Стойка для закрепления счетчиков

 

ОПИСАНИ Е

ИЗОЬГЕтЕНИЯ

35l402

Союз Советских

Социалистических

Респтблик

К ПАТЕНТУ

М. Кл. Н 05k 5/04

Заявлено 14 11/.1970 (№ 1431434/26-29)

Приоритет 25.IV.1969, № 5886/69, Швеция

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.3.085.6 (088.8) Опубликовано 13.IX.1972. Бюллетень ¹ 27

Дата опубликования описания 6.Х.1972

Авторы изобретения

Иностранцы

Арне Свен Хансен и Вальтер Эмиль Пегерт (Швеция) Иностранная фирма

«Телефонактиеболагет Л. М. Эрикссон» (Швеция) Заявитель

СТОЙКА ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ СЧЕТЧИКОВ

Зависимый от патента №

Изобретение относится к области конструирования вычислительной аппаратуры.

Известная стойка для закрепления счетчиков, состоящая из основания, разделенного перегородками на ячейки, и крышки с отверстиями для визуального наблюдения, не обеспечивает достаточную точность взаимного расположения счетчиков.

В предлагаемой установке, с целью обеспечения точного взаимного расположения счетчиков в стойке, на внутренней поверхности крышки расположены крестообразные направляющие, профиль полок которых выполнен сужающимся в сторону основания.

На фиг. 1 показан вид в перспективе на предлагаемую стойку; на фиг. 2 — частичный разрез по коробке и крышке, имеющимся в стойке; на фиг. 3 — вид в плане части крышки коробки, видимой с внутренней стороны; на фиг. 4 — вид в плане на разрез основания коробки.

На фиг. 1 показана часть стойки, в которой имеются коробки 1 в рабочем положении и коробка, выдвинутая в положение, которое обеспечивает доступ в нее с обратной стороны.

Коробка имеет основание 2 и крышку 8. Основание 2 разделено на прямоугольные ячейки пересекающимися перегородками 4 (см. фиг. 4) . Упомянутые ячейки предназначены .для помещения в них счетчиков 5. Кроме того, предусмотрена крышка с окнами-отверстиями б для считывания показаний счетчиков.

При установке счетчики помещают в соответствующие ячейки, затем устанавливают крышку 8, которую закрепляют произвольныыи средствами, например пружинными держателямп 7. Для центрирования счетчиков относительно окон-отверстий б на внутренней стороне прямой части крышки 8 перед каждой точкой пересечения перегородок 4 и основания установлены ребра, состоящие из двух пересекающихся пластин 8. Эти пластины сужаются к концу, направленному в сторону основания, для того, чтобы эти ребра при нажатии на крышку могли зажать счетчик, который еще не полностью отцентрирован относительно окна-отверстия б, и при полном надвигании крышки привести его в центрированное положение, при котором цифры счетчика видны в

20 окно-отверстие б.

Таким образом обеспечивается возможность фотографировать большое число цифровых показаний счетчиков, установленных в определенных положениях.

25 В каждой из коробок 1 предусмотрена диафрагма 9 из прозрачного материала, имеющая отверстия напротив точек пересечения перегородок для того, чтобы позволить регулирующим ребрам, состоящим из двух пересе30 кающихся пластин 8, проходить через отвер3 стия. При этом прозрачная диафрагма опирается на окна-отверстия и закрывает коробку от попадания пыли.

Предмет изобретения

Стойка для закрепления счетчиков, состоящая из основания, разделенного перегородка351402

4 ми на ячейки, и крышки с отверстиями для визуального наблюдения, отлича ощаяся тем, что, с целью обеспечения точного взаимного расположения счетчиков в стойке, на внут5 ренней поверхности крышки расположены крестообразные направляющие, профиль полок которых выполнен сужающимся в сторону основания.

351402 в

Фив. 2 ьгЗ

Составитель А. Горбачев

Текред Л. Богданова

Редактор А. Батыгин

Корректоры: Л. Корогод и В. Петрова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3402/17 Изд. № 1350 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская «ao., д. 4/5

Стойка для закрепления счетчиков Стойка для закрепления счетчиков Стойка для закрепления счетчиков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к металлическим каркасам, в частности для электрического шкафа

Изобретение относится к рамному каркасу для распределительного шкафа, содержащему вертикальные рамные профили, а также рамы пола и потолка, причем рамы пола и потолка изготовлены в виде штампованной гнутой детали из заготовки листовой стали и содержат горизонтальный, обращенный к внутреннему пространству распределительного шкафа пол, на котором закреплены вертикальные рамные профили, и причем от пола отогнут обращенный от внутреннего пространства распределительного шкафа усиливающий край

Изобретение относится к защитным устройствам летательных аппаратов

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано, например, при конструировании радиоэлектронных пультов управления

Изобретение относится к конструкциям корпусов компьютеров

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при проектировании радиоэлектронных блоков, работающих в условиях повышенных динамических нагрузок

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано при изготовлении электрических распределительных щитов/шкафов

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано к шкафам для оборудования

Изобретение относится к электрическим распределительным шкафам для распределения электропроводки
Наверх