Всесоюзная

 

362058

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советсниа

Ссциалистичеснин

Республин

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. С 21d 9/00

F 27d 3/00

Заявлено 12Х! !.1971 (№ 1679956/22-1) с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет по делам изобретений и отнрытий при Совете Министров

",ССР

УД К, 621.783.077 (088.8) Опубликовано 13.XII.1972. Бюллетень ¹ 2 за 1973

Дата опубликования описания 19.1!.1973

Авторы изобретения

E П. Васильев, Д. Н. Колтырев и А. И. Сухарев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ И ВЫГРУЗКИ ИЗДЕЛИЙ

ИЗ НАГРЕВА1 ЕЛЬНОЙ ПЕЧИ

Изобретение относится к области прокатки, а именно к разгрузочно-выгрузочным устройствам, применяемым для проталкивания изделий через нагревательную печь.

Известно устройство для загрузки и выгрузки изделий из нагревательной печи, включающее загрузочный стол с толкателем с одной стороны желоба нагревательной печи и приемный стол с другой стороны желоба.

Недостатком известного устройства является то, что оно е исключает возможности слипання изделий между собой. Поэтому при выходе из печи имеют место случаи выдачи двух состыкованных изделий, что приводит к сбоям и нарушениям ритма работы на последующих операциях.

Цель изобретения — обеспечение поштучной выдачи заготовок из печи. Это достигается тем, что устройство снабжено профилированным роликом с косорасположенными ребрами, установленными выше желоба. Ролик размещен между приемным столом и желобом нагревательной печи.

На фиг. 1 показано загрузочно-выгрузочное устройство; на фиг. 2 — то же, в момент выдачи изделий из печи (смещение гильзы в вертикальной плоскости относительно совместно проталкиваемых заготовок); на фиг. 3 — профилированный ролик с косорасположенными ребрами; на фиг. 4 — смещение изделия в roризонтальной плоскости на профилированном ролике.

Устройство содержит загрузочный стол 1 с толкателем 2, которые находятся с одной сто5 роны желоба 8 нагревательной печи 4. Через печь проталкиваются изделия, например гильзы 5, в состыкованном состоянии своими днищами. Толкателb приводится в действие от привода 6 (например пневмоцилиндра) . С

10 другой стороны желоба 3 нагревательной печи

4 расположен приемный стол 7. Между приемным столом и желобом нагревательной печи размещен профилированный ролик 8 с косорасположенными ребрами 9. За профилиро15 ванным роликом установлены неприводные транспортирующие ролики 10.

Гильзы 5 загружаются в нагревательную печь 4 толкателем 2, который приводится в движение от привода 6. Гильзы проходят че20 рез желоб 8 нагревательной печи в состыкованном состоянии своими днищами. Для выдачи очередной гильзы из нагревательной печи на приемный стол 7 включают привод 6 толкателя 2, и последний, двигаясь вперед, 25 перемещает состыкованные нагретые гильзы 5 в направлении выдачи. Крайняя гильза, попадая на профилированный ролик 9 с косорасположенными ребрами, получает смещение в вертикальной и горизонтальной плоскостях

30 относительно последующей гильзы. В резуль362058

3 й- 5

Фиг 1

3 4 5 иг 7

Фиг 4. иг5

Составитель О. Михайлова

Техред Л. Богданова

Корректоры: Е. Давыдкина и В. Петрова

Редактор Н. Корченко

Заказ 253/16 Изд. Хе 1036 Тираж 404 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 тате исключается возможность выдачи слипшихся гильз и обеспечивается их поштучная подача. Затем гильза подается по транспортирующим роликам 10 на приемный стол 7 и далее — к стану поперечно-винтовой прокатки.

Предмет изобретения

Устройство для загрузки и выгрузки изделий из нагревательной печи, включающее загрузочный стол с толкателем с одной стороны желоба нагревательной печи и приемный стол с другой стороны желоба, отличающееся тем, что, с целью обеспечения поштучной выдачи изделий и3 печи, оно снабжено профилированным роликом с косорасположенными ребрами, установленными выше желоба.

Всесоюзная Всесоюзная 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области металлургии, в частности к устройствам для термической обработки сыпучих материалов
Наверх