Устройство для уплотнения снега к снегоочистителю

Авторы патента:

B65B1/20 - Способы и устройства для упаковки и распаковки изделий или материалов (устройства для упаковки сигар в пачки A24C 1/44; держатели бумажных пакетов в качестве вспомогательных магазинных или конторских принадлежностей A47F 13/08; устройства для нанесения покрытий, например погружением B05C; устройства для стягивания и скрепления обвязочного материала поверх связываемого изделия B25B; устройства для забивания гвоздей и скрепления скобами B25C,B27F; вкладывание документов в конверты и запечатывание конвертов B43M 3/00;B43M 5/00; прикрепление этикеток B65C; обертки, тара и прочие упаковочные элементы, например, зажимы, затворы, предохранительные колпачки B65D; устройства для хранения и

 

О П И ОА Н - И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

372II8

Союз Советскив

Социалистическик

Ресоублик

К АВТОРСКОМУ СВМДЕТЕДЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 14.1Ч.1970 (№ 1425668/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 01.Ш.1973. Бюллетень № 13

Дата опубликования. описания 8Х.1973

М. Кл. В 65b 1/20

Е 0111 5/04

Комитет ло делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 624.144.5:625.768 (088.8) Авторы изобретения

М. И. Гальперин, Ф. М. Фрадкин и Ш. Н, Марголин

Проектно-конструкторское бюро «Главстроймеханизации»

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ СНЕГА

К СНЕГООЧИСТИТЕЛЮ

Изобретение относится к устройствам для уплотнения снега х снегоочистителям.

Известно устройство для уплотнения снега к снегоочистителю, включающее цилиндричесгсий кожух, в котором расположен шнек и закрепленный на торце кожуха конусообразный насадок.

П ри уплотнении снега известным устройством воз можно забивание кожуха снегом и заклинивание шнека при попадании в устройство твердых предметов.

В пуедложенном устройстве гпредотвращение забивания кожуха снегом и заклинивание шнека при попадании в устройство твердых предметов достигается тем, что конусообразный насадок выполнен с подпружиненными челюстями, закрепленными на кожухе с возможностью поворота.

На фиг. 1 показан снегоочиститель с усг,ройством для уплотнения снега; на фиг. 2— устройство для уплотнения снега и разрез ,по А-А.

Устройство для уплотнения снега включает цилиндрический кожух 1 со 1пнеком 2, на торце кожуха 1 зацеплен конусообразный насадок 8. Устройство для уплотнения снега закреплено на выходном патрубке снегоочистителя. Насадок 3 состоит из челюстей 4, закрепленных на кожухе 1 посредством осей 5.

Челюсти 4 взаимно прижимаются друг к другу с помощью пружин 6, закрепленных в опорном кольце 7.

Устройство работает следующим образом.

Снег подается снегоочистителем э цилиндрический кожух 1 и транспортируется шнеком 2 к конусообразному насадку 8, где происходит уплотнение снега.

1о При черезмерном уплотнении снега или в случае попадания в устройство твердых предметов подпружиненные челюсти 4 раздвигаются, чем предотвращается забивание кожуха снегом и заклинивание шнека.

Предмет изобретения

Устройство для уплотнения снега к снегоочистителю, включающее цилиндрический

2О кожух, в котором расположен шнек и закрепленный на торце кожуха конусообразный насадок, отличающееся тем, что, с целью предотвращения забивания кожуха снегом и заклинивания шнека п ри попадании в устрой25 ство твердых предметов, конусообразный насадок выполнен с подпружиненными челюстями, закрепленными на кожухе с возможностью поворота.

3721 г.1

5 г.2

Составител В

Техред Т. К

Редактор И. Квачадзе

Сапунова, 2

Типография, Заказ 1252/2 Изд. № 319

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретени

Москва, )К-35, Ра ш. Сорока урилко Корректор Т. Гревцова

Тираж 780 Подписное и открытий при Совете Министров СССР ская наб., д, 4/5

Устройство для уплотнения снега к снегоочистителю Устройство для уплотнения снега к снегоочистителю 

 

Похожие патенты:

Я // 369066

Изобретение относится к устройствам для затирания сыпучих материалов в клапанные мешки и может быть использовано в строительной, химической, обогатительной и других отраслях промышленности
Наверх