Йа^м. кл. в 65ь 2506 в 65ь 35/36 в 26d 4/46удк 621.798.4(088.8)

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К - АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от .авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 11.VI II.1971 (№ 1690118/28-13) с лрисоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 15.Ч.1973. Бюллетень ¹ 21

Дата опубликования описания 10Х111.1973

Комитет оо делам наобретеннй и открытий ори. Совете Министров сссР

Авторы изобретения

В. Н. Эппле и 3. E. Лыкина

Заявитель Московский филиал Всесоюзного научно-исследовательского института торфяной промышленности

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В ТАРУ ШТУЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к упаковочному оборудованию, а именно к устройствам для укладки в тару штучных изделий, н|апример кормовых брикетов.

Известно аналогичное устройство, содержащее питатель, делитель и подъемно-опускной стол для набора штабеля с выталкивателем последнего.

Известное устройство не обеспечивает укладки в тару изделий, поступающих в виде непрерывной ленты.

Однако в последние годы в связи со значительным ростом комбикормовой промышлен|ности все большее значение приобретает производство грубых кормов в виде кормовых брикетов из смесей с большим содержанием меляссированных смесей на основе сена и соломы. Готовая продукция представляет собой бесконечную ленту. задан ного профиля, состоящую из отдельных брикетов.

Цель изобретения — обеспечение упаковки изделий, поступающих в виде ленты, и разделение ленты на отдельные отрезки.

Достигается это тем, что делитель состоит из плавающего отсекателя, имеющего сходящиеся и расходящиеся подпру>киненные ре>кущие элементы, кулачковую направляющую и подвижный упор, и калибрующего захвата с толкателем.

На фиг. 1 схематичню изображено предлагаемое устройство, общий впд; на фиг. 2 — накопительный стол с отсекателем и качающимся держателем; н а фиг. 3 кулачковая направляющая; на фиг. 4 — зажим с шипами и шарнирной опорой; на фиг. 5 — калибрующий захват.

Устройство содержит питатель (на фигурах не показан), пресс 1, направляющ и лоток 2, делитель, и накопительный стол 8 с подъемно10 опускным днищем 4 и поршнем 5.

Делитель состоит из плавающего отсекателя б и калибрующего захвата 7 (выполненного, н апример, в виде челюстей) с толкателем 8.

1 Плавающий отсекатель б включает сходящиеся и расходящиеся режущие элементы (на фигурах не показаны), кулачковую направляющую 9, подвижный упор 10, пружины 11 и 12.

20 Устройство содер>кит также качающийся держатель 18 с шарнирной опорой 14, противовес 15, зажим с шипам.> 16, верхний и нижний фиксаторы 17 и 18, а также транспортеры

19 и 20 и зашивочные головки 21.

25 Пресс 1 сообщает брикетной ленте импульсное перемещение по направляющему лотку 2.

По мере перемещения брикетная лента входит в зону калпбруюшего челюстного захвата

7 и выталкивает подвижный упор 10, который

30 вытягивает плавающий отсекатель б под кулачковую направляющую 9. В конце заданного пути кулачковая н аправляющая кончается, пружина П размыкает режущие элементы отсекателя б, а пружина 12 возвращает его в исходное положение.

Одновременно с размыканием режущих элементов отсекателя б подается импульс на толкатель 8, который выжимает отрезок брикетной ленты вниз на накопительный стол 8 (движение толкателя связано с движением калибруюгцего захвата зубчатыми секторами, которые обеспечивают синхронный поворот челюстей захвата 7).

Отсекатель б и челюстной захват 7 обеспечивают калибровку отрезков брикетной ленты и подачу их на накопительный стол 8.

Накопительньш стол принимает мерные отрезки брикетной ленты и с целью сохранения их формы и ориентирован ной укладки сн абжен подвижным дном 4. При завершении цикла накопления дно 4 занимает крайнее нижнее положение, и весь пакет брикетов поршнем 5 выжимается вперед в мешок, укрепленн ый в качающемся держателе 18. При возврате поршня дно 4 занимает крайнее верхнее положение, цикл повторяется. Поршень 5 в конце пути выталкивания пакета снимает фиксатор 17 держателя, который под действием веса брикетов повертывается вокруг шарнирной опоры 14. В конце поворота упор 10 выжимает шипы 1б и заполненный мешок опускается н а приемный транспортер

19. Противовес 15 возвращает шипы в исходное рабочее положение.

Тару-мешок, устанавливают вручную в нижнем положении качающегося держателя 18.

Мешок растягивается по периметру держателя и положение его сохраняется шипами 1б.

Когда держатель 18 закладывается в рабочее (горизонтальное) положение, мешок защемляется по всему периметру. В этом положе10 нии нижняя часть мешка — дно натягивается н а два неуправляемых шипа (на фигурах не показаны). Операция приема мешка и подачи

его под зашивку на головки 21 выполняет вручную рабочий, который управляет пустой тарой.

По окончании упаковки готовый заполненный мешок поступает на отводящий транспортер, Предмет изобретения

Устройство для укладки в тару штучных изделий, например кормовых брикетов, содержащее питатель, делитель и подъемно-опускной стол для набора штабеля с выталкивате25 лем последн его, отличающееся тем, что, с целью упаковки изделий, поступающих в виде лен ты, и разделения последней, делитель состоит из плавающего отсекателя, имеющего сходящиеся и расходящиеся подпружиненные

30 режущие элементы, кулачковую направляющую и подвижный упор, и калибрующего захвата с толкателем.

Йа^м. кл. в 65ь 2506 в 65ь 35/36 в 26d 4/46удк 621.798.4(088.8) Йа^м. кл. в 65ь 2506 в 65ь 35/36 в 26d 4/46удк 621.798.4(088.8) Йа^м. кл. в 65ь 2506 в 65ь 35/36 в 26d 4/46удк 621.798.4(088.8) 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу определения количества материала, срезаемого электроприводным режущим инструментом, а также к электрической схеме для осуществления способа
Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано при механической обработке заготовок из пластмасс

Изобретение относится к изготовлению упаковочных заготовок из листового материала, например бумаги или пластмассы

Изобретение относится к устройствам для изготовления изделий с на- .чинкой

Изобретение относится к инструменту для прикрепления опоры для оборудования к оболочке из пластикового материала части кузова транспортного средства. Оборудование относится к такому типу, который должен поддерживаться опорой, прикрепленной к оболочке, и быть обращенным к отверстию, выполненному в указанной оболочке. Инструмент содержит штамп, съемник, в котором скользит штамп, пресс-форму, в которую проникает штамп для пробивания оболочки и образования отверстия, и несущее устройство для опоры в виде детали, имеющей форму для принятия опоры, зацепленной вокруг несущего устройства для опоры и для ее поддерживания в конечном положении относительно оболочки за счет указанного зацепления. Пресс-форма представляет собой конец несущего устройства для опоры, обращенный к штампу. Инструмент снабжен крепежным средством для прикрепления опоры к оболочке при зацеплении на несущем устройстве для опоры. Изобретение обеспечивает прикрепление вспомогательных устройств для обеспечения помощи при парковке транспортного средства. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх