Аппарат для распределения размельченного

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Сои!а Советских Ссдиалкстическкк

Республик

К ПАТЕНТ У

Зависимый от патента №

М. Кл. D 21d 5. 00

Заявлено 15.Х1.1968 (№ 128И05. 29-33) Приоритет 15.XI.1967, ¹ 5702 67, Дания

Комитет ло делам иаобретекик и открытии лри Совете Министров

000Р

УДК 676.2.052 58 (088.8) Ol убл11кова1 о ОЗ.Х1.19?2. Бюллетень М,34

Дата опубликова1 ия описания 3.1.1973

Автор изобретения

Иностранец

Торбен Боруп Расмуссен (Дания) Иностранец

Карл Кристиан Кобс Кройер (Дания) Заявитель

АППАРАТ ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕЛЬЧЕННОГО

ВОЛОКНИСТОГО МАТЕРИАЛА ПО ПОВЕРХНОСТИ

ФОРМИРУЕМОГО СЛОЯ

Известен аппарат для распределенг!я размельченного волокнистого материала по поверхности фор мируемого слоя, включающий корпус с перфорированным дном и перемешивающее устройство, состоящее из вращающихся крыльчаток.

Цель изобретения — обеспечить равномерное однородное распределение волокнистого материала.

Это достигается тем, что вращающиеся крыльчатки смонтированы над перфорированным дном корпуса.

На фиг. 1 изображен описываемый аппарат, общий вид; па фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Аппарат содержит корпус распределителя

1, верхняя часть 2 которого цилиндрическая, а нижняя 8 — съемная. Дно 4 нижней части выполнено перфорированным. Распределитель расположен над газопроницаемой поверхностью 5 для формования, например, полотном, движущимся под распределителем.

Ниже поверхности для формирования волокнистого слоя расположена камера б всасывания, соединенная со всасывающей трубкой 7.

В корпусе распределителя закреплено перемешивающее устройство, состоящее из основного вертикального вала 8, закрепленного в крышке распределителя при помощи подшипника 9. К основному валу прикреплены две верт1kêàëbные опоры 10 с подшипниками 11 на концах. Опоры поддерживают два вспомогательных вала 12, каждый из которых имеет на нижнем конце четыре крыльчатки 18. 1-1цжkl08 Icp03kIi11 IiocJlPQklHx образуkoT IipccTQBilll) 11 движутся над перфорированным дном. 11а

Верхних кот!цах Всгlоъlогательных ВалоВ находятся фрикцпонные колеса 14, находящиеся В

10 зацеплении с внутренней поверхностью цилиндра 15, расположенного на крышке распределителя.

Над перфорированным дном в боковой стснке нижней части распределителя расположе15 на короткая прорезь 1б. В последней закреплена скользящая пластина 17, перемещаемая по вертикали при помощи болтов 18, для изменения высогы прорези.

20 У одного конца прорези закреплена воздушная насадка 19, соединенная с трубкой 20 для подачи воздуха. С внешней стороны распре елптеля и прорези подведен открытый конец трубы 21 для отстаивания комков воло25 кон.

В аппарате имеется также входное отверстие 22 для подачи газа, содержащего волокна во взвешенном состоянии, в распределитель.

30 Аппарат работает следующим образом.

358860

Размельченный волокнистый материал во взвешенном состоянии потоком воздуха через входное отверстие 22 подают в распределитель 1. B это же самое время через поверхность для формирования волокнистого слоя просасывается воздух при помощи всасывающей камеры б. Отдельные волокна, имеющие определенное направление и размеры, позволяющие им проходить через перфорированное дно 4, оседают на газонепроницаемой поверх- 10 ности 5 для формирования слоя волокна.

Вращающиеся крыльчатки 18 частично распределяют волокна равномерно по перфорированному дну и частично размельчают комки волокон. Неразмельченные комки волокон 15 благодаря своему относительно высокому удельному весу, продвигаются дальше до прорези 1б, захватываются потоком воздуха, исходящим из воздушной насадки 19 и удаляются через прорезь в отводную трубу 21. 20

Регулирование высоты прорези при помощи скользящей пластины 17 служит для удаления из распределителя 1 большей или меньшей части комков волокон, имеющихся на перфорированном дне 4.

0

77 27

Предмет изобретения

Аппарат для распределения размельченного 30 волокнистого материала по поверхности формируемого слоя, включающий корпус с перфорированным дном и псремешивающсе устройство, состоящее из вращающихся крыльчаток, отличающийся тем, что, с целью обеспечения 35 равномерного однородного распределения волокнистого материала, вр ащающиеся крыльчатки смонтированы над перфорированным дном корпуса.

Составитель В. Распопова

Корректор Е. Михеева

Техрсд Т. Курилко

Редактор Г. Кузьмина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 4105/2 Изд. № 1713 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Аппарат для распределения размельченного Аппарат для распределения размельченного 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и может быть использовано для окончательной тонкой очистки волокнистого материала от загрязняющих включений в процессе ее приготовления для производства бумажной продукции, а также для окончательной тонкой очистки древесной массы от загрязняющих включений

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и может быть использовано на начальных этапах приготовления бумажной массы из макулатуры, а именно для грубой доочистки макулатурной массы от легких и тяжелых загрязняющих включений и одновременного ее дороспуска (разволокнения)

Изобретение относится к области производства бумаги и, более конкретно, к получению бумажной массы за счет повторного использования старой бумаги для производства бумаги

Изобретение относится к способу и устройству для перекачки материала и ротору, используемому в устройстве, предпочтительно для перекачки густых, газосодержащих, причем в большинстве случаев газом является воздух, волокнистых суспензий в деревоперерабатывающей промышленности

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и может быть использовано на начальных этапах приготовления бумажной массы из макулатуры, а именно для грубой доочистки макулатурной массы от легких и тяжелых загрязняющих включений и одновременного ее дороспуска (разволокнения)
Наверх