Патент ссср 336249

 

О П И С А Н И Е 336249

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союа Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 6511 5/12

В 65h 7/14

Заявлено 08.Ч.1970 (№ 1435063/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 211V.1972. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 24Х.1972 йомитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 681.62.066.924 (088.8) Автор изобретения

Заявитель

E. Б. Гольденберг

Всесоюзный научно-исследовательский институт оборудования для печатных изданий, картонной и бумажной тары

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ЛИСТОВ В ПЕЧАТНУЮ МАШИНУ

Предмет изобретения

Известно устройство для подачи листов в печатную машину, содержащее передаточный цилиндр, несущий стойку с захватами, транспортер с боковым упором и датчик бокового равнения.

С целью повышения производительности труда в предлагаемом устройстве на валу передаточного цилиндра закреплена электромагнитная муфта, получающая сигнал от датчика, и кулак, установленный с возможностью перемещения посредством муфты, а стойка с захватами имеет на конце ролик, взаимодействующий с кулаком, и установлена на шарнирных опорах.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство; на фиг. 2 — схема фотодатчика.

Предлагаемое устройство состоит из транспортера 1 с боковым упором 2, по которому перемещается лист 8, передаточного цилиндра 4, несущего стойку 5 с захватами б, причем стойка 5 крепится на,шарнирных опорах, что обеспечивает перемещение листа 3 вместе с захватами б.

На валу 7 передаточного цилиндра закреплена электромагнитная муфта 8, получающая сигнал от датчика 9. На валу 7 посажен кулак 10 с пружиной 11, взаимодействующий с роликом 12, сидящим на конце стойки 5.

Устройство работает следующим образом.

По транспортеру 1 с боковым упором 2 лист 8 перемещается к передаточному цилиндру 4.

Затем лист 8 перемещается в боковом направлении посредством захватов б до тех пор, пока фотодатчик 9 не даст сигнал о достижении листом заданного положения.

Сигнал поступает на электромагнитную муфту 8, жестко сидящую на валу 7 переда10 точного цилиндра 4, которая начинает вращать кулак 10 до подачи листа от передаточного цилиндра 4 в захваты печатного цилиндра (на чертежах не показаны).

Вращаясь с кулаком 10, стойка 5 с захвата15 ми остается неподвижной в боковом направлении и фиксирует лист в достигнутом положении. После передачи листа 8 муфта 8 отключается, и кулак 10 под действием пружины 11 возвращается в исходное положение, оп20 ределяемое упором 18.

Устройство для подачи листов в печатную

25,машину, содержащее передаточный цилиндр, несущий стойку с захватами, транспортер с боковым упором и датчик бокового равнения листа, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности, на валу переда30 точного цилиндра закреплена электромагнит336249 Ри2.1

Составитель P. Орлова

Техред 3. Тараненко

Редактор В. Блохина

Корректор 3. Тарасова

Заказ 1486/5 Изд. № 636 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4(5

Типография, пр. Сапунова, 2 ная муфта, получающая сигнал от датчика, и кулак, установленный с возможностью перемещения посредством муфты, а стойка с захватами имеет на конце ролик, взаимодействующий с кулаком, и установлена на шарнирных опорах.

Патент ссср 336249 Патент ссср 336249 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к установкам для подачи листов и обеспечивает проверку, маркировку или прочие операции обработки или наблюдения подаваемого листового материала и допускает компактное и гибкое интегрирование устройства в современные печатные машины

Изобретение относится к средствам соединения снабженных адгезивом плоских дополнительных изделий с печатной продукцией и позволяет транспортировать печатную продукцию с небольшими затратами и при простом конструктивном выполнении

Изобретение относится к области полиграфии и может быть использовано при обработке печатных изделий

 // 361960

Изобретение относится к сортировке, контролю, размену и выдаче бумажных денег и применяется в автоматизированных кассово-инкассаторских центрах. Технический результат заключается в расширении эксплуатационных возможностей комплекса, обеспечении быстродействий изменения количества счетно-сортировальных машин и их замены, а также в оптимизации работы робота-манипулятора и повышении безопасности обслуживающего персонала. Роботизированный счетно-сортировальный комплекс содержит корпус со шлюзами для приема и передачи через них лотков с банкнотами и установленные внутри корпуса счетно-сортировальную машину и по крайней мере один робот-манипулятор с блоком управления и схватом, имеющим возможность многократного перемещения и взаимодействия между карманами счетно-сортировальной машины и лотками. Комплекс снабжен по крайней мере одной дополнительной счетно-сортировальной машиной, расположенной в пределах зоны действия робота-манипулятора с обеспечением минимальных рабочих перемещений последнего рядом с основной счетно-сортировальной машиной, и/или над основной, и/или вокруг робота-манипулятора, а корпус выполнен сборным в виде защитных панелей, соединенных друг с другом посредством стыковочных узлов и образующих по крайней мере один стыкуемый модуль. 2 ил.

Изобретение относится к датчику с улучшенным отношением сигнал/шум, предназначенному для использования в качестве дискриминатора для определения сдвоенности листов в кассовых и других аппаратах при использовании листов с большим разнообразием свойств

Изобретение относится к области подачи бумаг, преимущественно, ценных бумаг, таких как банкноты, и обеспечивает достоверность считывания информации при простоте конструктивного выполнения устройства

Изобретение относится к технологическому загрузочному оборудованию и может быть использовано, например, в радиоэлектронной промышленности для подачи радиоэлементов
Наверх