Способ получения ровницы из штапельного минерального волокна

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Со па Соеетскит

Социалистических

Республик у" +

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ т

)- - -.Ф=, М. Кл.С ОЗЬ 37/10

D 02g 3/18

Зави имое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 02.111.1971 (№ 1628507/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 28.Х1,1972. Бюллетень № 36

Дата опубликования описания 21.11.1973

Комитет по делам иаобсетений и открытий при Сосете Мииистров

УДК 677.46.051 (088.8) Авторы изобретения В. П. Пархоменко, А. Г. Ушков, И. Ф. Махмутов, T. М.

Т, А. Смолюгова, Б. М. Полик, Я. А. Школьников, А. А.

В. М. Мальцев, А. П. Кашкина, А. А. Кованин и Г. В.

Барбарина, Островский, Калыгин

Заявитель

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ РОВНИЦЫ ИЗ 1ЫГАПЕЛЬНОГО

МИНЕРАЛЬНОГО ВОЛОКНА

Предмет изобретения

Изобретение относится к области производства неорганического, например стеклянного, волокна, в частности к способу получения ро|вницы из штапельного волокна и может быть реализовано на предприятиях, изготавливающих ткани из стеклянного волокна.

Известен способ получения ровницы из штапельного волокна, включающий формование волокна, нанесение связующего и ложную крутку.

Целью изобретения является повышение качества ровницы и увеличение производительности труда и оборудования при выработке ровницы за счет создания практически безобрывного процесса лроизводства ее.

Это достигается тем, что связующее наносят в процессе ложной крутки, На чертеже представлена технологическая схема получения ровницы из штапельного волокна.

Выработанное волокно 1 падает на вращающийся перфорированный барабан 2, образуя по:всей его ширине тонкий слой волокна — холстик, который затем поступает во вращающуюся воронку 8. Эта воронка создает удобства при съеме волокна с барабана и заправке его во выкрои 4.

Воронка н вьюрок вращаются в разные стороны, и процесс ложной крутки начинается с воронки 8. В процессе ложной крутки на волокно наносят связующее посредством вращающегося ролика 5.

Полученную ровницу с помощью раскладчика б наматывают на бобину 7.

Способ получения ровницы из штапельно го минеральног0 волокна, например стеклянного, посредством формования волокна, нан»сепия связующего и ложной крутки, отличаю20 и„ийся тем, что, с целью повышения качества ровницы и увеличения производительности, связующее наносят в процессе ложной крутки. завозя

Редактор Л. Народная

Заказ 687/2356 Изд. № 1800 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж 35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»

Составитель А. Панкина.

Техред Л. Богданова

Корректоры В. )Колудева и Л. Новожилова

Способ получения ровницы из штапельного минерального волокна Способ получения ровницы из штапельного минерального волокна 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области производства нитей и более точно касается способа изготовления непрерывной нити, образованной множеством непрерывных волокон, по меньшей мере часть из которых покрыта специальной смесью в жидком состоянии, которая определенным образом реагирует на облучение ее ультрафиолетовыми лучами

^-^оюзная // 386855
Наверх