Патент ссср 357090

 

Гб Ф i 41 - " 1 1- 1 (, „ -б.;. j,, ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

357090

Сове Советскик

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 05.1Ч.1967 (№ 1146950/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 31.Х.1972. Бюллетень № 33

Дата опубликования описания 21,XII.1972

М, Кл. В 2911/00

Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.057(088.8) Авторы изобретения

Ю. Д. Терешко и П. Г. Павловский

Заявитель

ТЕРМОКОАКСИАЛЬНЫЙ ПЛАСТИКАТОР ДЛЯ ПЛАСТМАСС

Известные термокоаксиальные нагреватели обеспечивают равномерный прогрев по длине, что нежелательно при использовании их в качестве пластикаторов для пластмасс.

В предлагаемом термокоаксиальном пластикаторе для улучшения режима нагрева материала по зонам материальный цилиндр и концентрично установленная внутри него торпеда, последовательно включенные в электрическую цепь, выполнены с зазором, уменьшающимся к выходу материала из пластикатора.

Это позволяет улучшить температурный режим перерабатываемых пластмасс, менее интенсивно прогревая их в зоне загрузки пластикатора и постепенно увеличивая температуру прогрева к выходу из него.

Уменьшение зазора между материальным цилиндром и торпедой может быть достигнуто конической поверхностью торпеды. Для лучшей гомогенизации расплава на поверхно5 ст|и торпеды могут быть выполнены шлицевые канавки.

Предмет изобретения

Термокоаксиальный пластикатор для пласт10 масс, состоящий из материального цилиндра и торпеды, концентрично установленной внутри цилиндра и последовательно с ним включенной в электрическую цепь, отличающийся тем, что, с целью улучшения режима нагрева

15 материала по зонам, торпеда установлена в цилиндре с зазором, уменьшающимся к выходу материала из пластикатора.

Патент ссср 357090 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к прессам для впрыскивания материала в форму

Изобретение относится к конструкции шнековых машин для переработки полимерных материалов методом экструзии, в частности резиновых смесей, и может быть использовано в химической, легкой и других отраслях промышленности
Наверх