Всесоюзная гпдгоггн[>&::'кк^;='г:^[м!

 

35002I

Союз Советских

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства чь—

Заявлено 21,VI.1970 (№ 1465287, 28-12) М. !(л. 6 06m 7! 10 с присоединением зая вки М—

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Иииистров

СССР

Приоритет 26. т 111.1969, WP15e1142 !12, ГДР

Опубликовано 04.1Х.1972. Бюллетень М 26

Дата опубликования описания 23.XI.!972

УДК 681.141(088.8) 8СЕСтЮЛ -!.ц я

Авторы изобретения

Иностранцы

Манфред Басиста, Ульрих Кипке (Германская Демократическая Республика) E

Ь

Ю

Иностранное предприятие

«Феб Полиграф Лейпциг, Комбинат фюр Полиграфише Машинен унд Аусрюстунген Бетриб Друкмашииенверк Пламаг Плауен» (Германская Демократическая Республика) Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДСЧЕТА ИЗДЕЛИЙ, ВЫХОДЯЩИХ

ИЗ РОТАЦИОННОЙ ПЕЧАТНОЙ МАШИНЫ

1 2

Предмет изобретения

Изобретение относится к области счетных приборов, которые осуществляют подсчет изделий, транспортируемых конвейером.

Известны у стройства для подсчета изделий, содержащие щуп, датчик импульсов, счетчик.

Однако эти устройства в случае изменения высоты чешуевидной поверхности вследствие вспучивания экземпляров продукции под действием временного подпора дают неточные данные о количестве экземпляров, так как в этом случае контактный щуп перескакивает через несколько экземпляров. Таким образом появляется погрешность счета.

Для повышения точности подсчета в предлагаемом устройстве для подсчета изделий счетное устройство выполнено в виде двуплечего рычага, установленного с возможностью поворота на держателе, который может перемещаться под действием изделия в вертикальной плоскости.

На фиг. 1 изображен общий вид предлагаемого устройства для подсчета изделий; на фиг. 2 — то же, вид сверху без корпуса и переднего прижимного кольца.

Газеты отводятся по конвейерной ленте 1.

Более короткое плечо двуплечего рычага 2 является контактным щупом 8. На длинном плече рычага 2 расположена металлическая пластина 4. Рычаг 2 установлен поворотно на держателе 5, который крепится к консоли б. Консоль б в свою очередь, укреплена на вертикальной пластине 7, которая соединена с параллельным кривонвипом 8, навешенном на траверсе 9.

Кроме того, на держателе 5 установлены два прижимных кольца 10 и 11 с обеих сторон рычага 2, а также установлен выполненный в виде закрытого звена бесконтактный выключатель 12, конец которого, обращенныи к рычагу 2, выполнен вилкообразно. В шлиц выключателя 12 входит металлическая пластина 4 рычага 2, прижимающего натяжной пружиной 18 остр не контактного щупа 8 к складскому конвейеру 1.

Металлическая пластинка в зависимости от положения рычага 2 погружается в шлиц на большую плп меньшую глубину, тем самым происходит восстановлен не или срыв генерации осцилляторного выключателя 12.

Сигнал от выключателя поступает к счетному устройству.

Устройство для подсчета изделий, выходящих из ротационной,печатной машины, содержащее контактный щуп, установленный на держателе, датчик импульсов и счетное устройство, от.тичаюитееся тем, что, с целью по350021

Составитель А. Григорьев

Техред Л. Евдонов

Корректоры Е. Сапунова и Е. Михеева

Редактор В. Новоселова

Заказ 412/1623 Изд. № 1209 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская иаб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» вышення точности подсчета, счетное устройство, выполнено в виде двуплечего рычага, QcTBIHoIBленного с во з можиостью поворота на держателе, который может перемещаться под действ нем изделия,II,вер THIK|BëüIIoé плоскости.

Всесоюзная гпдгоггн[>&::кк^;=г:^[м! Всесоюзная гпдгоггн[>&::кк^;=г:^[м! 

 

Наверх