Устройство для термообработки порошкообразногоматериала

 

йй.

ОП А -НИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

351714

Союз Советских

Социалистических

Респубттик

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕаЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 07.1V.1967 (№ 1148499/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21 1Х.1972. Бюллетень ¹ 28

Дата опубликования описания 27.1Х.1972

М. Кл. В 29Ь 3100

Комитет по делан изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.055(088.8) Авторы изобретения Б. Д. Остроумов, А. Ф. Ополовенков, В. А. Краснов, В. Н. Котрелев, Ю. В. Трофимов, А. А. Смирнов, А. Л. )Куравлев и П. А. Володин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТЕРМООБРАБОТКИ ПОРОШКООБРАЗНОГО

МАТЕРИАЛА

Предмет изобретения

Известные устройства для термообработки порошкообразного материала, например фторопласта-4, горячим воздухом, содержащие вертикальный корпус с термоизоляцией, питатель, газораспределительную решетку, воздуховод с нагревателем и транспортирующую трубу, не обеспечивают равномерное распределение материала по решетке и регулирование режима термообработки.

С целью устранения указанных недостатков предлагаемое устройство снабжено размещенным в зоне термообработки конусообразным рассеивателем материала и регулятором толщины слоя материала по распределительной решетке, выполненным в виде подвижного патрубка, размещенного в транспортирующей трубе.

На чертеже изображено предлагаемое устройство, общий вид, разрез.

Устройство состоит из вертикального теплоизолированного корпуса 1, шнекового питателя 2, разрыхлителя 8, размещенного в верхней части корпуса, газораспределительных решеток 4 и 5, установленных в зоне термообработки, конусообразного рассеивателя материала б, расположенного над решеткой 4 и транспортирующей трубы 7 с регулятором толщины слоя материала на газораспределительной решетке, выполненного в виде подвижного патрубка 8, размещенного в транспортирующей трубе. В нижней части корпуса установлен нагреватель воздуха 9 и бункер 10 для обработанного материала.

Работает устройство следующим образом.

5 Порошок фторопласта-4 загружают в шнековый питатель, который подает его в разрыхлитель. Разрыхленный порошок попадает на вибрирующий рассеиватель и равномерно распределяется по стенкам корпуса. В зоне тер10 мообработки порошок псевдоожижается в потоке горячсго газа и перемещается от стенок корпуса к центру. В процессе барботирования в горячем газе порошок термообрабатывается и поступает в транспортирующую трубу, а за15 тем в бункер. Режим термообработки и его регулировка производится путем изменения положения по высоте регулировочного патрубка над газораспределительной решеткой. Количество подаваемого материала регулирует20 ся изменением положения по высоте рассеивателя. Рассеиватель является одновременно отражателем, защищающим верхнюю часть корпуса от теплового излучения зоны тер»о обработки.

Устройство для термообработки порошкообразного материала, например фторопласта-4, 30 горячим воздухом, содержащее вертикальный

351714

Составитель И, Фролова

Техред E. Борисова

Редактор Е. Левина

Корректор Е. Усова

Заказ 3048)3 Изд. ¹ 1314 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 корпус с термоизоляцией, питатель, газораспределительную решетку, воздуховод с нагревателем и транспортирующую трубу, от.личапи ееся тем, что, с целью повышения качества обработки и обеспечения возможности регулирования режима термообработки, оно снабжено размещенным в зоне термообработки конусообразным рассеивателем материала и регулятором толщины слоя материала на газораспределительной решетке, выполненным в виде подвижного патрубка, размещенного в транспортирующей трубе.

Устройство для термообработки порошкообразногоматериала Устройство для термообработки порошкообразногоматериала 

 

Похожие патенты:
Наверх