Устройство для расфасовки и упаковки порошкообразных продуктов

 

361935

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 26.Ч.1971 (№ 1664609/28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

М. Кл. В 65Ь 51/02

В 65b 59/04

Комитет по релате изобретеиий и открытий при Совете Мииистрое

СССР

УДК 621.798.4 (088.8) Опубликовано 1З.XII.1972. Бюллетень № 2 за 1973

Дата опубликования описания 5.11.1973

Авторы изобретения

Ю. П. Бугара и А, Ф. Дубов

Заявитель Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт местной промышленности

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСФАСОВКИ И УПАКОВКИ

ПОРОШКООБРАЗНЫХ ПРОДУКТОВ

Изобретение относится к устройствам для расфасовки и упаковки порошкообразных продуктов.

Известно устройство для расфасовки и упаковки порошкообразных продуктов, содержащее конвейер с кассетами для коробок, дозатор, пару бесконечных протяжных лент для выдержки коробок и механизмы для закрывания и заклеивания коробок с верхней и нижней сторон.

С целью упаковки продуктов в коробки различных типоразмеров в предлагаемом устройстве механизмы для закрывания и заклеивания коробок с верхней и нижней сторон установлены на подъемно-опускных столах, à КВссеты выполнены съемными.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — узел 1 на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по А — А на фиг. 1.

Устройство для расфасовки и упаковки порошкообразных продуктов содержит конвейер

1 с кассетами 2 для коробок, дозатор 8, пару бесконечных протяжных лент 4 для выдержки коробок и механизмы для закрывания и заклеивания коробок: два вращающихся соосных диска 5, снабженных двумя пазами для .закрытия внутренних нижних клапанов коробок, приспособление б для отгибания нижних боковых клапанов коробок, клеевые валки 7 с ванной 8 для намазывания отогнутых клапа2 нов клеем и приспособление 9 для закрывания

1 ! намазанных клеем клапанов. Механизмы 5 — 9: расположены на столе 10.

На столе 11 расположены диски 12 для за5 крытия верх их внутренних к. апанов корооо после их наполнения продуктом, направляю- щие 18 для отгибания боковых клапанов,, вальцы 14 для намазывания их клеем и при-: способление 15 для закрывания намазанных: клапанов коробки.

Кассета 2 выполнена в виде скобы, снаб-, женной в верхней части двумя крючками 1б; для надевания кассеты на стяжку 17 конвейе- . ра 1, а в нижней части пазом 18 для стопоре-, ния кассеты на стяжке винтом 19. !

Для предотвращения выпадания коробок, из кассет 2 параллельно конвейеру располо-, жены планки 20.

Столы 10 и II связаны с ходовыми винта- ми 21 и 22, установленными на станине 28.

Дозатор 8 снабжен четырьмя телескопчче- I скими стаканами 24 с течками 25. На бараба- ! не 2б дозатора укреплено двойное зубчагое колесо 27, которое приводит в движение сдво- енную втулочно-роликовую цепь конвейера.

Устройство регулируется под новый типоразмер коробок следующим образом. !

В соответствии с шириной коробок под расфасовываемый продукт подбирают кассеты 2

ЗО и устанавливают взамен имевшихся на цепи I !

1 !

361935 танавливают заготовки коробок, склеенные по боковому шву.

Далее устройство работает известным образом.

Устройство для расфасовки и упаковки порошкообразных продуктов, содержащее конвейер с кассетами для коробок, дозатор, пару бесконечных протяжных лент для выдержки коробок и механизмы для закрывания и заклеивания коробок с верхней и нижней сторон, отличающееся тем, что, с цель1о упаковки продуктов в коробки различных типоразмеров, механизмы для закрывания и заклеивания коробок с верхней и нижней сторон усгановлены на подъемно-опускных столах, а кассеты выполнены съемными.

Фаг 1

Фиг 2 а sc, г ю

Фиг. 8

Заказ 123/4 Изд. М 1014

ЦНИИПИ

Тираж 404

Подписное

Типография, пр. Сапупона, 2

3 конвейера l. При этом отвинчивают винт 19 и приподнимают кассету до выхода винта из паза 18. Новую кассету устанавливают в обратном порядке.

При помощи винта 21 регулируют высоту стола 10, на котором установлены механизмы для закрывания нижних клапанов коробок, Винтом 22 регулируют высоту стола 11, на котором расположены механизмы для закрывания верхних клапанов коробок после их наполнения.

При помощи винтового привода устанавливают дозатор 8 на требуемой высоте. Затем заканчивают регулировку между протяжными лентами 4 зазора, равного по высоте закрыгой коробке.

