Накопитель дискообразных деталей

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

О П И С А Н И Е 397447

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 16.Vill.1971 (№ 1691234/25-27) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 17.1Х.1973. Бюллетень № 37 ,:«I:ITа Опубликования описания 21 II.1974

М. Кл. В 65h 31/06

В 65h 15/00

В 21 43/20

Государвтавнный намитет

Сената Министров СССРпв делам изобретений и вткрмтий

УДК 621.777.068 (088.8) Авторы изобретения

Л. С. Кипнис, H. Г. Финкельберг, E. С. Винокуров и Ю. Е. Крылов

Крымский проектно-конструкторский технологический институт

Заявитель!

НАКОПИТЕЛЬ ДИСКООБРАЗНЫХ ДЕТАЛЕЙ

„1 .-" 1/.

Предмет изобретения

Изобретение относится к приемным устройствам для изделий, укладываемых в стопки на ребро, а именно к накопителям дискообразных деталей.

Известны накопители дискообра ны.; дс- 5 талей, содержащие смонтированный на станине механизм подачи деталей в стопкособн— ратель с на1клон ными направляющими штангамии .и их ориент а цин н а нем.

Цель предлагаемого изооретения — увел11- 10 чить емкость, накопителя и механизир "вать передачу деталей со стопкособирателя.

Для этого предлагаемый накопитель снабжен приводом, поворота стопкособи рателя вокруг горизонтальной оси, закрепле1:ной на стани1не, на клонным лопком с дном, вь1полненньгм из отдельных шарнирно установле:1ных,секций, и сбрасывателем, передающим каждую стопку деталей на наклонный лоток.

На фиг. 1 изображен предлагаемый пако- 20 питель; .на фиг. 2 — вид по стрелке Л на фиг. 1; на фиг, 3 —,разрез по Б — Б на фпг. 1; на фиг. 4 — разрез по  — В на фи". 3; на фиг. 5 — раз1рез по à — Г на фиг. 1.

На станине 1 накопителя с возможнc= 1-, î поворота вокруг горизонтальной оси 2 установлен сто1пкособиратель с наклонными штангами 3 и по1дающий шнековь1й,механизм 4.

Сто1пкособиратель имеет привод 5 поворота.

На станине 1 смонтирован также сбрасыватель б, передающ:1й каждую сто.1ку деталей

7 со стопкособирателя на наклонный лоток 8, дно которого выполнено из отдельных шарHèðíо установленных секций 9.

Работает накопитель следующим образом.

Детали типа дисков из подающего лотка

10 шнековым механизмом 4 по одной направляются в стс пкособиратель «реа зону отсекателей 11, установлен:»Ix в,нпж11e;1 фланце 12 стопкособирателя. Прн наборе заданной стопки деталей в стопкссоб;1рателе верхняя по ходу движения дета",ü нажнмае1

1!а диск 13 и через него на шторок ко11ечного выключателя 14. Прн этом вьи<л1счается привод шнакового подающего механизма 4 и включается привод 5, опуска1ощпй стопкособиратель в горизонтальное положение.

После установки сто|пкс=обирателя в горизонтальное положсние винт 15 нажимает на рычаг 1б стопкособирателя, который сталкивает стопку дста",å". на на кло.1ный лоток 8.

Секции 9 отделяют стопи1 деталей одну от другой, что исключает нарушение прямолпиейно ти ряда н псззоляет вынуть 11oî ю стопку пз лот. а.

На1кон.1тель дп=коооразнь1х деталей, содержащий смонтнр.-,-"а".::--I:íûÃI на стан1к1е мсха397447

Составитель А. Городнова

Техред T. Курилко

Корректор Л. Чуркина

Редактор Е. Васева

Заказ 749/2444 Изд. ¹ 984 Тирагк 780 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Я-35, Раугпскан паб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент низм подачи деталей в стоп кособиратель с наклонными направляющими штангами и их ориентации на нем, отлича ои4пйся тем, что, с целью увеличения емкости накопителя и механизации передачи деталей со с:oïкособпрателя, он снабжен приводом поворота стопкособирателя вокруг горизонтальной осп. 33крепленпой на стани не, наклонным лотком с дном, выполненным из отдельных шарнир ta установленных секций, и сбрасы!вателем, пе5 редаюшим каждую стопку деталей на наклоннып лото к.

Накопитель дискообразных деталей Накопитель дискообразных деталей 

 

Похожие патенты:

 // 409768

 // 412976

 // 415211

Устройство для поштучного отделениязаготовок1изобретение относится к области механизации обработки заготовок из сортового проката и может быть использовано ири изготовлении изделий из сортового проката.известны устройства для поштучного отде- 5 ления заготовок из сортового проката от пакета, содержащие емкость, выполненную в виде нескольких параллельно размещенных между двумя расположенными на разных уровнях нижней и верхней опорами отрезков гиб- ю ких элементов, одни концы которых укреплены на основании, а другие смонтированы на одной из опор с возможностью перемещения относительно упомянутых концов б вертикальных плоскостях.15недостаток известных устройств заключается в их невысокой эффективности при пощтучном отделении от пакета заготовок сортового проката с некруглой формой поперечного сечения (уголок, швеллер и т. п.).20повышение эффективности процесс;', поштучного отделения заготовок от пакета обеспечивается тем, что укрепленные на основании концы гибких элементов устройства размещены па нижней опоре, а подвижные их 25 концы смонтированы па верхней опоре.на фиг. 1 показано устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид в плане.устройство содержит сварные цепи 1, свободно провисающие несколькими параллель- 30 ными ветвями. переднее концевое звено каждой цепи крепится штырем 2 к опоре 3, установленной рядом с приемными узлами.второй конец цепи огибает два блока 4, установленных на стойке 5 таким образом, чтобы цепь расположилась горизонтально вдоль кармана.задние концевые звенья всех цепей присоединены штырями к горизонтальной штанге 6.на конце штанги закреплен щтырем канат 7. второй конец каната заведен на барабан привода 8. с нижней стороны все ветви цепей соединены противовесом 9.описанное устройство работает следующим образом.пакет заготовок профильного проката (уголки, швеллеры, двутавры и др.) укладывается в емкость, образованную провисшими цепями.включением привода приводится во вращение барабан, па который наматывается канат 7, перемещающий штангу на определенное расстояние. при этом подтягиваются одновременно все ветви цепей, обращенные к стойкам 5. пакет заготовок поворачивается и поверхность его перекаоливается таким образом, что некоторая часть заготовок скатывается по поверхности пакета в' сторону приемного узла.при падении заготовки разделяются и подхватываются рабочими органами приемного узла устройства.эффект разделения заготовок увеличивае!'- // 419282
Наверх