Поплавок для уровнемера1 бибпио'.

 

360556

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советснил

Сониалистичеенил

Республин

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М. Кл. 6 Olf 23/06

Заявлено 29.111.1971 (1чЪ 1638499/18-10) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 28.XI.1972. Бюллетень № 36

Дата опубликования описания 29.1.1973

Комитет по делам изобретений и отнрытий при Совете Министров

СССР

УДК 681.128.3(088.8) Авторы изобретения

A. А. Щелинский, В. В. Бирюк, А. Я. Пацкан и Ю. П. Черник

Ворошиловградский филиал института Гипроуглеавтоматизация

Заявитель

ПОПЛАВОК ДЛЯ УРОВНЕМЕРА

Изобретение относится к области обогащния углей и может быть применено, напримео, в качестве датчика в регуляторах уровня пульпы дисковых вакуум-фильтров.

Известные поплавки для уровпемера, содержащие корпус из износостойкого пластика и шток, не обладают достаточной надежностью.

Предлагаемый поплавок для упрощения конструкции и повышения надежности выполнен в виде двух концептрично расположенных труб различного диаметра, фиксированных торцовыми заглушками, закрепленными на штоке, а полость между трубами заполнена песмачиваемым материалом с малым удельным весом.

На чертеже дана схема предлагаемого поплавка для уровнемера.

Устройство содержит наружную 1 и внутреннюю 2 трубы, торцовую заглушку 8, шток

4, гайку 5 и наполнитель б.

Внутри пару>l(itoH трубы расположена вну треппяя труба. Взаимное концентричное положение обеих труб фиксируют торцовыми заглушками, >, После заполнения поплавок герметпзируют путем сварки термической горелкой.

После сборки поплавок насаживают на шток 4 и закрепляют на нем гайкой 5.

10 Предмет изобретения

Поплазок для уровпемера, содержащий корпус из износостойкого пластика и шток, огличаюи(ийся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности, он выпол1Ieí в виде двух концентрично расположенных труб различного диаметра, фиксированных торцовыми заглушками, закрепленными на штоке. а полость между трубами заполне. а

20 несмачивасмым материалом с малым удельным весом.

350556

Cl

Составитель И. Карбачинская

Техред Т. Ускова Корректор Л. Новожилова

Редактор Т. Иванова

Заказ 685/2358 Изд. № 1809 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент>

Поплавок для уровнемера1 бибпио. Поплавок для уровнемера1 бибпио. 

 

Похожие патенты:

 // 402747

 // 411305

 // 411306

Изобретение относится к технике измерения уровня жидкости с переменной ртотностью, например, в результате измерения температуры или концентрации

Изобретение относится к измерению сыпучих материалов и может быть применено для измерения уровня цемента в силосных башнях

Изобретение относится к кондиционированию изолирующих газов. Устройство для кондиционирования газов включает сепарирующее устройство (3), предназначенное, в частности, для отделения жидкостей и/или частиц от газа, проходящего через устройство, со сборным резервуаром (1) для отделенных веществ, причем сепарирующее устройство (3) содержит циклонный сепаратор (3), при этом на сборном резервуаре (1) предусмотрены два штуцера (25, 27) датчиков, соединенные с сенсорным устройством (29), представляющим собой трубки, соединяющиеся с внутренней частью сборного резервуара (1). Сепарирующее устройство (3) может быть выполнено в виде самостоятельного узла, через который может проходить газ, и установлено на сборный резервуар (1) с возможностью замены. Данная конструкция обеспечивает низкую потребность в техосмотре, низкие эксплуатационные затраты, эффективную сепарацию и возможность контроля устройства снаружи. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх