Смесительное устройство для получения пеноматёриала

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских.

Социалистических

Республик

g АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕДЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06 Ч!!.1971 (№ 1679869/23-5) М. Кл. В 29(j 27/02

В 29Ь 1/04 с присоединением заявки №

Приоритет

Гасударстеенный комитет

Сеаета Министров СССР пе делам иаабретений и открытий

УДК 678.053,3(088.8)

678.056 (088.8) Опубликовано 14.Ч1.1973. Бюллетень № 26

Дата ойубликования описания 23.XI.1973

Авторы изобретения

Е. И. Мельников и Т. А. Терентьева

Заявитель

СМЕСИТЕЛЬЙОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ

ПЕНОМАТЕРИАЛА

Йз вестно смесительное устройство для йблучения пеноматериала, содержащее расположенную в корпусе смесительную камеру с входящими в нее каналами для раздельной подачи компонентов, канал для выгрузки смеси.

Однако известное устройство не обеспечивает ка чественного смешения составлгпощих компонентов, в результате чего получаемый пеноматериал имеет неоднородную структуру.

Цель .изобретения состоит в улучшении качества смешения компонентов. Достигается эта цель за счет предварительного и окончательного перемешивания ком понентов в смесительной камере, выполненно1 B виде заключенных в корпусе и установленных один над другим двух сцентрирован ных cTBIKBHOB c тангенциальными каналами, выходящими на внутреннюю поверхность стаканов.

С целью регулирования объема камеры смешения устройство снабжено съемными вкладыша м и.

Для удобства эксплуата ции, сокращения времени разборки и очистки. корпус устройства выполнен разъемным.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства в разрезе; на фиг. 2 — основные рабочие органы устройства.

Смесительное устройство состоит из корпуса 1 с каналами 2 для подачи сжатого воздуха и 3, 4 для подачи компонентов в смесительную ка меру, выполненную в виде заключенных в корпусе и установленных один над другим двух сцентированных стариканов 5, 6 с тангенциальными каналами, выходящими на внутреннюю поверхность стаканов. Стаканы удерживаются в корпусе головкой 7 и нак идной гайкой 8. Уплотнение осуществляется уплотнптельным кольцом 9. Между корпусом 1

10»» стаканом 5, а такие между стаканами 5, 6 проложены соответственно фторопла стовые и р о кл ад к и 10, 11.

Для получения направленной струи смеси

15 на головку 7 навинчи вается трубка-сопло 12.

Регулирование объема камеры смешения достигается установкой съемных вкладышей

13, 14.

Устройство работает следующим образом, 20 По каналам 3, 4 подают компоненты, которые по та нгенциальным каналам стакана 5, вы полненным компонентно чередующимися, поступают во внутреннюю полость стакана 5, где происходит их предварительное перемеши25 ван ие.

Полученная смесь по тангенциальным каналам стакана 6 поступает vo внутреннюю полость стакана 6 для окончательного перемешивания. Через .канал головки 7 смесь пода30 ется в заливочные формы.

885736

Устройство может быть использовано для напыления пенома териала. Для этого в канал 2 подают сжатый воздух, .который вместе с ком понентами поступает в полости предварительного и окончательного леремешивания.

Головка 7 снабжена дополнительной трубкой соплом 12, которая обеспечивает получение направленной струи воздушно-жидкостной смеаи.

Предмет изобретения

1. Смесительное устройство для получения пеноматериала, содержащее расположенную в корпусе смесительную камеру с входящими в нее каналами для раздельной по дачи компонентов, канал для выгрузки смеси, отличающееся тем, что, с целью улучшения процесса смешения за счет проведения,предварителыноS го и окончательного паремешивания компонентов, смесительная камара вы полнена в в иде заключенных в корпусе и у становленных один над другим двух оцентрированных стаканов с та н генциальными канала ми, выходя10 щими на в нутреннюю поверхность стаканов.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью регулирования oRема смесительной казимеры, оно снабжено съемными вкл ады ш а м и.

385736

Составитель Г. Кольцова

Техред Т, Ускова

Редактор T. Девятко

Корректор Н. Лрокуратова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3064 7 Изд. № 1772 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4, 5

Смесительное устройство для получения пеноматёриала Смесительное устройство для получения пеноматёриала Смесительное устройство для получения пеноматёриала 

 

Похожие патенты:
Наверх