После окончания регулировки включают устройство. В кассеты 2, движущиеся совместно с цепью конвейера 1, перед дисками 5 ус11редмот изобретения

Устройство для расфасовки и упаковки порошкообразных продуктов Устройство для расфасовки и упаковки порошкообразных продуктов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для обработки эластичных рукавных элементов, в частности пакетов

Изобретение относится к способу упаковывания пачек с сыпучим материалом и линии для его осуществления и направлено на повьшение производительности и качества упаковывания

Изобретение относится к устройствам для склеивания пачек и предназначено.для упаковочного оборудования спичечных предприятий

Способ и упаковочная машина содержат обернутую группу табачных изделий, получаемую посредством первой упаковочной секции, внутренний контейнер, вмещающий обернутую группу и имеющий шарнирную крышку, получаемый посредством второй упаковочной секции и сгибанием внутренней заготовки вокруг обернутой группы, и наружный контейнер, скользящим образом вмещающий внутренний контейнер и имеющий соединительную перемычку, которая на одном конце выполнена за одно целое с наружным контейнером, а на другом конце приклеена к крышке внутреннего контейнера. При этом наружный контейнер получают посредством третьей упаковочной секции, сгибая наружную заготовку вокруг внутреннего контейнера. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к многофункциональному конструкционному модульному элементу для конструирования станин упаковочных машин и к упаковочному механизму

Изобретение относится к упаковочному устройству для упаковки товаров, в частности товаров, штабелируемых на поддонах, в рукавообразную пленку

Изобретение относится к устройству для обертывания пленкой штабеля продуктов с, по меньшей мере, одним запасом пленки, подающей пленку головкой для подачи пленки и с обтягивающим устройством для обтягивания штабеля продуктов пленкой, причем пленка из запаса пленки может транспортироваться к подающей пленку головке, и причем подающая пленку головка может перемещаться в направлении обтягивания пленкой и против направления обтягивания пленкой

Изобретение относится к области манипулирования и транспортировки технического инструмента на фабриках по упаковке пищевых продуктов. Система для запаивания лотков с пищевыми продуктами содержит тележку, имеющую элемент вертикального регулирования, перемещающийся между первой позицией и второй позицией, а также несущий столик в качестве опоры для инструмента для запаивания. При этом несущий столик содержит первый крепежный элемент, комплементарный элементу вертикального регулирования. Тележка взаимодействует с несущим столиком в крепежной позиции, в которой первый крепежный элемент совмещен с элементом вертикального регулирования, так что когда этот элемент вертикального регулирования перемещается из первой позиции во вторую позицию, первый крепежный элемент зацепляется с элементом вертикального регулирования, а несущий столик при этом прикрепляется к тележке. Тележка содержит модуль переворачивания верхней секции инструмента, а запайщик лотков включает в себя раму и платформу, служащую опорой для инструмента для запаивания. Данная система ускоряет и облегчает процесс замены инструмента для запаивания или извлечения этого инструмента для технического обслуживания. 19 з.п. ф-лы, 14 ил.

Машина содержит вертикальную стойку, базу обмоточной машины, поворотную платформу и каретку для пленки, выполненную с возможностью перемещения. При этом вертикальная стойка имеет корпус, нижняя часть которого соединена с базой машины посредством первого соединительного элемента, первая закрывающая панель стойки и вторая закрывающая ее панель соединены друг с другом и, таким образом, образуют колоннообразный корпус стойки. Стойка снабжена нижним внутренним соединительным элементом, который имеет поверхность, образующую ее профиль и соединенную с корпусом стойки. Верхний фиксирующий соединительный элемент также соединен с корпусом стойки. Стойка также внутри содержит опорную раму подъемного устройства, нижний конец которой соединен с нижним внутренним соединительным элементом, а ее верхний конец соединен с верхней монтажной полкой подъемного устройства. Нижняя монтажная полка подъемного устройства соединена с нижним внутренним соединительным элементом. Все указанные элементы соединены болтами или винтами. Между первой закрывающей и второй закрывающей панелями стойки на ее корпусе имеется канавка для перемещения вверх и вниз. При этом снаружи стойки расположен переходник, внутри стойки - соединительный элемент, связанный с приводной цепью подъемного устройства, причем переходник связан с соединительным элементом, а каретка для пленки разъемно соединена с переходником. Изобретение обеспечивает упрощение монтажа и демонтажа и удобство транспортировки. 8 з.п. ф-лы, 14 ил.
Наверх