Устройство для контроля наличия носителя в направляющей перфоратора

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 26.III,1971 (№ 1635754/18-24) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 18.IV.1973. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания ЗХ11.1973

М. Кл. 6 06k 13/06

Комитет по делам изобретеиии и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 681.327.12(088.8) г

И. H. Мамотко,т «,, "--.Я11

Всесоюзный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта

Автор изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КОНТРОЛЯ НАЛИЧИЯ НОСИТЕЛЯ

В НАПРАВЛЯЮЩЕЙ П ЕРФОРАТОРА

Предмет изобретения

Йзобретенйе относится к ооласти вычисли тельной техники .и может быть использовано в перфорирующих устройствах.

Известные устройства контроля носителей содержат основание с шарнирно укрепленным на нем рычагом и электроконтакты.

Цель изобретения — повыоить чувствительность и надежность работы устройства.

Для этого в него вмонтирован щуп, который свободно расположен в направляющей втулке рычага и одним концом связан с электроконтактами, установленными на рычаге, а другим — с направляющей:перфоратора.

На чертеже при ведена схема устройства.

Оно содержит основание 1, шарнирно связанный с ннм рычаг 2, с укрепленными на нем втулкой 8, щупом 4, нормально открытым 5 и норм алыво закрытым б контактами, ограничитель 7, подъемную скобу 8.

Основание 1 через прокладку 9 установлено в данном случае на корпусе 10 механизма пробивки перфоратора, а подъемная скоба

8 — на бункере 11. 1Цуп 4 контактирует либо с основанием направляющей перфоратора 12, либо с носителем 18, расположенным на нем.

В основании перфоратора 12 напротив щупа 4 расположено углубление 14.

Устройство работает следующим образом, При обратном ходе каретки 15 перфоратора подъемная скоба 8 поворачивается на оси, освобождая рычаг 2. Прн правильном положении носителя 18 на направляющей 12 щуп

4 нижним уступом попадает»а край носителя

18 и останавливается, а рычаг 2 с контактами

5 и б продолжает опускаться IB углубление 14.

Контакт б под действием щупа 4 изгибается н замыкает контакт 5. В том случае, когда носитель 18 не дошел до правильного положения, на него попадут и щуп 4 и втулка 8, 10 и контакты разомкнутся. Когда носитель 18 прошел дальше заданного положения, щуп 4 с втулкой 8 опустятся в углубление 14, в результате чего нормально открытый контакт 5 р азомкнется.

Устройство для контроля наличия носителя в направляющей перфоратора, содержащее основание с шарнирно укрепленным на нем рычагом и электроконтакты, отличаюшееся тем, что, с целью повышения чувствительно25 сти и надежности работы устройства, оно содержит свободно расположенный в направляющей втулке рычага щуп, один конец которого связан с электроконтактами, установленными на рычаге, а другой связан с направ30 ляющей перфоратора.

Редактор Э. Иконникова

Составитель Э. Васильев

Техред Е. Борисова

Корректор Т. Гревцова

Заказ 1795/15 Изд. Мв 435 Тираж 647 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для контроля наличия носителя в направляющей перфоратора Устройство для контроля наличия носителя в направляющей перфоратора 

 

Похожие патенты:

Заявлено считывающее устройство для карт, выполненное с возможностью снижения уменьшения точности считывания и точности записи магнитных данных даже в случае транспортировки, в направлении ширины, карты с магнитной полосой, которая соответствует международному стандарту или японскому промышленному стандарту, и обработки карты. Считывающее устройство для карт содержит механизм транспортировки карты, транспортировочный канал для карты, магнитную головку, механизм перемещения магнитной головки, который перемещает магнитную головку в направлении ширины транспортировочного канала, и упорные части, к которым прилегает один конец карты в направлении транспортировки карты. Механизм транспортировки карты содержит привод, транспортировочные ролики, которые расположены на обоих концах транспортировочного канала в направлении его ширины, и транспортируют карту до тех пор, пока один конец карты не будет прилегать к упорным частям и ограничитель крутящего момента, который расположен на пути передачи мощности от привода к транспортировочному ролику. 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройству считывания карт. Технический результат – выполнение устройства с возможностью подачи карты в ее поперечном направлении, обеспечивает плавность перемещения затворного элемента даже в том случае, если в тракте подачи выполнено отверстие, обеспечивающее возможность прохождения через него магнитной головки. Устройство (1) считывания карт выполнено таким образом, что отверстие (13) для обеспечения возможности прохождения магнитной головки через него выполнено между позиционирующим элементом (50) и направляющей частью (29а), при этом расстояние (L) между контактной частью (50а) для карты в позиционирующем элементе (50) и внутренним концом направляющей части (29а) меньше, чем поперечный размер (W2) карты (2). Когда отверстие (13) закрыто затворным элементом (14), передний конец затворного элемента (14) располагается под направляющей частью (29а), и когда отверстие (13) не закрыто затворным элементом (14), затворный элемент (14) располагается под направляющей частью (29а). Когда затворный элемент (14) закрывает отверстие (13), он может направлять внутренний край карты (2) к поддерживающей части (50b) для карты в позиционирующем элементе (50). 6 з.п. ф-лы, 14 ил.
Наверх