Союзная

 

368129

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Ч, Кл. В 65b 35/32

Заявлено 09.VI.1971 (№ 1667590/28-13) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет

Опубликовано 26Л.1973. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 2.IV.1973

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

1 ДК 621.867.154.2 (088.8) Авторы изобретения Э. А. Остаиин, К. Б. Петровых, Е. Л. Петриковский, В. Ф. Макаренко и T. А. Шитяков

Челябинский автоматно-механический завод

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В ТАРУ ДЕТАЛЕЙ, ИМЕЮЩИХ ФОРМУ ТЕЛА ВРАЩЕНИЯ

Изобретение относится к машиностроительной,промышленности и касается устройств для упаковки деталей.

Известны устройства для укладки в тару деталей, представляющих собой тела вращения, состоящие из наклонно установленной площадки для приема .деталей, смонтированного над ней толкателя подъемно-опускного стола для тары.

С целью увеличения надежности в работе и возможности укладки деталей в тару с негладкими боковыми поверхностями предлагаемое устройство снабжено кареткой с захватами для тары, смонтированной с возможностью возвратно-поступательного перемещения на столе, наклон площадки выполнен в сторону, противоположную направлению перемещения деталей, а на выходе из нее укреплены змеевидная течка и концевой выключатель для управления работой электромагнитного отсекателя.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Устройство состоит из загрузочного бунке.ра 1, расположенной под ним наклонной площадки 2 для тары, на выходе из которой смонтированы течка 8 и конечный выключатель 4, управляющий работой установленного над,площадкой 2 электромагнитного отсекателя 5, каретки б, перемещающейся на подъемно-опускном столе 7 и толкателя 8.

Работает устройство следующим образом.

Из бункера 1 детали по лотку поступают на наклонную площадку 2. Толкатель 8, совершая возвратно-поступательные движения, по5 дает детали поштучно вверх по площадке 2.

При этом его верхняя плоскость выполняет роль отсекателя. Фиксатор 9 предотвращает обратное перемещение деталей. При накоплении на площадке 2 необходимого количества деталей первая из них нажимает на конечный выключатель 4 и проваливается по течке 8 в тару. При этом подается импульс на включение электромагнитного отсекателя 5, который определяет количество деталей, необходимое для размещения в таре в один ряд, и одновременно на включение электромагнитной муфты

10, соединенной с ходовым винтом 11, который ерсз гайку 12 с поводком 18 перемещает стол б с закрепленной на нем -тарой.

2о Одновременное перемещение каретки б и отсекателя 5 во включенном состоянии обеспечивает разгрузку деталей с площадки 2 в тару в один ряд.

При опускании стола 7 в крайнее нижнее положение срабатывает концевой выключатель 14, который отключает отсекатель 5 и муфту 10 и одновременно дает импульс па электродвигатель 15, который с помощью винтовой пары опускает стол 7 на один шаг.

30 Шаг подъемно-опускного стола 7 контролируется выключателем lб и копиром 17. После

368129

Предмет изобретения

7б 17 1 71 15

Составитель Е. Фишман

Техред Т. Курилко

Корректоры: С. Сатагулова и 3. Тарасова

Редактор Е, Левина

Заказ 735/3 Изд. № 194 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам йзобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 опускания iHB шаг включается электромагнитная муфта 10, обеспечивающая перемещение каретки с тарой и отсекателя 5 в исходное положение.

Полностью загруженная тара опускается с площадкой 2 на столе 7 в нижнее положение.

Захваты 18 расфиксируют тару, и ее заменяют, после чего стол 7 поднимается и процесс повторяется.

Устройство для укладки в тару деталей, имеющих форму тела вращения, состоящее из наклонно установленной площадки для при- 15 ема деталей, смонтированного над ней толкателя, подьемно-опускного стола для тары, отличаюшееся тем, что, с целью увеличения надежности в работе и возможности укладки деталей в тару с негладкими боковыми поверхностями, оно снабжено кареткой с захватами для тары, смонтированной с возможностью возвратно-поступательного перемещения на столе, наклон площадки выполнен в сторону, противоположную направлению перемещения деталей, а на выходе из нее укреплены змеевидная течка, входящая в тару, и концевой выключатель для управления работой расположенного над площадкой электромагнитпого отсекателя.

Союзная Союзная 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам для удаления нефтепродуктов, отстоявшихся на поверхности воды в водоемах и в емкостях

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано в рыбной промьшшенности и на предприятиях агропрома

Изобретение относится к технике упаковывания предметов и может быть использовано для разделения стопы дисков различных типоразмеров на потоки

Изобретение относится к устройствам для упаковки изделий в тару

Система предназначена для использования при упаковке пищевых продуктов. Система содержит множество наполнительных станций и средство для транспортировки заранее заданных партий продукта, поступающих от места доставки к по меньшей мере одной из множества станций. При этом в системе взвешивающее устройство выполнено с возможностью обеспечения продукта в заранее заданных партиях в месте доставки, а фасовочный стол, имеет множество станций, расположенных по существу на одинаковом расстоянии вокруг оси заранее заданного места доставки. Способ транспортировки партий продукта от взвешивающего устройства к множеству наполнительных станций содержит систему, описанную выше. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности и компактность устройства. 3 н. и 30 з.п. ф-лы, 22 ил.
Наверх