Установка для охлаждения вальцованной резиновой лентыi всь^^-^''-|шштш^:^^[_ek^i!?

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 05.1Х.1969 (№ 1360621/23-5) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 29.1Х.19i2. Бюллетень ¹ 29

Дата опубликования описания 4.Х.1972

М. Кл. В 29Ь 3)00

Номите1 по лелем изобретений и открьпнй при Совете Министров

СССР

УД К 678. 06: 62-71 9 (088,8) Авторы изобретения

Ю. А. Семенкович и Л. С. Гольдин

Заявитель Ленинградский филиал Государственного института по проектированию предприятий резиновой промышленности

УСТАНОВКА ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ

ВАЛЬЦОВАННОЙ РЕЗИ НОВОЙ Л ЕНТЪ1

Известны установки для охлаждения вальцованной резиновой ленты, содержащие вальцы, транспортер для отбора ленты от вальцев на транспортер охладительной камеры, механизмы для поперечной резки ленты на пла "Tllны и для укладки пластин в стопы.

Однако известные устройства пе обеспечивают бесперебойного качественного Охлаждения резины пз-за невозможности регулирования реж11 ма Охлаждения по Времени и, 1 роо1е того, исключают неточную подачу пласт1гн ня лопасти и при укладке их в стопы.

Предлагаемая установка лишена указанных недостатков.

На фиг. 1 изображена установка для охлаждения вальцованной резиновой ленты, общий внд; на фпг. 2 — установка, впд сбоку;Ila фиг. 3 — устройство, меняющее направле -Iiie движения резиновой ленты.

Установка для охлаждения вальцова1шой резиновой ленты содержит вальцы 1, транспортер 2 для отбора ленты от вальцев 1 11Я транспортер охладительной камеры 8, механизм 4 для:поперечной резки ленты на пластины и механизм 5 укладки пластин в стопы.

Установка располагает устройством 6, меняющим направление движения резиновой ленты и выполненным в виде .направляющей винтообразного закрытого желоба 7 и установленных соосно с ним транспортеров 8 и 9, подающих ленту и расположенных рядом и подвижно относительно друг друга и от электромагнита 10 и возвратной пружины 11.

Для устранения возможного прилипания движущейся резиновой ленты к соприкасагощпмся листам желоба 7 введено всестороннее смячивяние как самой ленты, тяк и стенок желоба.

Часть линии от вальцев 1 до устройства 6, 1О меняющего направление движения резиновой ленты, может моптпроваться в любом месте по всей длине Охладптельной камеры 8 и под любым углом к пей.

Устройство работает следующим образом:

15 разогретую на ва IbLIBx 1 резину срезают в виде ленты и по транспортеру 2 передают к устройству 6. Лента резины, дойдя до трачспортера 8, движущегося перпендикулярно к направлению ее движения, направляется вниз и

yp . попадает в зазор между транспортерами 8 и 9. При откл1очснпи электромагнита 10 пружина 11 притягивает транспортер 8 к транспортеру 9. лента резины зажимается и проталкивается через желоб 7.

25 После того, кяк конец резиновой ленты попал па верхний транспортер охладительной камеры, Вкл!очястся элеl троб!ягнит 10> который отводит транспортер 9. Б камере 8 лента проходит опсраци11 охлаждения, усадки и промеловки.

352775

Охлажденную ленту режут вращающимся ножом механизма 4 на п IBcTrlHbl заданной величины и укладывают в стопу механизмом 5.

Предмет изобретения

Установка для охлаждения вальцовапной резиновой ленты, содержащая вальцы, транспортер для отбора ленты от вальцев на транспортер охладительпой камсры и механизмы для поперечной резки ленты на пластины и укладки пластин одну на другую в стопы, отличаюи аяся тем, что, с целью сокращения производственной площади на монтаж установки, расчитанной на охлаждение резиновой ленты без ее предварительной поперечной рез5 ки, установка снабжена устройством для изменения направления движения резиновой ленты, выполненным в виде на правляющего винтообразного закрытого желоба и соосно установленных с ним подающих ленту транс10 портеров, расположенных рядом и подвижно друг относительно друга от электромагнита и возвратной пружины, Редактор В. Знвтынь

Составитель А. Кузнецов

Текред Л. Евдонов Корректоры: F. Талалаева и Л. Бадылама

Заказ 3347/5 Изд. № 1328 Тираж 106 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4 5

Типография, пр. Сапунова, 2

Установка для охлаждения вальцованной резиновой лентыi всь^^-^-|шштш^:^^[_ek^i!? Установка для охлаждения вальцованной резиновой лентыi всь^^-^-|шштш^:^^[_ek^i!? Установка для охлаждения вальцованной резиновой лентыi всь^^-^-|шштш^:^^[_ek^i!? 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к формированию пластиков, а более конкретно к технологии изготовления полимерной рукавной пленки раздуванием со средствами резки полотна с последующей сваркой пакетов, предназначенных для фасовки сыпучих материалов и упаковки, в частности предметов одежды
Наверх