Способ изготовления мостика для ламп накаливания

 

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетскиз

Ссциалистическиз

Респуйлик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 14.Х1!.1970 (М 1605501/24-7) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11.IV.1972. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 17Х.1972

М. Кл. Н Olk 3/08

Комитет по делам изооретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.3.032.925(088.8) Авторы изобретения И. О. Явно, Г. H. Савинова, Г. С. Плеханова и П. П. Водясов

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МОСТИКА ДЛЯ ЛАМП

НАКАЛИВАНИЯ

Предмет изобретения

Известны способы изготовления мостика для ламп накаливания путем укрепления в изоляционной детали, например из кварца, металлических держателей.

Однако такие способы сложны и не обеспечивают возможности механизации изготовления.

По предлагаемому способу с целью устранения указанных недостатков металлические держатели тел накала размещают и временно укрепляют в одной плоскости, вводят в кварцевую трубку, заштамповывают в ней путем разрыва в защитной атмосфере, после чего излишний кварц и временное крепление держателей удаляют и поддержки изгибают в заданных направлениях.

На фиг. 1 представлена конструкция мостика, изготовленного по предлагаемому способу в процессе изготовления; на фиг. 2 — указанная конструкция в готовом виде.

Совокупность держателей 1, необходимых для будущего монтажа тела накала, временно скрепляют между собой например, путем точечной сварки, деталью 2, причем все держатели располагают в одной плоскости. Сборку помещают в кварцевую трубку, через которую пропускают защитный газ, трубку разогревают пламенем водородно-кислородной горелки и после размягчения штампуют в виде плоской лопатки на устройстве заштамповки.

5 При этом все держатели 1 закрепляют в кварцевой детали 8. После заштамповки временное скрепление держателей в виде детали 2 и излишний кварц удаляют, а держатели отгибают в соответствии с требуемым располо10 жением тела накала (фиг. 2).

Способ изготовления мостика для ламп на15 каливания путем укрепления в изоляционной детали, например из кварца, металлических держателей тел накала, отличающийся тем, что, с целью упрощения изготовления и обеспечения возможности его механизации, держа20 тели размещают и временно укрепляют в одной плоскости, вводят в кварцевую трубку, заштамповывают в ней,путем разогрева в защитной атмосфере, после чего излишний кварц и временное крепление держателей уда25 ляют и поддержки изгибают в заданных направлениях.

Редактор В. Фельдман

Составитель Е, Сафонова

Техред Т. Курилко

Корректоры: В. Петрова и Е. Ласточкина

Заказ 1279,15 Изд. № 533 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Способ изготовления мостика для ламп накаливания Способ изготовления мостика для ламп накаливания 

 

Наверх