Оксидно-полупроводниковый конденсатор

 

О П И C А Н И. Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

М, Кл. Н 01g 1/00

Заявлено 10.Ч.1971 (№ 1655015/26-9) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21 Vl.1973. Бюллетень ¹ 27

Дата опубликования описания 25.IX.1973

Комитет llo делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.319.4(088.8) Авторы изобретения

В. И. Бочарова, Л. H. Рощин и P П. Евсеева

Заявитель

ОКСИДНО-ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЙ КОНДЕНСАТОР

Предмет изобретения

Изобретение относится к области радиотехники, Известные оксидно-полупроводниковые конденсаторы с объемными выводами, предназначенные для гибридных схем, содержат металлическ ий корпус, залитый компаундом, и выводы.

Цель изобретения — уменьшить габариты конденсатора. Для этого его корпус выполнен в виде фигурной скобы, а выводы — в виде пуклевок, расположенных на поверхности скобы.

На чертеже показан предлагаемый конденсатор с объемными выводами, общий вид.

Конденсатор содержит корпус 1 в виде фигурной скобы, переходящей в минусовой контактный вывод, плюсовой вывод 2, опорные пуклевки 3 и заливочный компаунд 4.

Конденсатор безвыводной представляет собой пакет прямоугольной формы, верхняя и одна из боковых граней которого обхвачены металлической скобой, переходящей на нижней грани конденсатора в минусовой контактный вывод. Вторая контактная площадка — плюсовой вывод конденсатора расположена параллельно первой контактной площадке также на нижней его грани. Контактные площадки для удобства монтажа в схему дополнены тремя контактными опорными пуклевками.

10 Торцовые стороны конденсатора (три стороны) залиты эпоксидным компаундом.

15 Оксидно-полупроводниковый конденсатор, содержащий металлический корпус, залитый компаундом, и выводы, oTRè÷àiîùàéñÿ тем, что, с целью уменьшения его габаритов, корпус выполнен в виде фигурной скобы, а выво20 ды — в виде пуклевок, расположенных на поверхности скобы.

387448

Редактор T. Фадеева

Заказ 2639/6 Изд. № 704 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Н. Блинкова

Техред Е. Борисова

Корректоры: Н. Прокуратова и Е. Хмелева

Оксидно-полупроводниковый конденсатор Оксидно-полупроводниковый конденсатор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике, в частности к высоковольтным импульсным конденсаторам и формирующим линиям, и может быть использовано для получения мощных импульсов электрического тока, например, в электрогидравлических погружных устройствах [1] Известен силовой импульсный конденсатор, содержащий размещенные в цилиндрическом металлическом корпусе пружины, пакет из последовательно соединенных полых пропитанных секций, металлическую крышку с изолятором, дно, два основных токовывода, два дополнительных токовывода и один дополнительный изолятор, при этом дополнительный изолятор закреплен на дне, один из дополнительных токовыводов размещен внутри дополнительного изолятора и соединен с торцом пакета секций положительной полярности, а другой дополнительный токовывод закреплен на дне и соединен с торцом пакета секций отрицательной полярности и металлическим корпусом

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в производстве электрохимических накопителей энергии большой емкости

Изобретение относится к радиоэлектронике, конкретно к электронакопительным устройствам

Изобретение относится к радиоэлектронике, конкретно к электронакопительным устройствам

Изобретение относится к радиоэлектронике, конкретно к электронакопительным устройствам

Изобретение относится к радиоэлектронике, конкретно к электронакопительным устройствам
Наверх