Получения пенопластов

 

O П И С А Н И Е 350665

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетскиз

Социалистическиз

РеспуСлин

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Ч. Кл. В 29d 27/00 ".

Заявлено 18.111.1969 (№ 1314608/23-5) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 13.1Х.1972. Бюллетень № 27

Дата опубликования описания 29.1Х.1972

Комитет оа делам изооретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 678.057.93 (088.8) Авторы изобретения

А. А. Доровский, А. А. Фрейдлин и Б. П. Петров

Заявитель

АППАРАТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНОПЛАСТОВ

Предмет изобретения

Изобретение может найти применение в судостроении, судоремонте, в авиастроении для заполнения пенопластом сравнительно небольших объемов (перо руля, ящики плавучести, подводные крылья и т. п.), а также для напыления пенопластов на поверхности изделий.

Известен аппарат для получения пенопластов холодного вспенивания, содержащий в качестве дозирующих устройств расходные емкости рабочих компонентов, днища которых выполнены в виде поршней, связанных между собой системой зубчатых колес со сменными промежуточными шестернями.

Для обеспечения надежного контроля производительности аппарата для получения пенопластов в ходе его работы на штоках поршней предлагаемого аппарата укреплены стрелки — указатели, концы которых соединены гибкой растягивающейся нитью, образующей совместно с укрепленной на раме шкалой монограмму.

На чертеже изображен предлагаемый аппарат.

Аппарат не имеет дозирующих насосов для компонентов. Роль дозирующих устройств выполняют расходные емкости 1 и 2, имеющие подвижные днища-поршни 8 и 4.

Перемещение поршней осуществляется от общего привода б через редуктор числа оборотов б, систему сменных зубчатых колес 7, передающих вращение на ходовые гайки 8 и

9, которые, вращаясь, сообщают поступательное движение невращающимся винтам-што5 кам 10 и 11.

Благодаря наличию сменных шестерен может быть достигнуто различное соотношение скоростей линейного перемещения поршней, а, следовательно, различное соотношение выtO",тесняемых через трубопроводы 12 и 13 в смесптельную головку пли в напылительный пистолет рабочих компонентов.

Контроль за расходом рабочих компонентов в процессе работы аппарата осуществляется

15 с помощью стрелок-указателей 14 и 15, связанных со штоками поршней и показывающих содержание компонентов в емкостях в любой момент работы аппарата.

Аппарат для получения пенопластов, содержащий дозирующие устройства, представ2s ляющие собой емкости, днища которых выполнены в виде поршней, связанных между собой системой зубчатых колес со сменными промежуточ ымп шестернями, orëà÷àþùèéñ÷ тем, что, с целью контроля расхода рабочих

30 компонентов и их соотношения в процессе ра350665

Составитель А. Перевертов

Текред Л. Евдонов

Редактор E. Гончар

Корректор Л. Бадылама

Заказ 3211/5 Изд. ¹ 1290 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская иаб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 боты аппарата, на свободных концах штоков поршней укреплены стрелки-указатели, концы которых соединены между .собой гибкой растяги вающеися нитью, которая совместно с неподвижной шкалой, укрепленной на раме, образует подвижную номограмму.

Получения пенопластов Получения пенопластов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области изготовления пластмассовых труб методом центробежного литья и предназначено для изготовления труб с волокнистым и песчаным наполнителями
Наверх