Устройство для заправки пастой шариковых авторучек

 

ОП ИСАЙИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

363622

Секта Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 08 11.1971 (№ 1619375/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

М. Кл. В 43k 11/04

КОМНТ8Т h0 делам изобретений и открытий ври Совете Министров

СССР

Опубликовано 25.Х11.1972. Бюллетень М 4 за 1973

Дата опубликования описания 8.II.1973

УДК 666.3.022.68 (088.8) Автор изобретения

М. А. Добкнн

Минский завод сМеталлобытремонтэ

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАПРАВКИ ПАСТОЙ

ШАРИКОВЫХ АВТОРУЧЕК различных цветов пли с промывочным раствором.

В этом случае каждый из баллонов соединяют с соответствующим клапаном, а все устрсйство устанавливается на поворотной оси 8.

Пишущий стержень вставляют B продольное отверстие в штока 7. Шток, сжимая пружину, псдается внутрь полости А штуцера 4. Прп перемен.енин штока его радиальное отверстие г совмещается с полостью А, в которой под давлением находится паста, поступающая из баллона 2 по каналу а основания камеры и каналу б штуцера.

Через радиальное отверстие г и сопряжен15 ное с ним продольное отверстие в штока пасту нагнетают в пишущий стержень. После окончания заправки шток отжнмается возвратной пружиной и его радиальное отверстие перекрывается уплотнительны м кольцом

20 б. Подача пасты к выходному продольному отверстию штока прекращается.

25 Устройство для заправки пастой шариковых авторучек, содержащее баллон для пасты, средство для выдавливания пасты и перекрывающий клапан, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности

30 труда, средство для выдавливания пасты выИзвестно устройство для заправки пастой шариковых авторучек, содержащее баллон для пасты, средство для выдавливания пасты и перекрывающий клапан.

В предлагаемом устройстве для повышения производительности труда средство для выдавливания пасты выполнено в виде камеры давления, а перекрывающий клапан состоит из штуцера с гайкой и уплотнительным кольцом и расположенного в штуцере штока, имеющего осевое отверстие и сопряженное с ним радиальное отверстие, перекрываемое уплотнительным кольцом.

На чертеже изображена схема устройства для заправки шариковых авторучек.

Устройство состоит из камеры 1 давления, в которой установлен один или несколько баллонов 2 для пасты. В основании 3 камеры давления выполнен канал а, соединяющий баллон для пасты с клапаном, жестко связанным с основанием камеры. Клапан представляет собой штуцер 4, на котором крепится гайка 5 с уплотняющим кольцом б. В штуцере выполнен канал 6, переходящий в полость А, в которой расположен подпружиненный шток 7.

Шток имеет продольное отверстие в и сопряженное с ним радиальное отверстие г.

В камеру 1 давления можно поместить несколько баллонов с красящей жидкостью

Предмет изобретения

Устройство для заправки пастой шариковых авторучек Устройство для заправки пастой шариковых авторучек 

 

Наверх