Устройство для бесшарового и,змельчения и сушки

 

р —

3 1

О Il И С А Н И Е 385620 (.оюз Советских

Социалистических

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 02с 19/11

Заявлено 24.Ч.1971 (№ 1661544/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.VI.1973. Бюллетень № 26

Дата опубликования описания 10.Х11.1973

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР па делам изобретений и открытий

УДК 621.926.9(088.8) Авторы изобретения

Заявитель

А. Л. Панин, О. И. Жолондковский и И. В. Лысенко

Всесоюзный научно-исследовательский институт цементного машиностроения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ БЕСШАРОВОГО ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ И СУШКИ

МАТЕРИАЛОВ

Известны устройства для бесшарового помола и сушки материалов, состоящие из барабана с полыми цапфами, материалопровода и газохода.

Недостатком да нных устройств является то, что измельчаемый материал и газы подводятся к мельнице раздельно, что отрицательно сказывается на процессах сушки и измельчения, а в результате на производительности мельниц.

Цель изобретения — повысить эффективность сушки материала и снизить его механическую прочность.

Достигается это тем, что к полой ца пфе оарабана, со стороны загрузки, подсоединена подготовительная шахта, выполненная с пересыпными полками, расположенными под углом к вертикальной оси шахты. В верхней части шахты имеется загрузочное устройство, соединенное с материалопроводом и патрубок подвода горячих газов.

На чертеже показано предлагаемое устройство.

К вращающемуся барабану 1 присоединены полые цапфы: загрузочная 2 и разгрузочная 8.

Загрузочная цапфа сопряокена с подготовительной шахтой 4, выполненной с пересыпными полками 5, расположенными под углом к вертикальной оси шахты. В верхней части шахты имеется загрузочное устройство б и патрубок

7 подвода горячих газов.

Работает устройство следующим образом.

Исходный материал через загрузочное устройство поступает в шахту и под действием собственного веса движется вниз по пересып5 ным устройствам 5, изменяющим направление и замедляющим движение потока материала.

В шахту 4 вводятся горячие газы, которые под действием отсасывающего устройства, установленного за мельницей, движутся в нап10 равлении движения потока материала и вместе с ним поступают в измельчительный барабан. Благодаря движению газов в теплообменных устройствах производится подсушка материалов.

15 При вращении барабана материал поднимается на определенную высоту и при .падении измельчается. Мелкие фракции эвакуируются из зоны помола потоком горячего газа в классифицирующие и пылеосадительные устройст20 ва (на чертеже не показаны), а газы после очистки выбрасываются в атмосферу.

В процессе предварительной подготовки материала к измельчению наряду с подсушкой происходит снижение механической прочности

2 его, благодаря чему повышается интенсивность процесса измельчения.

Предмет изобретения

Устройство для бесшарового измельчения и з0 сушки материалов, состоящее пз вращающегося барабана с полыми цапфамп, матсрнало385620

Составитель Н. Бибина

Тскрсд Л. Богданова

Корректоры: А. Дзесова и Л. Чуркина

Р. дактор 3. Шибаева

Заказ 3073/5 Изд. № 1767 Тираж 576 Подписное

Ц1-!ИИПИ Государстве нного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 71(-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 йровода, газохода, отличающееся тем, что, с целью повышения эффективности сушки материала и снижения его механической прочности, к полой цапфе барабана, со стороны загрузки, подсосдинена подготовительная шахта, выполненная с пересыпными полками; расположенными под углом к ее вертикальной оси, н имеющая в верхней части загрузочное устройство, соединенное с материалопроводом, и патрубок подвода горячих газов.

Устройство для бесшарового и,змельчения и сушки Устройство для бесшарового и,змельчения и сушки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области переработки изношенных или некондиционных шин различных транспортных средств, содержащих металлический и текстильный корд, с целью получения резинового порошка, пригодного для использования в качестве сырья при производстве регенерата, как добавки при изготовлении новых шин, приготовления мастик и т

Мельница // 1045926
Наверх