Механизированная толкательная печь

 

Ю зютз1

Союз Советских

Социалмстимеских

Рвспубпмк

К АВТ }РСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 07.Ч11.1969 (№ 1347544i22-1) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 17.1Х.1973. Бюллетень ¹ 37

Дата опубликования описания 21.1.1974

М. Кл. F 27b 9/26

Государственный комитет

Совета Министров СССР оо делам иэооретений и открытий

УДК 621.783.223 (088.8) Авторы изобретечия

H. В. Баландин, В. Д. Епишин, А. И. Никитин, В. Г. Петухов, Г. В. Петров и E. К. Понкин

Заявитель

МЕХАНИЗИРОВАННАЯ ТОЛКАТЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ

Изобретение относится к области металлургии черных металлов, а именно к печам для термической обработки металлических издел ий.

Известна механизированная толкательная печь для термической обработки деталей на поддонах, имеющая устройство для транспортировки поддонов, выполненное в виде траверсы с. консольными захватами.

Однако отмечается трудоемкость извлечения поддонов из,печи, а также то, что выгрузка поддонов из печи и iHx последующая транспортировка при включении печи в агрегат ведется двумя механизмами.

В предлагаемой печи для повышения производительности на консольных захватах расположены горизонтальные площадки, выступающие по обе стороны траверсы, а в пороге окна выдачи выполнены пазы для ввода горизонтальных .площадок консольных захватов.

На фиг. 1 представлена печь, общий вид; на фиг. 2 — вид на торец, печи при выдаче поддона с деталями; на фиг. 3 — траверса, общий вид.

Механизированная толкательная печь 1 для термообработки металлических деталей на поддонах 2 имеет окно выдачи 8 с порогом

4, в котором находятся пазы 5, и перемещае мую траверсу б с консольными захватами 7, выполненными с горизонтальными площадка ми 8, расположенными на захватах 7, выступающими относительно траверсы б. При этом площадки 8 могут быть расположены симметрично оси соответствующей консоли, а траверса б может перемещаться, например, по м о нор ел ьсу 9.

Описываемая печь работает следующим образом.

Через печь 1 периодически .проталкивают поддоны 2 с деталями, нагревая детали до требуемой температуры. Нагретые в печи детали на поддонах 2 извлекают перемещаемой траверсой б, подводя ее консольные захваты

7 с горизонтальными площадками 8 в пазы 5 порога 4 окна выдачи 8 под поддон 2. Извлеченный поддон 2 с деталями трачспортируют траверсой б для охлаждения и разгрузки от деталей. Затем разгруженный поддон транспортируют траверсой б для загрузки. После этого поддон с деталями этой же траверсой .подают к печи 1 для процесса термической обработки деталей. Печь, предназначена для выполнения различных видов термообработки и может входить в агрегат для термической обработки деталей.

Предмет изобретения

Механизированная толкательная печь для термической обработки деталей на поддонах, содержащая устройство для транспортирова397733

Риа /

Фц г.5

Составитель П. Гертнер

Техред Л. Грачева

Редактор О, Филиппова

Корректоры H. Торкина и A. Васильева

Заказ 739/2450 Изд. № 991 Тираж 602

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытии

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» ния поддонов в виде траверсы с консольными захватами, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности печи, на консольных захватах расположены горизонтальные площадки, выступающие по оое стороны траверсы, а в пороге окна выдачи выполнены пазы для ввода горизонтальных площадок консольных захватов.

Механизированная толкательная печь Механизированная толкательная печь 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для транспортировки кирпича в процессе обжига

Изобретение относится к промышленности строительных материалов

Изобретение относится к области керамической и металлургической промышленности, в частности к устройствам теплоизоляции подвижных подин в обжиговых печах

Изобретение относится к черной металлургии, в частности к прямому восстановлению дисперсного сырья
Наверх