Всеооюэ! 1лл

 

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со ."3 Сссс1сктх

Ссциалистических

Республик

31!В!!сиб!Ос от аВТ. сВидетельстВВ X

Заявлено 09,Х11.1970 (№ 1к19709Я 29-14) Ч. К.!. Е 04с 2 52 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 16.1.197 3. Бюллетень ¹ 7

Дата опубликования описания ЗО.III.1973

Комитет по делам изобретений и открь!тий ори Совете Министров

СССР

УДК 69.025.224(0SS.8) ",ЦНИЧА-1Л"..".":.

А, М. Кимберг, И. Г, Кошоридзе и Ю. Д. Хатисов « 1Бд1,1д- 1, Авторы изобретения

3 аявитель Зональный научно-исследовательский и проектный институт типового и экспериментального проектирования жилых и общественных зданий

ПАНЕЛЬ ПЕРЕКРЫТИЯ

Предмет изобретения

Изобретение может быть использовано в строительстве общественных, жилых, промышленных и сельскохозяйственных зданий.

Известна панель перекрытия, включающая образующие замкнутые полости железобетонные тонкостенные ребристые вкладыши, установленные с замоноличенными в продольном и,поперечном направлении армированными зазорами.

Однако, форма и схема размещения вкладышей в панели не позволяют:использовать их в восприятии их главн!ых напряжен ий и принигмать для бетонирования панелей перекрытия формы только с торцовой бортос насткой.

Цель изобретения — включить продольные ребра вкладышей,в восприятие главных напряжений и использовать последние в качестве опалубками для изготовления па|нели.

Достигается это тем, что вкладыши, имеют швеллерное поперечное сечение и размещены в поперечном сечении панели попарно стенками друг к другу.

На фиг. 1 изображена .предлагаемая панель ,перекрытия в плане; на .фиг. 2 — разрез по

А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по Б — Б на фиг. 2.

Панель перекрытия сскдержнт .железобетон ные тонкостенные ребристые вкладыши 1, образующие замкнутые полости, которые имеют швеллер оые поперечное сечение и в поперечном сечении размещены попарно стенками друг к другу. В продольном, направлении, в зависимости от величины панели, может устанавливаться один,и более вкладышей разной длины.

Высокопрочная предварительно напряженная арматура 2 размещена в продольных зазорах 8 между вкладышами. Продольные 3 и

10 поперечные 4 зазоры между вкладышами замоноличены. Для повышения сцепления по контакту с бетоном замоноличивання по поверх гости вкладышей предусмотрено устройство шпонок 5.

15 На плаз устанавливают вкладыши и в зазоры между ними — арматуру, производят натяжение арматуры на упоры и бетонируют зазоры. После набора бетоном требуемой прочности спускают арматуру.

Панель перекрытия, включающая образующие зам-кнутые полости железобетонные тонкгхстенные ребристые вкладыши,,установленнь!е с заионоличенными в,продольном и поперечном направлении армированных!и зазорами, отличающаяся тем, что, с целью вклюз0 чения продол»ных ребер вкладышей в - вос366256

1 5

9ьис 3

Составитель 3. Зеленина

Техред A. Камышникова

Корректоры: Е. Денисова и Л. Новожилова

Редактор С. Ежкова

Заказ 734/4 Изд. № 207 Тираж 632 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делагв изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д, 4)5

Типография, пр. Сапунова, 2 приятие Главных папряжениЙ и использования их в качестве опалубки для изготовления панели, вкладыши имеют швеллерное поперечное сечение и размешены в попереч гом се= чении панели попарно ".тенкамп один к другомуу.

Всеооюэ! 1лл Всеооюэ! 1лл 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, а именно к греющим панелям, которые могут быть использованы в качестве съемной конструкции - опалубки для бетонных работ или подвесных потолков, или как несущая конструкция ограждения здания - стен перекрытия, полов

Изобретение относится к многослойному строительному элементу, состоящему из центрального слоя и поверхностных слоев, расположенных на двух противоположных основных поверхностях центрального слоя

Изобретение относится к средству противопожарной защиты для рамки для входов кабелей и вводов труб

Изобретение относится к производству многослойной сборной панели обогрева пола

Изобретение относится к области строительства, а именно к вентиляционным устройствам в стенах панельных зданий

Изобретение относится к строительству, в частности к конструкциям плит перекрытия подпольных каналов вентилируемых зданий и может быть использовано для сушильных камер, овинов, хранилищ сельхозпродукции

Изобретение относится к строительству , а именно к панелям с отопительными приборами, и может быть использовано при строительстве панельных жилых и общественных зданий и сооружений

Изобретение относится к строительству и может быть применено при возведении отапливаемых зданий и сооружений различного назначения. Наружная стеновая панель включает наружный и внутренний бетонные слои и слой утеплителя, которые соединены между собой связями. Связи выполнены в виде жестких кронштейнов из полимерного материала, один конец которых монтажно присоединен к арматуре внутреннего слоя и зафиксирован в том же слое бетоном, а второй конец присоединен к арматуре наружного слоя и зафиксирован бетоном в том же слое. Также описан способ применения наружной стеновой панели. Технический результат состоит в повышении теплозащитных свойств, при периодическом включении вакуум-насоса и снижении эксплуатационных затрат. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх