Патент ссср 388881

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз СоветскиХ

Социалистимеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 27f 7/02

В 25с 3,00

Заявлено 31 III.1971 (№ 1642458/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 05Х!!.1973. Бюллетень ¹ 29

Дата опубликования описания 26.Х.1973

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР аа делам изобретений и открытий

УДК 674.058.5(088.8) (. :-., ., - . «Г ; . З (- А Я

- . т-!

Авторы изобретения И. Г. Баталов, Ю. Ф, Полухин, Е. В. Клейн и

Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский институт щей промышленности

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ВЪ|ДАЧИ ЗАГОТОВОК скос 0, причем йередняя грань образований кривой, например частью синусоиды, нисходящей от верхней грани в сторону ааюстренной части гвоздя.

Устройство ра ботает следующим образOM, Гвозди; предназначенные для поштучной разборки, засыпают в паз наклонной ши-ны 8, по которому они перемещаются до сопри косновенйя t верхней гранью отсекате10 ля 5.

При движении толкателя 2 в ни>инее поло-.

>кение отсекатель кулачком б освобождает путь гвоздям, и они, первмещаются до упора с толкателем. При перемещении толкателя в

15 исходное (верхнее) поло>кение пластинчатая пру>кина в водит отсекатель между твоздя ми.

При этом гвоздь, |находящийся около толкателя, гранью направляется в отверстие ствола, остальные гвозди задержи|ваются отсека20 телем. При повторении движения толкателя цикл выдачи повторяется.

Предмет изобретения

25 1. Устройство для поштучной выдачи за готовок, например металлических гвоздей, включающее наклонную шину, ствол с ударником и отсекатель, отличающееся тем, что, с целью обеспечения возможности работы на

30 гвоздях с отклонениями в размерах, отсекаИзвестное устройство для поштучной выдачи за готовок, например металлических гвоздей, включающее наклонную шину, ствол с ударником и отсека тель, не обеспеч|и вает воз= мо>кностй работы на гвоздях с отклонениями в размерах.

Предлагаемое устройство не имеет этого недостатка и отличается от известного тем, что отсекатель, установленный íà пласт>анчатой пружине, нижний конец которой закреплен на стволе, снабжен верхней и передней гранями, выполненными с односторонний скосом, .обращенным в сторону отсека>яия гвоздя, причем передняя грань образована кривой, например частью синусоид, ни сходящих в сторону заостренной части гвоздя, а отсекатель установлен наклонно относительно вертикальной ocIII савола.

На фиг. 1 изобра>кено описываемое устройство, общий вид; на, фиг, 2 — то же, вид по стрелке Л на фи г. 1.

Устройство содержит ствол 1 с толка твлем 2, накло«иную шину 8 с пазом для продви>кения гвоздей,, п«ласт инчатую,пру>кину 4, укрепленную нижним концом к стволу, отсекатель 5, укрепленный па верхнем конце пружины, кулачок б для отклонения пружины с отсекателем.

Отсекатель вы полнен с передней гранью 7 и верхней гранью 8, имеющих юдносторонний

;,.л.: „::: ..;« . . п1

«

:;.-) -«- «.. «-;,А

А. P. Белоусов деревообрабатываю388881

Фиг 1

Составитель Э. Бегельман

Техред T. Курилко

Редактор Г. Кузьмина

Корректоры: Н. Учакинй и Е. Михеева

Заказ 2846/4 Изд. № 773 Тираж 576 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, )K-Ç5, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 тель, устансвленный назпласти нчатой пружине, нижний конец которой закреплен на стволе, снабжен верхней и передней грациями, выполненными с сдносторонним скосом, обращенным в сторону отсекания гвоздя, причем передняя грань образована кривой, напрцмер частью синусси ды, нисходящей в сторону заострен ной части гвоздя.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью повышения скор:: ти стсекания гвоздя, отсекатель установлен наклонно относительно вертикальной оси ствола.

Патент ссср 388881 Патент ссср 388881 

 

Похожие патенты:
Наверх