Патент ссср 385870

 

О П И С А Н И Е 385870

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Зая влено 28.111.1969 (№ 1320705/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14Х1.1973. Бюллетень № 26

Дата опубликования описания 20.IX.1973

М. Кл. В 65g 67/17

В 65g 53/36

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621,869(088.8) Авторы изобретения

Заявитель

В. И. Черняков, Г. И. Коссовский, М. И. Голков и В. А. Бурликов

Днепропетровское конструкторско-технологическое бюро

«Оргавтопромтранс»

СПОСОБ ФОРМИРОВАНИЯ ДВОЙНОГО ПАКЕТА КИРПИЧА

HA ПЛАТФОРМЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Изобретение относится к погрузочно-разгрузочным работам, а именно к способу формирования двойного пакета кирпича на платформе транспортного средства.

Известны способы формирования двойного пакета кирпича на платформе транспортного средства, заключающиеся в том, что пакет, состоящий из двух частей, укладывают на поддоны, устанавливаемые на платформе транспортного средства.

С целью упрощения операции разгрузки транспортного средства предлагается одну часть пакета формировать на неподвижном поддоне, а другую часть на подвижном, передвигаемом грузоподъемными средствами, причем поддон устанавливать с зазором, определяемым упорами неподвижного поддона.

На чертеже изображено устройство в трех проекциях.

Поддоны 1 и 2 укладываются рядом, с зазором, определяемым упорами 3, поперек платформы транспортного средства (на чертеже не показано). При этом неподвижный поддон 1 жестко прикрепляется к платформе транспортного средства с помощью, например, болтов и планок. Затем пакет кирпича, состоящий из двух половин, укладывается на поддон так, чтобы одна половина пакета легла на неподвижный поддон, а другая на подвижный. На каждый пакет набрасываются левая и правая стяжки 4, которые в верхней части соединяются друг с другом при помощи треугольных колец б и гребенок б. Затем происходит затягивание полупакета посредством стягивающего механизма (на чертеже не показан).

Таким образом, предложенный способ формирования пакета облегчает операции раз10 грузки транспортного средства за счет подвижного поддона, который передвигается грузоподьемным устройством от неподвижного поддона на расстояние, необходимое для прохождения захвата между пакетами.

Предмет изобретения

Способ формирования двойного пакета кирпича на платформе транспортного средства, заключающийся в том, что пакет, состоя20 щий из двух частей, укладывают на поддоны, устанавливаемые на платформе транспортного средства, отличающийся тем, что, с целью упрощения операции разгрузки транспортного средства одну часть пакета формируют на не25 подвижном поддоне, а другую — на подвижном, передвигаемом грузоподъемньтми средствами, причем поддоны устанавливают с зазором, определяемым упорами неподвижного поддона.

Редактор В. Зивтынь

Составитель И. Охотникова

Техред Е. Борисова Корректоры: Е. михеева и В. Брыксина

Заказ 2557711 Изд. № 1638 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 385870 Патент ссср 385870 

 

Наверх