. № 251655, отличаюитийся тем, что, с целью упрощения конструкции, имеет дополнительиыс полюсы, выполненные в виде скобы, охватывающей основной маги птопровод.

335734

Составитель И. Ивановская

Тсхрсд А. Камышникова

Редактор В. Фельдман

Корректор Е. Исакова

Заказ 1172/18 Изд. № 524 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская иаб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Электромагнитный механизм Электромагнитный механизм 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в электрических аппаратах общепромышленного назначения и аппаратах тяговых

Изобретение относится к электротехнике, а именно к низковольтным автоматическим выключателям, используемым для быстродействующей защиты от больших токов короткого замыкания

Изобретение относится к электротехнике, в частности к электромагнитным механизмам коммутационных аппаратов

Изобретение относится к электротехнике и может быть применено в электронном машиностроении, в частности в контрольно-испытательном оборудовании для цветных кинескопов, в экспериментальных работах при коммутации электрических цепей высокого напряжения в диапазоне 1-30 кВ и токов до 2 мА
Наверх