Разрывная застежка

 

с / (0 д

/ Ф

mю 3 -Ф

ДВТВРСНОЕ СВИДЛЛКТВО разрывной застежки.

К авторскому свидетельству К. И. Кршижановского, заявленному 4 февраля 1934 года (спр. о перв. ¹ 141664).

О выдаче авторского свидетельства опуолпковапо 31 япвара 1935 года.

Настоящая разрывная застежка относится к тому типу застежек, соединение которых происходит путем заведения в незамкнутые головки звеньев соединительной ленты или шнура, связанных со скользящей кареткой или зам- ком.

Главное отличие предлагаемого изобретения заключается в том, что соединительная лента помещается в рулетке, укрепленной на замке застежки. полоска свертывается непосредственно в самой каретке.

Сцепление же звеньев с металлической полоской происходит благодаря несколько сложной форме каретки. Действие это указано на фиг. 2 и 3,1 где виден разрез по линиям CD u AB. Продольный разрез каретки изображен на фиг. 4.

Звено застежки, чтобы достигнуть сцепления с металлической полоской, На прилагаемом чертеже фиг, 1 изображает общий вид застежки в замкнутом состоянии; фнг. 2 — разрез ее по линии АВ; фиг. 3 — разрез застежки по l линии CD; фиг. 4 — продольный разрез замка с рулеткой; фиг. 5 — вид звеньев поступает в каретку, имея направление по отношению к полоске под углом в 45 (фиг. 3 и б). После того, как звенья займут положение, указанное на фиг. 3, они переходят в следующее положение, указанное HB фиг. 2, т. е. принимают горизонтальное положение.

Таким образом получается полное прочное сцепление. застежки; фиг. 6 — положение звена по отношению к ткани в момент соединения.

Металлическая полоска, сцепляющая два ряда насаженных на тесьму звеньев, укрепляется непосредственно у основа-, ния застежки, в месте, где две полоски тесьмы скреплены концевыми звеньями 3. Рулетка 2, со свернутой в нем

Предмет изобретения.

1. Разрывная застежка с применением двух рядов незамкнутых звеньев, соединенных между собой посредством свя занной. со скользящим замком ленты, отличающаяся тем, что соединительная

I лента С помещена в рулетке 2, укре(9) спиралью металлической полоской С, укреплена в каретке и вместе с нею движется вдоль застежки.

При движении каретки вниз, т. е. ,к основанию застежки, металлическая

40908 )-.

Ф »

Ы ВЗВРННЕ

4)ЯГ 5 гд

Г р 1.пляемой на застежке в точке соединения конечных звеньев 3.

2. Видоизменение застежки по п. 1, отличающееся тем, что рулетка 2 укреплена непосредственно на замке и в точке соединения конечных звеньев заЭкснеут и редактор А. А. Адасииская креплен лишь свободный конец соеди нительной ленты.

3. Форма выполнения застежки по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что оба направляющих паза замка расположены под углом K плоскости застежки.

ОГ 3. :- у

Гоп „Нромнолиграф". Тамбовская, 12. Зак. 2056

Разрывная застежка Разрывная застежка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к клейкой тесьме застежки-молнии. Застежка-молния может быть соединена с клейкой тесьмой застежки-молнии с формированием узла застежки-молнии. В соответствии с вариантами осуществления изобретения, клейкая тесьма застежки-молнии может быть соединена с участком ткани, например с предметом одежды, и расположена вокруг отверстия. Застежка-молния затем может быть использована для того, чтобы открывать и закрывать указанное отверстие. В соответствии с различными вариантами осуществления, клейкая тесьма застежки-молнии может проявлять свои клейкие свойства при приложении к ней активирующего воздействия, например, теплового или воздушного. 4 н.п. ф-лы, 9 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх