Устройство для вулканизации кольцевых резиновых заготовок

 

ОП ИКАНИЕ

ИЗОБРЕТЕ Н ИЯ

Союз Советских

Социалмстическкх

Респубпик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3. иисимое от я:3I. си33дстельств: Л -Заявлено 05.Х1.1971 (¹ 1711713 23-5)

I I 1) 33 OOÄII II(. II II(. I 3 II I)3,;;I ¹

Приоритет—

Опубликовано 27.IX.1973. Бюл ic)ciii, ¹ 38.Ч,К,7, В 29h 7/22

В 2%3 5!00

Гас 1дврственный комитет

Совета Минно)ров СССР по делам изобретений и открытий

У ДК 678.058.06:621.852 (088.8) Д < l 1 я 0 TI ú 0;l 3 I lt 0 i3 я I I I I I) 0 I I 3 I 0 я I I I I 5I 2 1 . 1 1 . 1 9 i . 1. 3 вторы

IIзобретения

T. В. Кулько и Л. Г. Пшинник

Всесоюзный научно-исследовательский институт резинотехиического машиностроения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВУЛКАНИЗАЦИИ КОЛЬЦЕВЫХ

РЕЗИНОВЫХ ЗАГОТОВОК

Изобретение относится к оборудованию рсзииотехнической промышленности, в частности заводов, изготавчивающих клиновые и илоскозубчатые ремни с применением вулканизаторов под раздвижные барабанные формы.

Известны устройства для вулканизации кольцевых резиновых заготовок, например клиновых ремней, содержащие станину, несуьцую опоры с монтажной рамой для рабочего стола и средства для складывания и разведе- 10 иия секторов раздвижной барабанной форме:. выполненной с кулачками для поворота секторов.

В известных устройствах не предусмотрено применение средств для складывания lf разве- 1. деиия секторов барабанной формы, а также для установки и фиксации формы.

По сравнению с известными устройство, выполненное согласно изобретению, отличается тем, что средство для складывания и разведе- 2 3 иия секторов барабанной формы выполнено в виде поворотной от силовых цилиндров кулачковой планшайбы, входящей в зацепление с кулачками формы, поворотной с рабочим ñã0лом в вертикальной плоскости от привода посредством шестерни и зубчатого сектора и несущей для установки и фиксации барабанной формы полую штангу, внутри которой смонтированы подпружиненные фиксаторы, взаимо действующие с коиусиой частью подвижного Г:

: .З984!2 ио оси полон шгяиги стержня, жестко связанного со штоком Oилового цилиндра, закрепленного под кулачковой плаишайбой.

Предлагаемое устройство обеспечивает I31лканизацшо кольцевых заготовок в вулканизаторах при горизонтальном или вертикальном расположешш раздвижной оарабяниой формы и повышение при этом производительно Tll з счет иск.иочеиия ручного труда при складывании и разведении секторов форм.

Ия фиг. 1 изображено устройство, общий ви t сверху; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Устройство содержит станину 1, HB которой

:м0537ироваиы стол 2 и привод 8. Стол 2 cot.zIIIteIi с приводом 8 посредством шестерни 4 и зубчатого сектора 5. На столе 2 смонтированы средства для установки и фиксации форм б, я также для складывания секторов 7. Средство для установки и фиксации форм б представляет собой полую штангу 8, внутри которой установлены конусный стержень 9, фиксаторы 10 и пружины 11. Конусный стержень жстко связан со штоком силового цилиндра 1?.

Средство для складывания секторов 7 состоит из кулачковой планшяйбы 18 и силовых ци,7)IIIgj)OB И.

Форму устанавливают на штангу 8 и стол ).

Кулачки формы входят в зацепление с кулачковой планшайбой 13.

Включается силовой цилиндр 12, копусиый стержень 9 перемещается вверх, фиксаторы 1О. преодолевая сопротивление пружин 11,:111ходятв гнезда барабанной формы и упер t(,«»ito( ее от перемещения.

После этого включается привод 3, 0101 = установленной формой поворачивается и гор,;аонтальное положение. Включаются с . Ior t,tc цилиндры 14, кулачковая планшайба 13 поворачивается и складывает форму.

При разведении формы устройство работ110) в обратной последовательности.

Предмст изобретения

Устройство для вулканизацlilt кольцевых реезиновых заготовок, например клиновых ремней, содержащее станину, несущую опоры с мопта)кной рамой для рабочего стола и средства для складывания и разведения секторо:раздвижпой бараба11пой формы, выполнеш(о. 1 (к ул 11 ч к 11 м и g. I st 1О Б 0 рот а c c t(t o!) 0 I), o r. t ï ÷ øo111ееся тем,:то, с целью обеспечения вулка11зации кольцевых за го (овок в вулканизатор".х при горизонтальном ll;lit вертикальном pBcIIo.10)кении рлздвп)кнОИ (и1, )аоа(п101! (j)ODMbl и пОвышения при этом производительности, средство для складывания и разведения секторов барабанной формы выполнено в гиде поворо(ной от силовых цилиндров кулачковой плач10

0 шайбы, входящей в зацепление с кулачками формы, поворотной с раоочим столом в вертикальной плоскости OT привода посредством ше; тсрнп и зубчатого сектора и несущей для установки и фиксации барабанной формы поI лую штангу, внутри которой смонтированы подпружиненные фиксаторы. вза имодействующие с конусной частью подви)кного по оси полой штанги стержня, жестко связанного со штоком силового цилиндра, закрепленного под

20 кулачковой планшайбой.

398412

Составитель А. Кузнецов

Текред Л. Богданова

Редакгор E. Xopuua

Корректор Е. Миронова

Изд. ¹ 1950 Тиратк 678 Подписгн1е

ЦПИИГ1И Государственного комитета Совета Мии: стров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, )К-35, Раугискаи иаб., д. -1/5 1акзз 7053

Оол. t it it. г;остромсtittt о уира!tлеиии It t:;;t гельств, по ангра

Устройство для вулканизации кольцевых резиновых заготовок Устройство для вулканизации кольцевых резиновых заготовок Устройство для вулканизации кольцевых резиновых заготовок 

 

Похожие патенты:

Вптб // 397359
Наверх