Панель ограждения

 

О П И С А Н И Е 344086

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16.Ч11.1970 (№ 1461870/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07.VII.1972, Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 26Х11.1972

М. Кл. Е 04с 2/28

Е 04Ь 1/78

К0МНТВТ А0 делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 691.022-413 (088.8) Авторы изобретения

Г. П. Замаев и Б. А. Мусаелян

Заявитель

l1AH ЕЛЬ ОГРАЖДЕН ИЯ

Предмет изобретения

Изобретение касается панелей ограждения, а именно панелей стен нли покрытий с воздушной прослойкой, в которых между наружным слоем и утеплителем размещен теплоотражающий экран. Такие экраны применяют для гидроизоляции и уменьшения расхода утеплителя как в холодных, так и в жарких климатических условиях, В жарких условиях экран располагают ближе к наружной стороне, а в холодны.; — ближе к внутренней стороне панели.

В известных панелях теплоотражающие экраны выполнены из алюминиевой фольги, которая имеет невысокие прочностные показатели и требует дополнительных элементов жесткости для ее наклеивания. В эксплуатации алтоминиевая фольга легко подвергается механическим повреждениям и окислению и теряет теплоотражающую способность, Цель изобретения — повышение теплоотражающей способности панели и ее гидроизолирующих свойств. Для этого в качестве теплоотражающего экрана используют металлизированную алюминием лавсановую пленку.

11рп изготовлении экрана металлпзпровапный алюм|ший заключают между двумя слоями лавсановой пленки, которую склеивают, Экран имеет высокую прочность и не требует прикрепления к каким-либо элементам, как в случае его выполнения из алюминиевой фольги.

На чертеже схематически изображена панель ограждения в разрезе, 1р 11анель ограждения имеет наружный слой

1, утсплитель 2, размещенный от наружного слоя с воздушной прослойкой 8, которая разделена теплоотражающим экраном 4 из металлизированной алюминием лавсановой пленки.

Панель ограждения с воздушной прослойкой между наружным слоем и утеплителем, 2р разделенной теплоотражающим экраном, отличаюитаяся тем, что, с целью повышения теплоотражающей способности панели и ее гидроизолирующих свойств, в качестве экрана использована металлизированная алюминием

25 лавсановая пленка.

344086

Составитель Н. Павлова

Техред Л. Богданова

Корректор О. Тюрина

Редактор E. Дайч

Типогр а фи я, п р. Сапунова, 2

Заказ 2265/)3 Изд, № 977 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушокая наб., д. 4/5

Панель ограждения Панель ограждения 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области строительства и может найти применение в строительстве экологически чистых и энергосберегающих домов (типа землянок) и тоннелей

Изобретение относится к области строительства, в частности к узловым соединениям стеклопластиковых профилей в решетчатых конструкциях, например, фермах покрытий зданий. Целью изобретения является снижение расхода материала на листовые стеклопластиковые фасонки, изготавливаемые методом пултрузии. Цель изобретения достигается тем, что в известном узле соединения стеклопластиковых профилей в решетчатых конструкциях, включающем пояс и стержни решетки, соединенные внахлест стеклопластиковой листовой фасонкой на болтах, листовая стеклопластиковая фасонка, изготовленная методом пултрузии, выполнена из нескольких слоев с различной ориентацией направления пултрузии. Для повышения несущей способности на смятие направление пултрузии крайних слоев листовой фасонки ориентировано по оси пояса, а средних слоев, выполненных из двух частей, соединенных по высоте пильчатым профилем, - по оси каждого из примыкающих стержней решетки. В ряде случаев целесообразно направление пултрузии крайних слоев листовой фасонки ориентировать по оси стержня решетки с наибольшим усилием, а средних слоев - по оси стрежня решетки с наименьшим усилием. В указанных выше случаях крайние и средние слои листовой фасонки выполнены разной толщины, а пояса и стержни решетки выполнены из парных профилей, например, швеллеров. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к плитам покрытия

Изобретение относится к строительству, а именно к конструкции многослойной стеновой панели, к способу ее изготовления и к способу возведения наружной стены монолитно-каркасного здания из таких панелей

