Пйк^ино-техшг^йнм

 

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистимеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07Л.1972 (№ 1736349/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 25.Ч1!.1973. Бюллетень № .31

Дата опубликования описания 30.Х1.1973

М. Кл. В 65d 25/24

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

УДК 621.798.1 (О88.8) Авторы изобретения

Н. И. Харишак, Б. И. Щудлив, М. Е. Калин и В. E. Долгий

Ивано-Франковский:.проектно-конструкторский технологический институт

Заявитель

ОБВЯЗОЧНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ

ДЛЯ ПАКЕТИРОВАНИЯ ШТУЧНЪ|Х ИЗДЕЛИЙ

И|звестны обвязочные приспособления для пакетирования штучных изделий, например листовых материалов из древесины, состоящие из основания и сто !KH, соединенных между собой, и тяг.

Цель изобретения повышение транспортной устойчивости и обеспечение возможности установки пакета на стойку и пакетирования изделий различных размеров.

Для этого основание и стойка вьвполнены в виде швеллеров и жестко соединены при помощи хомуто1вого замка под,прямым углом.,На чертеже изображено предлагаемое приспособление.

Обвязочное приопособление состоит из основания 1, стойки 2, тяг 8,и 4, цепи 5, рьгчажного замка б с кольцом 7 и хомутового замка

8. Основание и стойка выполнены в виде швеллеров. Тяги, крепятся к швеллерам с помощью скоб 9 и 10. Захват пакета осуществляется за строповочные кольца 11.

Собранный пакет обвертывают пленкой, затем сверху пакета и,со стороны рычажного замка прикладывают по листу низкосортной фанеры. Листы низкосортной фанеры прибивают также с торгцов пакета к брускам названных листов.

Пакетирование осуществляют с помощьн. двух приспособлений, устанавливаемых параллельно.

Предмет изобретения

Обвязочное приспособление для пакетирования,штучных изделий, например листовых материалов из древесины, состоящее из ос15 нования и стойки, соединенных между собой, и тяг, отличающееся тем, что, с целью повышения транспортной устойчивости и обесгнечения возможности установки пакета на стойку и пакетирования изделий различных разме20 ров, основание и стойка выполнены в виде швеллеров и жестко соединены при помощи хомутового замка под прямым углом. 391619

Я

IV

Составитель Ю. Ильин

Редактор А. Бер

Техред 3. Тараненко

1(орректоры: О. Усова и В. Жолудева

Типография, пр. Сапунова, 2 (I

I °

1 °

1.

I !

) °

I !

»

I °

Заказ 3212/1 Изд. № 806 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, Раушскаи наб., д, 4/5

Пйк^ино-техшг^йнм Пйк^ино-техшг^йнм 

 

Похожие патенты:

Картонный короб для нарезанных листов бумаги включает донную стенку, противоположные боковые стенки и противоположные торцевые стенки. Колесный узел, установленный на днище короба, включает несколько роликовых средств, выступающих вниз из донной стенки короба, чтобы поддерживать короб над опорной поверхностью и позволить легко перемещать короб по поверхности на роликах. Тяговый ремень соединен с коробом для того, чтобы перемещать короб по поверхности, и имеет положение для хранения в коробе и вытянутое положение, когда один конец вытянут за пределы короба. Днище картонного короба включает донную стенку короба, имеющую несколько вырезов в ней. Колесный узел расположен над упомянутой донной стенкой короба. Ролики выступают вниз через вырезы в донной стенке короба. Колесный узел включает роликовую опорную платформу, расположенную на верхней поверхности упомянутой донной стенки картонного короба. Платформа имеет вырезы, в которые помещены упомянутые ролики и в которых они поддерживаются. Платформа имеет выемку, выполненную в одной ее поверхности, и тяговый ремень, который размещен в упомянутой выемке и прикреплен на его внутреннем конце к платформе. Группа изобретений обеспечивает безопасность в использовании короба за счет легкого перемещения. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 81 ил.
Наверх