Патент ссср 375834

 

б с ;.О П И С А Н И Е 375834

ИЗОЬГИтИНИЯ

К ПАТЕНТУ

Союз Советских

Ссвпслистикеских

Республик

Зависимый от патента ¹вЂ”

М. Кл, В 26b 19/04

Заявлено 19.VI I 1.1970 (% 1468166/28-12) Приоритет 26ХП1.1969, № 59350, Люксембург

Опубликовано 23.111.1973. Бюллетень № 16

Комитет по делам изобретеккй и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 672.715 (088.8) Дата опубликования описания 25Л 1.1973

Автор изобретения

Иностранец

Вернер Мессингер (Федеративная Республика Германии) Иностранная фирма

«Браун А.Г.» (Федеративная Республика Германии) Заявитель

ВЕРХНИЙ БРЕЮЩИЙ HO)K ДЛЯ ЭЛЕКТРОБРИТВЫ

Известен верхний бреющий нож для электробритвы, выполненный в виде пластины с многоугольными отверстиями, разделенными на группы, первая из которых имеет от верстия с большим числом сторон, чем вторая.

Первая группа многоугольных отверстий удобна для равномерного захвата, коротких волос по всем направлениям, а вторая — для удаления более длинных волос.

Целью изобретения является наиболее ра= циональное сочетание отверсти и первой и второй групп на| плоскости верхнего ножа для обеспечения н аиболее полного захвата, волос как длинных, так и коротких и улучшения качества бритья, В предлагаемом верхнем бреющем ноже отверстия расположены так, что напротив сторон отверстий первой группы расположены отверстия второй группы, при этом длина каждого и з отверстий второй группы превышает диаметр окружности, вписанной в отверстия первой группы, Отверстия первой группы имеют форму правильных шестиугольников, а отверстия второй группы— форму параллелограммов, причем стороны шестиугольников параллельны большим противолежащим сторонам параллелограммов.

На фиг. 1 схематично изображен предлагаемый верхний бреющий нож, для электробритвы, общий вид сверху; на фиг. 2 показано расположение отверстий первой и второй групп.

Верхний бреющий нож для электробритвы выполнен в виде пластин ы 1 с многоугольными отверстиями 2, расположенными по всей рабочей поверхности ножа. Отверстия разделены на две группы, первая из которых имеет отверстия 8 с большим числом сторон, чем вторая группа отверстий 4. В частном случае первая группа отверстий 8 может иметь форму правильных шестиугольников, а вторая группа отверстий 4 — форму парал15 лелограммов. Отверстия обеих групп расположены таким образом, что напротив сторон отверстий 3 первой группы расположены, отверстия 4 второй группы, при этом стороны шестиугольников параллельны большим про20 тиволежащим сторонам б параллелограммов.

Длина каждого отверстия 4 второй группы, т. е. параллелограмма, превышает диаметр окружности, вписанной в шестиугольник первой группы отверстий 3.

Предмет изобретения

1. Верхний бреющий нож для электробритвы, выполненный в виде пластины с мко375834

Фиг.1

Составитель М. Лиманова

Редактор И. Спиридонова Текред Т. Курилко

Корректор И. Божко

Заказ 1728720 Изд. № 1440 Тираж 694 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 гоугольными отверстиями, разделенными на группы, первая из которых имеет отверстия с большим числом сторон, чем вторая, отличающийся тем, что, с целью повышения качества бритья, напротив сторон отверстий первой группы расположены отверстия второй группы, длина каждого из которых превышает диаметр окружности, вписанной в отверстие первой группы, 2. Нож по и. 1, отличающийся тем, что отверстия первой группы имеют форму правильных шестиугольников, а второй — параллелограммов.

5 3. Нож по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что стороны шестиугольн иков параллельны большим противолежащим сторонам параллелограммов.

Патент ссср 375834 Патент ссср 375834 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электробритве указанного в ограничительной части главного пункта формулы изобретения типа

Изобретение относится к устройствам и способам для бритья кожи человека

Изобретение относится к режущим устройствам и может быть использовано для бритья

Изобретение относится к режущим устройствам и может быть использовано для бритья

Изобретение относится к режущим головкам для электробритвы

Изобретение относится к прибору для удаления волос
Наверх