Загрузочное устройство

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 13.VI 1.1971 (№ 1694701/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 22.VI.1973. Бюллетень № 28

Дата опубликования описания 12,Х,1973

М. Кл. В 65 47/24

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

УДК 62-229.6(088.8) Авторы изобретения

А. М. Хлебников, А. И. Комаров и А. И. Климов

Заявитель

ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО

Изобретение касается загрузки изделий типа колпачок с их ориентацией.

Известны загрузочные устройства для изделий, напри мер, типа колпачок, содержащие бункер, питательный желоб и подпружиненные направляющие пласттены с толкателем.

Одна ко известные устройства не позволяют ориентировать изделия типа колпачок различных типоразмеров, ориентация возможна только при условии отношения высоты :кол- пачка к его диаметру не менее двух.

Цель изобретения — обеспечить ориентацию колпачков разлиеных типоразмеров.

Для этого направляющие пластины в зоне выхода колпачка снабжены двумя соосно установленными сфер|ичеокими телам и, жыпол ненными в:виде шаров, с расстоянием между их образующими, равным /g высоты загружаемого колпачка.

На фиг. 1 схематичвоки изображено предложенное загрузочное устройство; на фиг. 2— разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — зона выхода колпачка с сферическими телами в разрезе.

Загрузочное устройство для изделий содержит питательный желоб 1, направляющие 2, тол катель 8, приемочный лоток 4 с толкателем, ориентирующий механизм в виде сферических тел 5.

Устройство работает следующим образом.

Изделия б типа;колпачок из бункера ло питательному желобу 1 поступают к,подпружиненным направляющим 2 и далее — в зону ориентирования, т. е. к сферическим телам 5.

Одновременно толкатель 3, перемещаясь возвратно-поступательно, воздействует на изде10 лие и подает его в зону действия сферических тел 5, причем одно из них входит во внутреннюю полость колпачка, ориентируя его на днище.

15 Предмет изобретения

Загрузочное устройство для изделий, например, типа колпачок, содержащее бункер, питательный желоб и подп|ружинен ные на20 правляющие пластины с толкателем, отличающееся тем, что, с целью обеспечения ориентации колпачков различных типоразмеров, направляющие пластины,в зоне выхода колпачка снабжены соосно установленными те25 лами, выполненными в жиде шаров, с расстоянием между их образующими, равным 2/з высоты загружаемого колпачка.

387898

Физ. Z

4 иг. 3

Составитель М. Никулина

Техред А. Камышиикова

Корректор Т. Гревиова

Редактор А. Купрякова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2724/7 Изд. № 1692 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Загрузочное устройство Загрузочное устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к автоматизации процесса сортировки и загрузки в машиностроении, приборостроении, электронной промышленности, а также в других отраслях народного хозяйства, где необходима сортировка и ориентированная подача штучных деталей (изделий) на технологические операции
Наверх