Монтажное приспособление

 

ОПЙСАЙ И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 10.Xl 1.1971 (№ 1723017/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 10.Ч111.1973. Бюллетень № 33

Дата опубликования описания 21.Х11.1973

М, Кл, Е 04g 25,/02

Государственный ксмитет

Савета Министров ÑÑÐ пв делам изевретений и сткрытий

УДК 69.057.3(088.8) Автор изобретения

Ю. И. Гаценко

Трест «Киеворгс1 рой» Гл авк иевгор строя

Заявитель

MOHTA)KHOE ПРИСПОСОБЛЕНИЕ

Изобретение относится к монтажному оснащению, используемому при строительстве крупнопанельных жилых домов, в частности к конструкции монтажного приспособления для временного закрепления в заданном положении внутренней стеновой панели.

Известно монтажное приспособление аналогичного назначения, включающее струбцину с запирающим винтом и подкосы с опорными элементами и стяжкой. Однако такое приспособление не позволяет осуществить быструю выверку вертикально сти монтируемой панели.

Целью изобретения является упрощение выверки положения панели, что достигается тем, что на струбцине закреплена гайка с установленным в ней регулировочным винтом, опертым своими концами на соединенную с подкосами скобу.

На фиг. 1 изображено предложенное монтажное приспособление, общий вид; на фиг. 2 — узел 1 на фиг. 1.

Монтажное приспособление включает струбцину 1 на одной из ветвей которой установлен запирающий винт 2 с рукояткой 3, имеющей на упорной поверхности фрикционную прокладку 4 из резины, подкосы б с опорными элементами б и составной стяжкой 7.

К струбцине приварена гайка 8 с установленным в ней регулировочным винтом 9 с ру5 кояткой 10, опертым своими концами на ско. бу 11, соединенную шарнирно с подкосами осью 12.

Для монтажного закрепления внутренней стеновой панели на ее торцовую грань наво10 дят струбцину 1 и вращением винта 2 запирают струбцину на панели.

Введение монтируемой панели в вертикальное положение производят путем вращения регулировочного винта 9, при этом гайка 8

15 вместе со струбциной перемещается по оси винта.

Предмет изобретения

Монтажное приспособление для временного

20 закрепления в заданном положении внутренней стеновой панели, включающее струбцину с запирающим винтом и подкосы с опорными элементами и стяжкой, отличающееся тем, что, с целью у прощения выверки панели, на

25 струбцине закреплена гайка с установленным в ней регулировочным винтом, опертым своими концами на соединенную с подкосами скобу.

393439

Фиг

Составитель Л. Старосельская

Техред Е. Борисова Корректоры: Л. Царькова и Н. Аук

Редактор И. Квачадзе

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3397/19 Изд. № 898 Тираьк 632 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Монтажное приспособление Монтажное приспособление 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству, а именно к строительным металлоконструкциям производственных зданий и сооружений, и может быть использовано при изготовлении несущей подкрановой конструкции под мостовые краны с тяжелым режимом работы
Наверх