Разгрузочно-пакетировочное устройство для щелевых печейttf^cf^

 

36l084

ОП ИСАЫИ Е

ИЗОБРЕТЕЫ Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 30.ill.1971 (йм 1640867/29-33) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опублкковано 7.Х11.1972. Бюллетень ¹ 1 за 1973

Дата опубликования описания 31.1.1973

М, Кл, В 28b 13/00

F 27b 9/38

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 666.3.022.97 (088.8) Авторы изобретения

Н. М. Якобсон и Б, В. Савсуненко

Технологическое проектно-конструкторское бюро комбината

«Донецкпромстройматериалы»

Заявитель

РАЗГРУЗОЧ Н

Изобретение относится к области производства строительной керамики (глиняного строительного и лицевого кирпича и др.).

Известно разгрузочно-пакетировочное устройство для щелевых печей, содержащее при- 5 емную поворотную раму, поворотный поддон, привод, тележку с клещевым захватом и пакетоформирующий стол.

Целью изобретения является передача кирпича из печи на пакетоформирующий стол с поворотом кирпича из положения «на ложок» в положение «на тычок».

Это достигается тем, что приемная поворотная рама, выполненная с ячейками, соосными со щелями печи, и поворотный поддон, выполненный с приводным скребком для сдвигания кирпича в плотный ряд, установлены на одной оси с возможностью поворота воруг нее.

Изобретение поясняется чертежом.

Разгрузочно-пакетировочное устройство щелевых печей содержит приемную поворотную раму 1, ось 2 поворота, закрепленную на неподвижных кронштейнах, поворотный под- 25 дон 8, скребок 4, соединенный с гидравлическим (пневматическим) цилиндром 5, привод о качания рам, клещи 7 с пневмо- или гидроцилиндром 8 стягивания клещей, тележку 9 клещей и колею 10 тележки. Кроме того, пре- зО дусматривается привод перемещения тележки и пост складывания пакетов.

Первоначальное положение разгрузочнопакетировочного устройства щелевых печей— это положение приемной поворотной рамы 1 и поворотного поддона 8, перпендикулярное к каналам печи. При поступлении партии кирпича в приемную поворотную раму, последняя одновременно с качающимся поддоном при помощи приводов качания (лебедок) переводится в горизонтальное положение.

При этом кирпич оказывается уложенным на «тычок» на поворотном поддоне с шагом, равным шагу каналов в печи. Поворотная рама возвращается в исходное положение, а оставшийся на поворотном поддоне кирпич скребком 4 при помощи пневмоцилиндра 5 сдвигается в плотноуложенный ряд. После возвращения скребка в исходное положение, тележка 9 с раскрытыми клещами 7 перемещается по направляющим к пачкам кирпича и с помощью цилиндров захватывает пакеты кирпича, перемещая их в зону складирования пакетов. После выхода тележек с клещами из зоны действия поддона, он возвращается в исходное положение. Далее цикл повторяется.

Предмет изобретения

Разгрузочно-пакетировочное устройство для щелевых печей, содержащее приемную

361084

Составитель Г. Студенецкая

Техред Л, Богданова Корректор Л. Бадылама

Редактор Г. Кузьмина

Заказ 739/4 Изд. № 12 Тираж 404 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» поворотную раму, поворотный поддон, привод, тележку с клещевым захватом и пакетоформирующий стол, отличающееся тем, что, с целью передачи кирпича из печи на пакетоформирующий стол с поворотом кирпича из положения «на ложок» в положение «на тычок», приемная поворотная рама, выполненная с ячейками, соосными со щелями печи, и поворотный поддон, выполненный с приводным скребком для сдвигания кирпича в плотный ряд, установлены на одной оси с возможностью поворота вокруг нее.

Разгрузочно-пакетировочное устройство для щелевых печейttf^cf^ Разгрузочно-пакетировочное устройство для щелевых печейttf^cf^ 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу изготовления комбинированных плит, при котором полотно ядра непрерывно покрывают слоем раствора, армированным стеклотканью и т.п
Наверх