Устройство для сборки пакетов

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

354042

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №вЂ”

Заявлено 13.1.1970 (№ 1394301/29-33) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет—

Опубликовано 09.Х.1972. Бюллетень № 30

Дата опубликования описания 16.XI.1972

М. Кл, D 21g 9/00

В 31b 41/14

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 658.515(088.8) Авторы изобретения

Е. В. Федоров и А. В. Федорова

Ухтинский индустриальный институт

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРКИ ПАКЕТОВ

Изобретение относится к дере всобрабаTbIIBающей и целлюлоано бумажной промьицленно.сти.

Из вест}но устройство для сборки па кетов из листо|в, например бумаги, при изготовлении ячеистого на}тол и}ителя, содержащее подающие вальцы, транспортер и емкость для клея.

Цель изобретения — aiBToB}aTI}a}}poaazb }о процесс сборки, Достигается это тем, что иад тра|нспортерсм устано влень} обрезное устройство и цепной при|вод с кареткой, снабженной захватали, а ем кость вь} п1олнена с соплами и снабжена карепкой с рычагом по ворота, вза}}а}одействующим при поз}о щ}} эк сцентри кс}в с карет кой емкости.

На чертеже изображено предлагаемое устрой стао.

У сгройство состоит из рулсча 1, подающих вальцо в 2, каретки 8 с захватами 4, эле}ктро магнита 5,,ролика б, рычага 7, ролика-шестер}ни 8, цепного привода каретки 9, каретки п}ри вода с ех} костью подачи клея 10, ем|кости с клеем П, эксцентриков 12, рыча га по ворота емкости 18, про б к}} 14, обрезного устройсттва 15, мавнита 16, сопла 17,,стола 18 н транспортера 19. 30

Край бумаги пз ру:IGIHa 1 зап ра вляют в подающие вальцы 2, затем включают цепной при втхд каретк}и 9, и каретка 8 с за}хва та}ми 4 движется из крайнего пра|вого положе}ния,в левое. В конце пути карет}ка 8 нажимает на polHIK б, за ставляя отклониться рычаг 7 на некоторьш угол. Рычаг 7, неподвиж но зак}репле}}}ный на ролике 8, по ворачн вает ролик, который приводит в д|виженне подающий валец 2, и край бумаги попадает в захваты 4. В этот момент каретка останавЛивается, и включается каретка I}opal клея

l0. В начале д вижения сра батьввает магнит

16 н от крывается пробабка 14, }}а рушая гер}ме тнчность емкости с клеем 11. Клей из сопл

11 вытекает и ложится на б.,магу, дойдя до края був}агн, магнит !6 срабать} вает, и пробка 14 закрывается —,пстеченпе прекращается.

Рычаг по ворота емкости 18 с клеем на тал ки вается на упор и заставляет эксцснтрп ки 12 по ворачи ваться на определенный угол, сдвитая каретку в сторонву на величину шага клее}вых полос, }}есбходи мото для получения в дальнейшем ячеистого наполнителя. После поворота е}мкости каретка останавл}} вается.

К этому моменту л}ист бумаги сказьгвается отрезанным устройством 15, состоящим нз двух притертых рол}}кств, больший из которых

354042

Hip е д м е т и з о б р е т е н и я

Составитель М. Никулина

Техред Е. Борисова

Корректор Е. Зимина

Редактор С. Ежкова

Заказ 483/1854 Изд. № 1401 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/6

Тип. Харьк. фил. пред, «Патент» обрезает лист бумаги по кроем не стола 18.

Таким о блазом, ко вреиени оста но вп<и каретки 10, лист ложится на транспортер 19 левым краем; после остано в ки карепки 10 заxIBаты 4 рас крывают ся и ли ст поJIIHостью опус кается .на тран спортер 19. Затем о пара ция повторяется с движения каретки 8 с захватами.

После того, как набран пакет необходимой толщины,:включается транспортер 19, и пакет вы носится .из-под стан ка для за кладки его B,плиты прес са,для запреосо в ки.

С прессаваяный паркет потом передается и ячеистый заполнитель гото в.

Успройст во для сбор ни пакетов из листов, например, бумати при изтото влонии ячеистого наполнителя, содержащее подающие валь цы, т ран спортер и ем коcтb для клея, отлинаюи1ееся тем, что, с целью BIBTOMB THçàöèH процесса сбор ки, над тран спортером устаHcIB;IBHbl обрезБое уст рой ство и цепной привод с кареткой, он абжен ной зазватами, а ем кость выполнена с саплаеви и снабжена карет кой с рычагом паворо та,,взаиыодействующим с помощью зкоцентриков с кареткой ем!кости.

Устройство для сборки пакетов Устройство для сборки пакетов 

 

Похожие патенты:

 // 355280
Наверх