Погрузчик длинномерных грузов

 

366l46

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Секта Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 66с 23/64

В 62d 53/00

В 66f 906

В 61д 47/00

Заявлено 02.Ш.1971 (№ 1639280/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 16.1.197i3. Бюллетень № 7

Дата опубликования описания 6.1П.1973

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 634.0.377.1:621.86..06 (088.8) Авторы изобретения Л. С. Коровин, В. А. Зуев, С. H. Усов, Ю. C. Щевелев, Г. М. Герасимов, В. Д. Ливкин, Л. Н. Демчук, В. Г. Мельников, Е. В. Герцог и В. Ф, Полетайкин

„т

Свердловский научно-исследовательский институт лесной„." .. .:-; ;.,.,;; —. р,,-

t промышленности и Красноярский завод лесного машиностроейтщ

Заявители

ПОГРУЗЧИК ДЛИННОМЕРНЫХ ГРУЗОВ ту сначала включают в работу гидроцилиндры б. После того, как штоки гидроцилиндров б полностью выдвинутся, действием гидроцилиндра 8 кронштейн 7 поворачивается вокруг шарнира 9, поднимая шарнир крепления гидроцилиндров б на определенную высоту, что вызывает поворот стрелы 4 на большой угол и, следовательно увеличивает высоту подъема груза. При этом плечо действия гидроцилинд10 ров б относительно шарнира поворота стрелы

4 не уменьшается. Гидроцилиндры б и 8 могут работать в обратном порядке и одновременно.

Изобретение может быть использовано в лесной промышленности на погрузке, разгрузке, штабелевке и перегрузке лесных грузов.

Известны погрузчики длинномерных грузов, включающие .самоходное шасси, на котором установлены поворотная в продольной вертикальной плоскости опора для удержания груза и гидроманипулятор, выполненный в виде шарнирного четырехзвенника, имеющего стрелу с челюстным захватом и гидроцилиндры подъема стрелы.

Цель изобретения — увеличить высоту подьема груза при сохранении компактности и рациональных плеч действия гидроцилиндров подъема стрелы.

Для этого гидроцилиндры подъема стрелы шарнирно закреплены на .кронштейне, поворотно установленном на раме самоходного шасси.

На чертеже изображен предлагаемый погрузчик, общий вид.

Погрузчик длинномерных грузов состоит из самоходного шасси 1 с установленными на нем поворотной опорой 2 и гидроманипулятором 8, имеющим стрелу 4 с челюстным захватом 5 и гидроцилиндры б подъема стрелы, шарнирно закрепленные на поворотном кронштейне 7, выполненном с возможностью поворота при помощи гидроцилиндра 8 вокруг шарнира 9.

Для подъема груза на максимальную высоПредмет изобретения

Погрузчпк длинномерных грузов, включающий самоходное шасси, на котором установлены поворотная в продольной вертикальной

20 плоскости опора для удержания груза и гидроманипулятор, выполненный в виде шарнирного четырехзвецника, имеющего стрелу с челюстным захватом и гидроцилиндры подъема стрелы, отличающийся тем, что, с целью уве25 личения высоты подъема груза при сохранении компактности и рациональных плеч действия гидроцплиндров подъема стрелы, последние шарнирно закреплены на кронштейне, поворотно установленном на раме самоходного

30 шасси.,366146

Составитель С. Иванов

Техред Л. Грачева

Редактор С, Ежкова

Корректор E. Талалаева

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 479/11 Изд. ЛЪ 123 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мини:тров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Погрузчик длинномерных грузов Погрузчик длинномерных грузов 

 

Похожие патенты:
Наверх