Машина для переработки вакуумируемых термопластов литьем под давлением

 

34I674

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалнс1ических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 17.V.1967 (№ 1156338/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.Vl.1972. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания ЗХ11.1972

М. Кл. В 291 1/00

Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете скимистрое

СССР

УДК 678.057.74 (088.8) Авторы изобретения

Н. В. Сагитов, М. Ф. Страмоус, А. Н. Колесниченко, Э. А. Рузии и М. И. Ермолаева

Проектно-конструкторское бюро Главстроймеханизации

Заявитель

МАШИНА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ ВАКУУМИРУЕМЪ|Х

ТЕРМОПЛАСТОВ ЛИТЬЕМ ПОД ДАВЛЕНИЕМ

Изобретение относится IK обла сти,пере рабоTIKH пласт ма(сс и может быть HGIIQJIsçlolsàíо для литья изделий из те рмопла стов, на|приме р из вторичной ка проно|вой смолы под вакуумом.

Из вест|ная машина для переработки полиамидных те р мо плаcTlols литьем;под давлением содержит бу н ке р- пл а вил ыни|к, крышечку Ico шт уцером для васруу мирования и литьевой цил и недр.

Б у1н ке р по мещан Is ма сля|ный бак, обопре ваемый теплоэле ктронагревателями. Однако эта ма1ши на не обес печи вает высо кого качества из гото вляемых изделий, îíà Про моздка и неудо(б н à Is э к,аплуатации. ,Предлагаемая маши на отличается от изве ст ной тем, что б ун кер-пла вилыник помещен в гер метизиро ван ный вакуумяруемый самосуд, а TBIK же устан овле н те р миче ский решетчатый рас секатель и:клапан, соединяющий вакуумка меру с ко пильни к ом. На чертеже изображена предота гае мая маши на, общий вид, (p азр ез) .

Колпак .1 опирается,на гер метизи рован ный ,со суд 2, внутри которого поме|ще|н бункер плавилыник. В ниж ней ча сти бункера- плав илыни|ка у становлен с менный напреватель 8, выаолнен ный;в виде рас се какищей решетки, состоящей из на превателыных элементов треугольнопо сечения, обращенных,вершинами

sIseIpx. Цилиндрическая ча сть герметизир|оIsBIHIHoD0 сосуда — ващуу1м- камера 4 за канчи вается неболышим кону сам Ic,нагревателями.

В лиж ней части вакуум камеры IcMiolHTHpo5 ва н электромапнипный клапан 5, связывающий .ва тоуу м-а<амеру с ко пильником о, который в Icsolo очередь оообщается с литьевьвм UHлиндром,7. Копилыни к и литьевой,цили нд р та кске снабжены напревателями, что необхо1Р диио для поддержания заданной теиперату ры расплавленного материала.

Вс помогателыный цилиндр 8 .служит .для прижатия .пресс-,формы 9 к литьевому цилиндру. Необходимое давление апрыока соз15 дает гидроцилиндр 10. Маши на moiHTHpolsaiHB на lcTBIHHне 11. В KIopITIócå ко,пильни ка 6 имеется отвер стие со штуце рам 12 для подачи азота. Колпачок 1 снабжен шгуцером 18 для п од клточения к вакуумной уста нике и кольцевым

2Р распылителем 14 для подачи аз ота. Загр ужают материал через люк 15.

Марши на работает слвдутощим образом.

От|крьввают клала и 5 и через штуцер 12 проду вают,марши ну азотом, вытесняя из нее воз25 дух. Затем азот, подают в распылитель,14, за кры(в inlpH этом кла пан 5. Поеюолыку отверст ия ls колыце вом .распылителе 14 направлены ,к це нтр у, образуется авоеобраэный газовый щит, сквюзь,который через люк 15, запружаюя

Зр ка пронов|ую крошку или отходы, После за

Машина для переработки вакуумируемых термопластов литьем под давлением 

 

Похожие патенты:
Наверх