Устройство для вытяжки сливного носика у цилиндрической заготовки

 

(- (м;- р;; - ("((:, /„Г

ОПЙ-t-АН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

356026

Союз Советских

Социалнстнческнх

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.1.1969 (№ 1301314/25-27), с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 23.Х.1972. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 12.XII.1972

M. Кл. В 21d 51/38

Комитет по делам изобретений н открытий прн Совете Министров

СССР

УДК 621.774.8 (088.8) Автор изобретения

С. Т. Волынец

Заявитель

УСТРОИСТВО ДЛЯ ВЫТЯЖКИ

СЛИВНОГО НОСИКА У ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ЗАГОТОВКИ

Предмет изобретения

Известно устройство для вытяжки сливного носика у цилиндрической заготовки, в котором рабочий инструмент выполнен в виде ролика. Изделие получают за несколько возвратно-поступательных движений рабочего инструмента.

Для получения изделия за один ход рабочий инструмент выполнен в виде пуансона с заходным и калибрующим участками, при этом заходный участок имеет переменную, постоянно увеличивающуюся по длине высоту.

На фиг. 1 показано устройство для вытяжки сливного носика, общий вид; на фиг, 2— пуансон и контур заготовки.

Устройство состоит из станины l, на которой укреплены корпус 2 и гидроцилиндр8. На корпусе 2 крепится под углом гидроцилиндр 4 с пуансоном 5. Пуансон движется по направляющим б, которые закреплены в корпусе 2.

Со штоком гидроцилиндра 8 жестко соединен держатель 7 заготовки, в котором установлена матрица 8. На станине 1 установлена гидронасосная станция 9.

Устройство работает следующим образом.

Пуансон 5 находится в крайнем нижнем положении, держатель 7 заготовки отведен от корпуса 2 в крайнее левое положение, Заготовка 10 устанавливается на корпус 2 до упора в его торец. При помощи гидроцилиндра 3 держатель 7 заготовки перемещается к корпусу 2 до упора в его торец, после чего приходит в движение пуансон 5 при помощи гидроцилиндра 4, производя вытяжку сливного носика.

5 Пуансон воздействует на заготовку вначале своим заходным участком, высота которого постепенно увеличивается. Заходный участок оформляет носок, и после этого на него воздействует калибрующая

10 часть пуансона, выполненная на его конце.

После вытяжки пуансон 5 и держатель 7 заготовки возвращаются в исходное положение, и цикл повторяется, Устройство для вытяжки сливного носика у цилиндрической заготовки, содержащее под20 вижную в направлении оси заготовки матрицу и приводной рабочий инструмент, установленный под углом к оси заготовки, отличаюитееся тем, что, с целью получения изделия за один ход рабочего инструмента и предотвра25 щения разрыва заготовки в момент вытяжки, рабочий инструмент выполнен в виде пуансона с заходным и калибрующим участками, при этом заходный участок имеет переменную, постоянно увеличивающуюся по длине

30 высоту.

356026

Редактор К. Шанаурова

Заказ 3948/3 Изд. № 1562 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель В. Силаев

Техред А. Евдонов

Корректоры: Т, Медведева и Е. Усова

Устройство для вытяжки сливного носика у цилиндрической заготовки Устройство для вытяжки сливного носика у цилиндрической заготовки Устройство для вытяжки сливного носика у цилиндрической заготовки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу нанесения изображений на крышку банки

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности к устройствам для изготовления корпусов консервных банок на прессе одинарного действия. Устройство содержит верхний фиксатор, поддерживающий вытяжной и вырубной штампы, содержащие внешнюю нажимную втулку и внутреннюю нажимную втулку, окружающие центральный поршень штампа, причем все они имеют исполнительные поршни. Указанный центральный поршень штампа имеет резервуар воздуха, соединенный посредством воздушных каналов, которые образуют пневмопружины для внешней нажимной втулки, а внешняя нажимная втулка получает такой же регулируемый воздух, как указанный резервуар или установка подачи воздуха низкого давления. Указанная внутренняя нажимная втулка имеет выступающую носовую часть. При движении указанного пресса вверх пробойник нижней панели формирует центральную панель, панельную стенку и фаску. Повышается производительность. 5 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к металлической таре, содержащей трубчатую часть, (1), с продольной осью (1'). Согласно изобретению, трубчатая часть (1) содержит моноблочную кольцеобразную конструкцию (10), состоящую из нескольких бобышек (11), расположенных в плоскости (13), проходящей перпендикулярно вышеуказанной продольной оси (1'), и по окружности вышеуказанной трубчатой части (1) для образования нижней кольцевой поверхности (12), которая предназначена для упора подъемно-транспортного механизма. При этом бобышки (11) выступают внутрь и/или наружу трубчатой части (1) и каждая бобышка проходит только на части окружности трубчатой части тары, указанные несколько бобышек распределены по окружности трубчатой части и моноблочная конструкция содержит один или несколько зазоров (20), причем основание по меньшей мере одного из зазоров (20) проходит по окружности или по меньшей мере приблизительно по окружности трубчатой части тары. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 ил.
Наверх