Устройство для подачи ящиков

 

368128

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Осев Ссввтскин

Социалистическин

Респуслин

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18Л11.1971 (№ 1634436/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26Л.1973. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 24.IV.1973

М. Кл. В 65b 21/14

Комитет со делам иаооретений и открытиЯ ори Совете Министрон

QCCP

УДК 621.798.4 (088.8) Авторы изобретения

В. М. Кацнельсон и Л. В. Дойе

Заявитель

Симферопольское специальное конструкторское бюро продовольственного машиностроения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ЯЩИКОВ

Изобретение относится к устройствам для подачи ящиков, например, к банкоукладочным машинам или банкоразгрузочным машинам и может быть применено преимущественно в консервной промышленности.

Известны устройства для подачи ящиков, содержащие транспортер, подпружиненный упор для пропускания с интервалом выводимых из машины ящиков и подъемно-опускной столик для размещения ящиков.

Однако такие устройства недостаточно надежны в работе, так как подпружиненный упор пропускает ящики только в том случае, если сила сцепления их с лентой больше, чем сила пружины, удерживающей упор, а это условие не всегда может быть выполнено (например перемещается пустой ящик). Кроме того, движущийся за предыдущим ящиком последующий может проскочить до того, как отклоненный упор вернется в исходное положение.

С целью увеличения надежности в работе предлагаемое устройство снабжено дополнительным упором для удержания ящиков на позиции, предшествующей подъемно-опускному столику, причем оба упора выполнены управляемыми от кулачкового вала. Кроме того, основной упор установлен с возможностью поворота в сторону, обратную направлению движения ящика на транспортере.

На фиг. 1 схематично изображено предлагаемое устройство в исходной позиции; на фиг. 2 — то же, положение пропуска предыдущего ящика основным упором и удержания

5 последующего ящика дополнительным упором; на фиг. 3 — разрез по А — А на фиг. 1.

Предлагаемое устройство установлено на пути перемещения ящиков 1 транспортером 2 то и состоит из подъемно-опускного столика 8, расположенногс между лентами транспортера, основного упора 4 для остановки ящика, находящегося на подъемно-опускном столике, дополнительного упора б для удержания ящика

15 на позиции, предшествующей подъемно-опускному столику, кулачково, о привода, содержащего вал б и размещенные на Heм кулачки 7, служащие соответственно для привода столика и упоров однооборотной муфты 8, периоди2о чески приводимой вал б во вращение, и пружин 9.

Устройство работает следующим образом.

При подаче сигнала на выдачу ящика со

25 столика 8 включается муфта 8 и поворачивается вал б с кулачками 7. Под действием соответствующего кулачка столик 8 опускается ниже уровня транспортера 2, и ящик 1 оказывается размещенным на ленте транспортера.

Зо Почти одновременно с опусканием столика

368128 упор 5 приподнимается и удерживает последующий ящик на позиции, предшествующей столику, а упор 4 утапливается и пропускает ящик, попавший со столика на ленту вперед по ходу рабочей ветви транспортера. Затем упор 5 утапливается, а упор 4 поднимается.

На столик попадает следующий ящик, удерживаемый упором 4 HB этой позиции. После этого подъемно-опускной столик с ящиком поднимается. На этом цикл заканчивается, и кулачковый вал, совершив один оборот, останавливается.

Предмет изобретения

Устройство для подачи ящиков, например, к банкоукладочным машинам, включающее транспортер, подпружиненный упор для образования интервалов между ящиками, смонтированный с возможностью перемещения, и подъемно-опускной столик для ящиков, отличаюи ееся тем, что, с целью увеличения надеж10 ности в работе, оно снабжено дополнительным упором для удержания ящиков на позиции перед подъемно-опускным столиком и кулачковым приводом для управления упорами.

368128

4-4

Составитель М. Андреева

Техред Т, Курилко

Редактор Л. Гончарова

Корректор О. Усова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1098, 8 Изд. ¹ 248 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4, 5

Устройство для подачи ящиков Устройство для подачи ящиков Устройство для подачи ящиков 

 

Наверх