Устройство для опорожнения емкостей

 

U83DHAH

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М. Кл. В 65d 87/00

Заявлено 27.1.1970 (№ 1399108/23-26) с присоединением заявки ¹â€”

Комитет по делам

Приоритет—

Опубликовано 23.Х.1972. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 16.XI.1972 изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.642.3.002.2 (088.8) Лвто р изобретения

В. В. Мошконов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПОРОЖНЕНИЯ ЕМКОСТЕЙ

Из подлежащей опорожнению емкости 5 удаляют пробку и, опустив конец шланга 6 в горловину емкости, накрывают ее корпусом.

Затем открывают вентиль 7 и по трубке 1 впускают сжатый воздух в полость емкости. Под давлением воздуха жидкость вытесняется из емкости в трубку 2.

Устройство для опорожнения емкостей, включающее трубку для подвода сжатого воздуха и трубку для отвода жидкости, отличаюи ееся тем, что, с целью повышения эффективности работы, оно снабжено корпусом и уплотнительной манжетой из эластичного материала, установленной в нижней части корпуса по его периметру.

Изобретение относится к устройствам для опоржнения емкостей.

Известно устройство для опорожнения емкостей, включающее трубку для подвода сжа того воздуха и трубку для отвода жидкости.

Недостатками известного устройства являются сложность эксплуатации и необходимость наличия сложных контрольно-измерительных приборов.

Предложенное устрбйство отличается от из вестного тем, что оно снабжено корпусом и уплотнительной манжетой из эластичного материала, установленной в нижней части корпуса по его периметру.

На чертеже показано предложенное устройство.

Устройство включает трубку 1 для подвода сжатого воздуха и трубку 2 для отвода жидкости. Устройство снабжено корпусом 8 и уплотнительной манжетой 4 из эластичного материала.

Работает устройство следующим образом.

П редм ет изобретения

356204

Редактор М. Макарова

Заказ 527/2010 Изд. Хо 1548 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харак. фил. пред. «Патент»

Составитель Л. Брылько

Техред Т. Ускова

Корректоры Л. Чуркина и Г. Запорожец

Устройство для опорожнения емкостей Устройство для опорожнения емкостей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к большим контейнерам, в частности к эластичным резервуарам, предназначенным для хранения и транспортировки жидкостей, в том числе нефтепродуктов

Изобретение относится к способу изготовления цилиндрического контейнера, а также соответствующему цилиндрическому контейнеру, к быстрому изготовлению цилиндрического контейнера при значительной независимости от точности предварительных работ, несмотря на достижимость высокой конечной точности, а также легкой транспортировке отдельных деталей к месту сборки

Трактор // 373221

 // 377281

Контейнер // 1338296
Изобретение относится к устройствам для доставки в открытый космос

Контейнер // 2478547
Изобретение относится к транспортировочным контейнерам, например, для транспортирования космических аппаратов

Изобретение относится к резервуару, изготовленному из однослойной изогнутой в виде спирали металлической полосы (20; 20.1, 20.2). В верхней или в нижней краевой области металлической полосы первый проходящий по спирали краевой участок (22) металлической полосы через проходящую по спирали согнутую кромку (24) с изогнутой областью (B) загнут по направлению к наружной стороне (A) резервуара в виде консольного фланца. В верхней или в нижней краевой области металлической полосы имеется второй проходящий по спирали краевой участок (26), и проходящие по спирали, соответственно граничащие по высоте соседние краевые области металлической полосы герметично соединены друг с другом при помощи сплошного проходящего по спирали сварного соединения (40). Второй краевой участок (26) металлической полосы проходит по прямой линии в плоскости (E) металлической полосы. Сварное соединение (40) имеет первый и второй сварной шов (42, 44). Первый, предпочтительно изготовленный сначала, сварной шов (42) сплавлен с наружной стороны (A) резервуара (10) с наружной стенкой второго краевого участка (26) и со стенкой изогнутой области (B). Второй, предпочтительно затем изготовленный, сварной шов (44) сплавлен с внутренней стороны с торцевой поверхностью (30) второго краевого участка (26) металлической полосы. Корни первого и второго сварного шва (42, 44) сплавлены друг с другом, так что имеется проходящее от наружной стороны (A) к внутренней стороне однородное, имеющее сквозное проплавление сварное соединение (40). Изобретение обеспечивает непроницаемость в течение длительного периода времени. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к заправке резервуаров горючим и может быть использовано, например, на автозаправочных станциях при заправке бензином емкостей бензоколонок

Изобретение относится к заправке резервуаров горючим и может быть использовано, например, на автозаправочных станциях при заправке бензином емкостей бензоколонок
Наверх