Абонементный шкаф

 

355083

О П

Союз Советских

Социалистических

Реслублик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.1Ч.1969 (№ 1327666/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 16.Х.1972. Бюллетень № З1

Дата опубликования описания 31.Х.1972

М. Кл. В 65d 91/ОО

Комитет ло делам иаобретеиий и открытий при Совете Мииистров

СССР

УДК 656.843 (О88,8) Автор изобретения

А. 3. Хаит

Заявитель

АБОНЕМЕНТНЫЙ ШКАФ

Изобретение относится к технике почтовой связи, а именно к механизированной доставке печати и корреспонденции адресатам, Известен абонементный шкаф, содержащий корпус с дверцами, съемный блок, состоящий иа отдельных ячеек, имеющих приемные щели, расположенные соответственно дверцам, и накопитель.

В предлагаемом шкафу с целью повышения удобств при трансп ортировке блока по- 10 следний состоит по меньшей мере из двух карманов, выполненных из легкодеформируемого материала и снабженных каркасом, имеющим окна, соответствующие приемным щелям ячеек. 15

На фиг. 1 изображен корпус предлагаемого шкафа; на фиг. 2 — съемный блок.

Абонементный шкаф содержит корпус 1,, .на двух боковых сторонах которого имеются 2О дверцы 2. На одной из торцовых стенок корпуса имеется дверца 8 с отверстием 4, направляющей 5 и накопителем б.

Блок 7 шкафа состоит по меньшей мере .из двух карманов 8, выполненных из легко- 25 деформируемого материала и снабженных каркасом 9, имеющим окна 10. Каждый из карманов состоит из отдельных ячеек 11, имеющих, приемные щели, расположенные соответственно окнами 10 каркаса 9. Дпо Зо каждой ячейки имеет уклон для облегчения сортировки почты.

Выполнение карманов блока из легкодеформируемого материала позволяет улучшить условия транспортировки блока за счет изменения его размеров.

За каждым адресатом в абонементном шкафу закрепляется определенная ячейка.

Сортировка почты в блоки производится на предприятиях связи. После заполнения блоков последние доставляют к абонементным шкафам, которые устанавливаются во дворах или на улицах.

Для установки блока открывают дверцу 8, вынимают находящийся в шкафу блок, проверяют ячейки каждого адресата и, в случае наличия в них корреспонденции, перекладывают ее во вновь доставленный блок. Запол Heííûé блок по направляющим 12 устанавливают в шкаф. При этом ячейки 11 блока располагаются соответственно дверцам шкафа.

Для удобства выемки почты адресатами из ячеек блока карманы растягиваются путем прикрепления трубки, соединяющей карманы в верхней части, к крючку, укрепленному в верхней части шкафа.

Одновременно с заменой блока в абонементном шкафу производят выемку писем и з накопителя, 35508 3

Предмет изобретения

Составитель Г, Квашенкб

Корректор Е. Зимина

Техред Л. Камышникова

Редактор Г. Ивченкова

Заказ 3593/7 Изд. № 1496 Тираж 406 Подписное

ЦНИЙПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Абонементный шкаф, содержащий корпус с дверцами, съемный блок, состоящий из отдельных ячеек, имеющих приемные щели, расположенные соответственно дверцам, .и накопитель, отличающийся тем, что, с целью повышения удобств при транспортировке блока, последний состоит по меньшей мере из двух карманов, выполненных из легкодеформируемого материала и снабженных

5 каркасом, имеющим окна, соответствующие приемным щелям ячеек.

Абонементный шкаф Абонементный шкаф 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к почтовому оборудованию и может быть использовано, в частности, для установки в подъездах жилых многоквартирных домов

Изобретение относится к предметам домашнего обихода и предназначено для надежного сохранения корреспонденции

Изобретение относится к усовершенствованным мешкам и кулям, способам изготовления их и их отдельных частей

Изобретение относится к почтовой связи, более конкретно к ящикам для почтовых посылок

Изобретение относится к почтовой связи, более конкретно к почтовым ящикам, и направлено на обеспечение упорядоченной укладки корреспонденции
Наверх