Вулканизатор для ремонта*ч:;скля-^§?121е-й j\isa;л1;

 

3384IO

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союа Советских

СоциалистичоскиХ

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М. Кл. В 29h 5/16

Заявлено 27.Ч11.1970 (№ 1463635123-5) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 15Х.1972. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 15Х1.1972

Комитет оо делам изобретений и открытий при Совете Ммнмстров

СССР

УДК 678.058.5(088.8) Авторы изобретения

А. И. Мазаев и H. П. Ланцов

Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский институт резинотехнического машиностроения

ИСЕСОЮЗ (АЯ

ВУЛ КАН И ЗАТОР ДЛЯ РЕМОНТА

Известен вулканизатор для ремонта, содержащий смонтированные на основании бо ковые сектора с заевковыми пазами и замок с пр,изводом.

Одснако IB IH3iBec7HQRI gстройспве IKQHcTpgKци я замка не .обеспечи|вает обокима профиля ремонтируемого изделия и дожима бобековых се кторов, что затрудняет закрытие,вулканизато ра,при ремонте покрышек с увеличен ньвм профилем.

Предлагаем|ое устройство отличается от известного тем, что замок выполнен B виде закрепленных на бобековых селекторах поворотных клиновых вкладышей, взаимодействующих с замковыми пазами, секторов. Это позволяет повысить надежность работы.

Бо ко вые .грани замкового паза выполнены с наклон ными участками,,переходящими,в ве.ртикальные.

На фиг. 1 по казан,предлагаемый в ул канизатор, в закрытом положении, на фи г, 2 — то же, в открытом положении, на фиг. 3 — то же, Вид B плане.

Предлагаемый вул кани затор для ремонта содержит шарнирно смонтированные IHB основании 1 бо ковые сектора 2,с приводом 8 их разведе ния. Сектора 2 имеют выступы с замковыми пазами, боковые грани которых выпол нены с наклонными участками, аерехо дящими в вертикальные. На каждом секторе 2 установлен кли но вой вкладыш 4,,смонтированный на валу 5 с приводом б.

Ремонтируемую покрышку с помещенным в нее варочным мешочком устанавливают IHB основании 1. Выключают привод 8 управления секторами 2 и последние заирываются, охватывая профиль,покрышки с ремонтируемым участком. При этом выступы секторов 2 заходят друг за друга, а оси их замко вых,пазов могут не совмещаться на величисну, ра вную сумме высот наклонных участко в грани, паза и клинового вкладыша 4. Затем включают при воды б и вкладыши 4, опускаясь своими наклонными участками воздействуют iHa наклонные участки граней назонов. В результате этого осуще ствляется дож имание боковин с преодоле нием сопротивления покрышки. При дальнейшеи опуака нии вертикальные участки вкладышей,взаимодействуют Ic вертикальными участками пазов и вул канизатор запирает ся. Выключают обогрев и, .подают давле ние IB,ва рочный мешок.

После о кончания вул ка низации .выключается обопре в и сбрасьввается давление. Приводами б вкладыши 4 выводятся из замковых пазов и сектора 2 раз водятся. Отремонтированная покрышка извлекается из вулканиза30 тора, 338410

Предмет изобретения

Риг.1 григ, 3

Составитель В. Батурова

Техред E. Борисова

Редактор В. Левятов

Корректор Е. Михеева

Заказ 1698/9 Изд. № 669 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-З5, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

1. Вулканизатор для ремонта, содержащий смонтированные на основании бо ковые сектора с замковыми пазами и за мок с приводом, отличающийся тем, что, с целью по вышения надеж ности работы, замок выполнен в виде закрепленных на боковых секторах поворотных клиновых, вкладышей, взаимодейспвующих с замковыми Лазами секторов.

2. Вулканизатор по п. 1, отличающийся тем, что боковые грани замкового па за:вы полнены с наклонными учас.пками, переходящими в ве,ртикальные.

Вулканизатор для ремонта*ч:;скля-^§?121е-й j\isa;л1; Вулканизатор для ремонта*ч:;скля-^§?121е-й j\isa;л1; 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологическим процессам и может найти применение в конструкции привода форматоров-вулканизаторов для подъема и опускания паровых камер при вулканизации покрышек
Наверх