Вырубной пресс

 

38!555

Союз Советских

Социалистических

Республик "

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства М

М. 1хл. В 29h 3/06

Заявлено 06.1.1969 (¹ 1296214!23-5) с присоединением заявки ¹â€”

IIplIopaIxeт—

Опубликовано 22Х.1973. Бюллетень ¹ 22

Дата опубликования описания 07.1Х.1973

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР 3K 678.057,7 (088.8) Автор изобретения

О. П. Бордовский

Заявитель

ВЫРУБНОЙ ПРЕСС бочего с.гола иод действием cIIлового цилинд,ра 9.

Работа пресса осуществляется следующим образом.

На стол 1 пресса укладывают листовой материал, поворачивают верхнюю плиту 2 и опускают ее на стол. Включают силовой цилиндр

9. Ролик б ры тига 7 нажимает иа клиновой скос 5. Происходит вырубка. Затем силовой цилиндр 9 переключают иа обратный ход, ролик б с. одит с кл1шового скоса 5 и освобождает рычаг 3, которьш под действием противовеса поднимает «поворачивает верхн|о1о плиту 2. Со стола 1 снимают вырубленную заготовку II обрезки, укладывают новый лист матерна IH, опускают верхнюю плиту 2 на стол и таким образом повторяется цикл работы пресса.

Вырубной пресс для изготовления листовых заготовок из полимерного материала, например из резины, содержащий рабочий стол и верхнюю поворотную плиту со штанцевыми ножами, от. пчаютциася тем, что, с целью упрощения конструкции и исключения травматизма прп перезарядке пресса, верхняя плита смыкается с рабочим столом посредством си30 стемы рычагов. один из которых снабжен проИзвестны вырубные прессы для изготовления листовых заготовок из полимерного материала, например из резины, содержащие рабочий стол и верхнюю поворотную плиту со шт агнцев ы м и н ожа м и.

В известных вырубных прессах верхняя плита выполнена поворотной от привода в горизонтальной плоскости, что приводит к усложнению конструкции пресса и не обеспечивает исключения травматизма при его перезарядке.

В предлохкенном прессе верхняя плита смыкается с рабочим столом системой рычагов.

Один из рычагов имеет противовес и выполнен с клиновым скосом, взаимодействующим с роликом иаживгного рычага. Этот рычаг качается на раме рабочего стола под действием силового цилиндра.

Такая конструкция пресса проще известных и исключает травматизм при перезарядке.

На фиг. 1 показан пресс в нерабочем положении, вид сбоку;,на фиг. 2 — пресс B рабочем положении в момент вырубки, вид сооку.

Вырубной пресс содержит рабочий стол 1 и верхнюю поворотную плиту 2. Верхняя плита смыкается с рабочим столом посредством системы рычагов, один из которых 3 снабжен противовесом 4 и выполнен с клиновым скосом 5, взаимодействующим с роликом б нажимиого рычага 7, качающегося иа раме 8 ра11редмет изобретения

381555

<ис.2

Состпьитель А. Золнн

Техред Т. Ускова

Корректор Е. Талалаева

Редактор С. Котенова

Заказ 3924 Иод о 1536 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ 11омитета по делам изобретеиий и открытий при С".вете М;шистров СССР

Москва, Ж-Зо, Рпушскы иаб., д. 4/5

Об i. Тип. Костромското упрозл иия нздательсi 3, поли pe фин и пиижиои тоосозли тивовесом и выполнен с клиновым скосом, взаимодействующим с роликом нажимного рычаra, качающегося на раме рабочего стола под действием силового ц илиндра.

Вырубной пресс Вырубной пресс 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к формированию пластиков, а более конкретно к технологии изготовления полимерной рукавной пленки раздуванием со средствами резки полотна с последующей сваркой пакетов, предназначенных для фасовки сыпучих материалов и упаковки, в частности предметов одежды
Наверх