Патент ссср 353712

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

O0!os Советскив

Социалистическив

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 29.!.1970 (№ 1398645/28-12) M. Кл. А 47с 11/О с присоединснпем заявки ¹

Комитет по делам

Приоритет

Опубликовано 09.Х.1972. Ьтолл! тень ¹ 80

Дата опубликования описания 1Я.Х.1972 изобретений и открь!тий при Совете !би!!ис.ров

СССР

Ъ ДК 625.748.42(088.8) Авторы изобретения

К. Г. Злотников и Г. И. Ясногородский

Заявитель

СКАМЕЙ КА площади сиденья, уложенные в сло>кенном положении внутри скамейки.

Опоры связаны шарнирами 5 с ножками и имеют фиксаторы 6 для закрепления съе"5 цых планок.

При раскладывании скамейки опоры поворачивают на 90 С, а с двух сторон корпуса на фиксаторах закрепляк>т планки 4, образующ !е увеличенное сидение.

Сна\!cÉ! а, cÎ.!ñ ()æащая пла!!кh д15! с0. !ñ0!:ë и ножки, ог,гич<иощплся тем, что, с целью уве15 личения площади ее использования, она снабже!!а расположенными под сиденьем и и!ар пирно связанными с ножками опорами, смонтированньпти с возможностью их поворота на

)0 C, и съемными планками, закрепляемыми

20 на опорах посредством фиксаторов, Известна скамейка, имеющая планку для сиденья и ножки.

Предлагаемая скамейка раскладывается для увеличения площади сиденья и удобна в пользовании.

Для этого скамейка снабжена опорами, располо>кенными под сиденьем и шарнирно слизанными с ножками. Опоры смонтированы с возможностью их поворота на 90 . Кроме того, имеются съемные планки, уложенные и!утри скамейки и закрепляемые на опорах при раскладке посредспвом фиксаторов.

На фиг. 1 изображена предложенная скамейка, вид с торца; на фиг. 2 — то >ке, вид сбоку; на фиг. 3 — то же, вид сверху в разложенном .поло>кении.

Скамейка имеет планку 1 для сиденья и ножки 2, составляющие единое целое с корпусом скамейки. Под планкой 1 расположены опоры 8 и съемные планки 4 для увеличения

Предмет изобретения

35i3712

/ / / /

Составитель М. ЛиманоВа

Тскрсд Л. Евдонов

Редактор T. Рыбалова

Корректор E. Усова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3501/18 Изд. № 1425 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комигета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Патент ссср 353712 Патент ссср 353712 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мебели с рекламным носителем, размещенной на открытом воздухе

Изобретение относится к области садовой мебели и может быть использовано для профилактики заболеваний позвоночника

Изобретение относится к уличной мебели с информационными, рекламными или цветовыми носителями, в частности скамейкам, размещаемым в парковых зонах, на остановках общественного транспорта и в других местах на открытом воздухе, и направлено на создание простой и экономичной конструкции, обеспечивающей повышение удобства в эксплуатации и надежную защиту от несанкционированного доступа к информационному носителю и атмосферных осадков

Изобретение относится к средствам для обеспечения жизнедеятельности человека и касается устройств для сидения, в частности табуретов, скамеек, лавок, кушеток и подобных предметов мебели

Скамейка // 2524009
Изобретение относится к садовой и парковой мебели, а именно к скамейкам, и направлено на расширение технических и функциональных возможностей. Скамейка содержит два посадочных места, выполненные с наклоном от краев к середине с образованием углубления, ножки и спинку. Посадочные места по краям скамейки закреплены на шарнирах, а в центре - с опорой на пружины, при этом скамейка снабжена дополнительной балкой, служащей для пружин нижней опорой, гнезда под пружины выполнены с металлическими втулками, а шарниры по краям скамейки закреплены на нижней стороне посадочных мест со смещением от краев таким образом, чтобы поворот на них посадочных мест был возможен только в сторону увеличения образующегося при этом между ними углубления. 4 ил.

Скамейка // 2572453
Изобретение относится к садовой и парковой мебели, а именно к скамейкам, и может быть использовано на территории парков, улиц и других мест скопления большого количества народа, в первую очередь молодежи. Скамейка содержит, по меньшей мере, два рядом расположенных горизонтальных посадочных места, смежные края которых выполнены с опорой на пружинах, а параллельные им края закреплены на шарнирах, при этом посадочные места в рабочем состоянии принимают встречное наклонное положение с разным углом наклона. Технический результат изобретения - расширение технических и функциональных возможностей скамейки. 1 ил.

Скамейка // 2594466
Использование: изобретение относится к садовой и парковой мебели, а именно к скамейкам. Техническим результатом является повышение безопасности и удобства эксплуатации. Сущность изобретения: скамейка содержит два посадочных места, выполненные с наклоном от краев к середине с образованием углубления, ножки и спинку, при этом посадочные места по краям скамейки закреплены на шарнирах, а в центре - с опорой на пружины, гнезда под которые выполнены с металлическими втулками, а шарниры по краям скамейки закреплены на нижней стороне посадочных мест со смещением от краев таким образом, чтобы поворот на них посадочных мест был возможен только в сторону увеличения образующегося при этом между ними углубления, что придает скамейке качества «скамейки для знакомств и примирений». Скамейка отличается тем, что нижняя опора под пружины выполнена в виде плоской доски, а посадочные места снабжены планками, перекрывающими зазор между ними и опорой под пружины по переднему краю скамейки, шарниры по краям скамейки выполнены парными, а опоры под пружины в центральной части скамейки, поддерживающие посадочные места, расположены между парными шарнирами, находящимися по краям скамейки. 5 ил.
Наверх