Изобретение относится к области строительства, в частности к трехслойным панелям

Изобретение относится к области строительства, в частности к панели покрытия

Изобретение относится к области строительства и предназначено для утепления стен зданий и сооружений самого различного назначения. Стеновая панель состоит из слоя теплоизоляции и защитного слоя из твердеющего раствора и прикрепленного к несущему слою. Слой теплоизоляции снабжен, по меньшей мере, двумя полимерными кронштейнами, один конец которого закреплен в 2-3 точках защитного слоя путем его присоединения к арматуре последнего, а противолежащий конец кронштейна присоединен к несущему слою посредством анкеров. Технический результат: универсальность применения. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области строительства. Строительный модуль сборной ограждающей конструкции здания включает теплообменный блок каналов рекуперации газовоздушных выбросов, а также содержит плоский конструкционный элемент из стекломинерального листового композита с цементным связующим, конструкционный утеплитель, в качестве которого применен пено-газобетон с холодным (неавтоклавным) отверждением, и слои легкого утеплителя с малым удельным весом, например маты из каменной ваты. Модуль имеет длину, равную сумме межэтажного расстояния и толщине плиты перекрытия, содержит контактные вставки для закрепления в двух точках метизного крепежа внешней и внутренней обшивки ограждающей конструкции, а также для крепежа к межэтажному перекрытию, а также композитные гибкие связи, которые связывают между собой с помощью химических анкеров в анкерных узлах теплообменный блок каналов рекуперации газовоздушных выбросов, контактные вставки и штукатурный слой с армирующей стеклосеткой. Модуль снабжен стыковочными элементами типа «папа-мама». Г-образный переходник для стыковки строительных модулей включает теплообменный блок каналов рекуперации газовоздушных выбросов, а также содержит элементы из стекломинерального листового композита с цементным связующим с криволинейной поверхностью радиусом, обеспечивающим малые значения местного аэродинамического сопротивления, конструкционный утеплитель, в качестве которого применен пено-газобетон с холодным (неавтоклавным) отверждением, и слои легкого утеплителя с малым удельным весом, например, маты из каменной ваты. Переходник содержит контактные вставки для закрепления в двух точках метизного крепежа внешней и внутренней обшивки ограждающей конструкции, а также композитные гибкие связи, которые связывают между собой с помощью химических анкеров в анкерных узлах теплообменный блок каналов рекуперации газовоздушных выбросов, контактные вставки и штукатурный слой с армирующей стеклосеткой. Переходник также снабжен стыковочными элементами типа «папа-мама». Изобретение позволяет сократить сроки строительства здания, повысить его теплоизоляцию и энергоэффективность. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к строительному изоляционному материалу для применения в строительной конструкции. Строительный изоляционный материал включает пористый полимерный материал, который образован из термопластичной композиции, содержащей непрерывную фазу, которая включает матричный полимер, и, кроме того, где добавка микровключения и добавка нановключения диспергированы в непрерывной фазе в форме дискретных доменов, где в материале определяется поровая сеть, которая включает множество нанопор со средним размером поперечного сечения 800 нм или меньше, причем добавка микровключения является полимерной и добавка нановключения является полимерной. Также описана строительная конструкция, содержащая обшивку здания, которая определяет внутреннюю сторону, при этом строительная конструкция содержит указанный строительный изоляционный материал, который расположен вплотную к поверхности обшивки здания, внутренней стороне или их комбинации. Изоляционный материал обладает повышенными эксплуатационными свойствами. 2 н. и 38 з.п. ф-лы, 15 ил., 13 табл., 16 пр.

Изобретение относится к строительству и может быть применено при возведении отапливаемых зданий и сооружений различного назначения. Наружная стеновая панель включает наружный и внутренний бетонные слои и слой утеплителя, которые соединены между собой связями. Связи выполнены в виде жестких кронштейнов из полимерного материала, один конец которых монтажно присоединен к арматуре внутреннего слоя и зафиксирован в том же слое бетоном, а второй конец присоединен к арматуре наружного слоя и зафиксирован бетоном в том же слое. Также описан способ применения наружной стеновой панели. Технический результат состоит в повышении теплозащитных свойств, при периодическом включении вакуум-насоса и снижении эксплуатационных затрат. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх